Борьба с браконьерами

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, спокойнее....
А ежели тебе "резинку" срезать т.к. оно вроде как вне закона - ты как к этому отнесешься? Или это не дела рыбацкие?
Я на резинку не рыбачу, а тем более что бы постоянно стояла снасть. И сети не ставлю напостоянку. Скажу одно, у меня, не у меня, каждый должен понимать, и я понимаю, что нарушая закон он действуе на свой страх и риск и последствия могут быть разные. Это все правовой аспект, а не рыбалка.
Да, ребята поступили жестко, я бы так не смог.
Но телефон оставили, если правда, пусть кто пострадал сам разбирается.
Тут и решится кто прав.
Если есть лицензии, могут пойти в полицию написать заяву на значительный ущерб, а это возбуждени уголовного дела.
Если дела браконьерские, значит поматерятся и утрутся ...., но могут и подкараулить.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Лучше бы обсудили куда может идти сиг
Андрюха, ты сам ветки папутал, ты вчерась в другой писал за коней. А тут фсё нормально-обычный трындёж, щас узнаем всё про Васю и я утром почищщу
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ежели тебе "резинку" срезать т.к. оно вроде как вне закона - ты как к этому отнесешься?
По мне, так "резинка" - натуральная браконьерская снасть, хуже хлопушки. Однако, здесь её использование озвучивают абсолютно открыто. Чем хлопушечник хуже? Сам не ловлю - не интересно.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
КУДА ИДЕТ СИГ ПО УССУРИ? :s017::s001:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало ли какая снасть является браконьерской , то что сделано является еще большим беззаконием.
 

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
Василий, мне с детства вдалбливали не брать чужого. Вы ж сами написали что помимо сига взяли и несколько щучек. Но, не в них дело.
Не разобравшись, вот так вот просто уничтожить чьи-то снасти - я хз. У нас, в детстве, если находили чужие "снасти", просто дожидались хозяев и с ними разбирались что и как. Народный суд был, честный...

внимательно читаем сообщения!!! щучек взяли сами!!! на махалочки, то бишь по честному
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий!
Экспроприация - дело тонкое и тихое. Не нужно об этом на весь свет трубить. Увидел сеточку браконьерскую, подошёл, вытянул, совершил с ней действия сексуального характера (ну, или чем ты там увлекаешся) и с чистой совестью пошёл рыбачить.
Как правильно заметили, стаетй УК ещё никто не отменял, да и мордобой - мордобою рознь.
Вывод:
1. если сетки браковские - поступил правильно.
2. если сетки честные - Василий, ты преступник!!!
3. вне зависимости от того браковские это сети или честные, о том, что раструбил на весь свет - неправильно!

Когда будут отчеты про ловлю белых амуров спортивным способом?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Василий!
Экспроприация - дело тонкое и тихое. Не нужно об этом на весь свет трубить. Увидел сеточку браконьерскую, подошёл, вытянул, совершил с ней действия сексуального характера (ну, или чем ты там увлекаешся) и с чистой совестью пошёл рыбачить.
Как правильно заметили, стаетй УК ещё никто не отменял, да и мордобой - мордобою рознь.
Вывод:
1. если сетки браковские - поступил правильно.
2. если сетки честные - Василий, ты преступник!!!
3. вне зависимости от того браковские это сети или честные, о том, что раструбил на весь свет - неправильно!

Когда будут отчеты про ловлю белых амуров спортивным способом?

А на ней где то написано, что она браконьерская?
Или собственное не приятие ловли на сеть, делают браконьерскими любую сеть, даже лицензионную?

К слову в низовке Амура за такое крысятнечество могут и пульнуть, для первого раза по лодочному мотору.

А в детстве не учили: - Не ты положил, не тебе трогать.
А потом удивляются, что за жизнь раньше и моторы оставляли на берегу на лодках и продукты в зимоьях и никто не брал, а сейчас?
Придут в зимовье, да тут стопудово браконьер охотится, возьму я у него пару банок тушенки и бензопилу. А то может он чёрный лесоруб к тому же.

ДениZ это не тебе, не напрягайся.:)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
вообще Вася должен был во вторник и среду насколько я понял быть в районе малышево чтоб его там искали , или что то не так ? приз какой то или чего то путаю ? карочи кидалово с призом ? не ??? или проспаль чего каво
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДениZ это не тебе, не напрягайся.:)
Да, в принципе, всё правильно написал. Никаких претензий.
К слову - хоть сам и не понимаю ловли на сетки, но если есть лицензия, то.. какие могут быть претензии.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Коллеги! А давайте будем перед собой честны, давайте разберемся кто такие браки как общественное явление и кто они такие в нашем понимании как рыбаков-спортсменов.
Я с детства помню по фильмам и агитплакатам браконьер-это дядька небритый суровый с ружжом ножом и сетью через плечо и динамитом. Нам прививали что люди губящщие природу, вылавливающие рып и добывающие дичь без должного на то разрешения и есть брак. но! как только у гражданина появлялась лицензия, разрешение или путёвка-то всё, пожалуйста, вы оффициально имеете право добывать биоресурсы. Тоисть, ты браконьер только тогда когда пиз..шь из закромов Родины, т.к. всё что плавает, ползает и летает принадлежит государству, и похеру чем ты там ловишь. Получается что сетями, хлопушками, резинками и крабами лови, хоть заловись, но, купи у государства на это разрешение, даже в нерестовый период за денюшку можна рыбачить, и фсё-ты не браконьер.
Мы же, как форумчане-спартсмены называем людей браками ловящщих на чуждые нам снасти невзирая на имеющиеся на то права, но юридически-то мы не правы! За сим предлагаю чётко разграничить данный слэнг на браки-небраки и спортсмен-неспортсмен. А предпочтения, желания, совесть и честность-личное дело каждого отдельно взятого гражданина.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошее предложение!
Именно в таком ракурсе и подхожу к данному понятию. Хоть сетки и не понимаю, но закон признаю.
Для меня брак тот, кто ловит запрещенным способом, на запрещенные снасти, без лицензии или сверх лицензии.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Коллеги! А давайте будем перед собой честны, давайте разберемся кто такие браки как общественное явление и кто они такие в нашем понимании как рыбаков-спортсменов.
Я с детства помню по фильмам и агитплакатам браконьер-это дядька небритый суровый с ружжом ножом и сетью через плечо и динамитом.

print_image_message_full.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вот

браконьер1.jpg


браконьер2.jpg


браконьер3.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот что добросовестный рыболов - любитель должен делать с браконьерами :E024:

1-69.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, где-то у нас отдельная ветка была про браконьерство. Нужно бы последние листа 3-4 туда перебросить.
"Я, так, думаю!" (С)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А вот что добросовестный рыболов - любитель должен делать с браконьерами :E024:
Ну хорошо. А давайте вот так поиграем. У нас есть чёткие прописанные правила поведения на форуме. Давайте создадим кодекс чести рыболова-спортсмена. Пропишем все положения, наказания, жоско,назидательно, про снасти, про поведение, про кары, всё по статьям и полочкам, а? За нарушение-батоги, да на осеннем сборе прилюдно? А чего бояться-мы ж перед собой честны?
Многие присягнут? Вот то-то.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх