Большие Люди нашего Мира

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Как только 25-летняя Брижит Бардо узнала о том, что беременна, сразу попыталась найти врача, который помог бы ей избавиться от ребенка. Но во Франции такие операции были под запретом, никто не рискнул связываться со звездной пациенткой. Отец ребенка, актер Жак Шарье уговорил Брижит отказаться от сумасбродной мысли и выйти за него замуж.

Последние месяцы беременности превратились для красивой женщины в сплошной кошмар! Фотографы осаждали дом в надежде сделать уникальный снимок подурневшей располневшей звезды. Актриса совсем перестала выходить на улицу и даже рожала в квартире, побоялась ехать в больницу. Наследник появился ночью 11 января 1960 г., мальчику дали красивое французское имя — Николя.

В мемуарах Бардо вспоминает: «Он был как опухоль, которая питалась мною, которую я носила в моем разбухшем теле». Брижит отказалась кормить малыша, она не захотела «уродоваться ради бесчеловечной роли кормилицы».

Дом звезды осаждали журналисты. Все хотели получить снимок молодой мамы и новорожденного Николя Жака Шарье. Первая фотосессия состоялась непосредственно в день рождения малыша. Давний друг семьи Жером Бриер сделал сотни фотографий, которые опубликовали все таблоиды мира.

Муж Жак Шарье надеялся, что у Бардо проснется материнский инстинкт, но любовь к сыну актриса демонстрировала только на многочисленных снимках. Брижит боялась потерять амплуа «девочки-женщины» и примерить образ «мамочки». Малыш инстинктивно чувствовал неприязненное отношение и заливался плачем всякий раз, когда мать пыталась взять его на руки.

Вскоре ветреная Брижит увлеклась актером Сами Фреем. Муж, узнав об измене, устроил драку с соперником, а затем подал на развод, заявив свои права на воспитание сына. На суде мать отказалась от малыша: Бардо считала, что сама нуждается в заботе, поэтому не может опекать ребенка.

Иногда актриса предпринимала попытки наладить отношения с сыном, но все они заканчивались провалом.

Когда Николя было 12 лет, он гостил у мамы и хотел побыть с ней подольше, но Бардо отправила мальчика к отцу, поскольку на вечер был запланирован светский раут. После этого случая сын несколько лет отказывался встречаться с матерью.

Мальчик вырос, стал привлекательным юношей, и мать вновь попыталась наладить отношения, но воспоминания о детских обидах превратились в непреодолимую стену. В мемуарах она написала: «Сейчас мне 47 лет, и у меня есть мой чудный 22-летний Николя, моя семья и моя опора. Я люблю его больше всех на свете». Однако момент для признаний в любви был безнадежно упущен.

Николя изучал экономику в Парижском университете и увлекался музыкой. Молодой человек научился играть на фортепиано, сочинял песни, делал аранжировки. Когда ему было 22 года, на высокого красивого парня обратил внимание Пьер Карден и пригласил поработать в качестве манекенщика.

На одном из показов он познакомился с норвежской моделью Анне-Лин Бьеркан, дочерью дипломата. Влюбленные поженились в 1984 г., но Брижит Бардо не получила приглашение на свадьбу сына, что ее очень огорчило.

Вскоре молодожены переехали жить в Осло, и в 1985 у них родилась первая дочь – Анна-Кристина. Знаменитая бабушка была все еще обижена на сына и не захотела взглянуть на внучку. В 1990 г. Николя во втрой раз стал отцом – в семье появилась девочка Теа-Жозефина.

Через 2 года после этого Брижит вновь предприняла попытку помириться с сыном и приехала к нему в Норвегию. Между родственниками установилось холодное перемирие.

Но в 1997 г., после выхода мемуаров Брижит, разразился новый скандал: бывший муж и сын подали на Бардо в суд за обнародование семейных секретов и оскорбление их чувств. Суд обязал актрису выплатить штраф 250 тысяч франков.

Николя оставил карьеру манекенщика, занялся компьютерными технологиями, занятие музыкой превратилось в любимое хобби. Он уже сам стал счастливым дедушкой.
А на вопрос журналистов, почему не общается с матерью, ответил: «Она любит своих морских котиков, а я люблю свою семью».
244020347_2078513618963122_3074564829444077554_n.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Художник Иван Владимиров. Революция глазами очевидца
Художник Иван Владимиров стал свидетелем тяжёлого для России времени, которое он талантливо воплощал на своих полотнах. Он очень любил делать документальные зарисовки и писать картины, которые отражают реальное положение вещей.
В разгар революции художник служил в Петроградской милиции, поэтому имел возможность писать непосредственно с натуры, показывая порой очень неприглядные стороны того периода истории. «Настоящий художник должен быть правдив» — говорил Владимиров.
Одной из таких правдивых стала работа под названием «В театре. Царская ложа», созданная в 1918 году. На полотне мы видим послереволюционную сцену в театре. Здесь изображены «победители», которые оккупировали царскую ложу. Удручающее зрелище молодых, но уже опухших от пьянства лиц, одинаковых в своей невыразительности, постоянно что-то пьющих, жующих и курящих. Хочешь не хочешь, а вспоминаются рассказы Зощенко. Только собрание рисунков и картин Владимирова много страшнее.
Глядя на эти картины, невольно можно подумать: «Как можно было в то время рисовать такое? Как этот художник не попал в лагеря и даже прожил не короткую и неплохую жизнь». Ответ прост: все эти работы были глубоко спрятаны от общественности, а часть из них долгое время и вовсе хранилась вне России. Для всех советских граждан Владимиров писал обычные социалистические сюжеты, например, «Ленин и Сталин летом 1917-го».
Как же контрреволюционные картины попали за границу? Дело в том, что Иван Владимиров хорошо знал английский язык, поэтому легко сошёлся с Американской администрацией помощи (ARA), работающей в послереволюционном Петрограде. Художник принимал активное участие в деятельности этой организации и завёл там друзей, через которых и передавал свои рисунки.
Всего было передано около 50 работ, которые сейчас находятся в архиве Гуверовского института, в собрании библиотеки Брауновского университета, а также в частных коллекциях.
Здесь может встать вопрос: не был ли художник двуличным? На самом деле в то время всё было не так однозначно. Сначала Иван Владимиров поддерживал левые идеи и с восторгом встретил революцию, но когда столкнулся с её реалиями, начал менять мнение.
Своими работами мастер хотел показать, что революция — это смерть, грабёж, голод, разруха и зло в целом. Вот как описывал порывы большевиков пролетарский поэт Владимир Кириллов:
Мы во власти мятежного, страстного хмеля;
Пусть кричат нам: «Вы палачи красоты»,
Во имя нашего Завтра — сожжём Рафаэля,
Разрушим музеи, растопчем искусства цветы.
Мы сбросили тяжесть наследья гнетущего,
Обескровленной мудрости мы отвергли химеры;
Девушки в светлом царстве Грядущего
Будут прекрасней Милосской Венеры…
Однако большинство участников этих событий даже не интересовало светлое грядущее. Их беспокоили более насущные вещи, что видно по картине «Погром винного магазина».
В начале 20-х годов художник, как и многие другие представители русской интеллигенции, думал, что безумные коммунистические эксперименты — это всего лишь временное недоразумение, которое должно вскоре закончиться. Но когда выяснилось, что всё это всерьёз и надолго, Васильеву волей-неволей пришлось стать на путь конформизма и начать рисовать скучную советскую пропаганду.
244996838_3046439165676072_5969869213321894805_n.jpg
244938964_3046439395676049_7819449028190149359_n.jpg
244750657_3046439389009383_185858960904584632_n.jpg
244731060_3046439559009366_5179634215995810016_n.jpg
244708942_3046439672342688_7229863023170815970_n.jpg
244690481_3046439495676039_5189118569551468712_n.jpg
244699946_3046439545676034_5564069169479067367_n.jpg
244683147_3046439622342693_4819941771013384027_n.jpg
244686406_3046439445676044_5536639691341793695_n.jpg
244646325_3046439625676026_7874748574514990610_n.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений, ну нельзя же так всё сразу, скопом... Надо, как Саша, такую информацию дозированно выкладывать, давая время на переосмысление собственной жизни...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбников, Захаров, Вознесенский и Караченцов на фоне самих же себя спустя 20 лет.
Нда, похоже Вознесенского и Караченцова жизнь за этот промежуток времени всё-таки сильнее потрепала...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...извините, а кто такой - Караченцов?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и КарачнцЕва - тоже не знаю. Ревву - знаю...
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Евгений, ну нельзя же так всё сразу, скопом... Надо, как Саша, такую информацию дозированно выкладывать, давая время на переосмысление собственной жизни...
Хорошо, постараюсь, Константин! Есть выход - читать порционно, а не все сразу.))) Тогда хватит надолго.)))
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
...и КарачнцЕва - тоже не знаю. Ревву - знаю...
Караченцев из классики Российского театра и кино. Часть эпохи. А Ревва кто? Что он оставил после себя чтобы хотелось пересмотреть еще раз или послушать?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Мне кажется, что даже, если бы я не знал кто изображен на этой фотографии, то не мог бы оторвать от нее взгляд. Не мог бы не восхититься типажом и не увидеть мудрость усталых глаз. Не увидеть его осень... Бывают такие фото, как рентген, просвечивающие все до мелочей...
Эта осень была для него последней. Через два месяца после съемок этой фотографии не стало великого французского актера Луи де Фюнеса.
Потомственный аристократ, маленький человек с огромным сердцем. Он любил своих детей, свою жену, с которой прожил в браке 40 лет. Любил людей и поднявшись на вершину славы, всегда старался заботиться и помогать ближним. Однажды на новогодние праздники Луи де Фюнес подарил велосипеды всем детям, живущим в округе его замка Шато-де-Клермон - потомственного родового гнезда Ги де Мопассана. Супруга актера была внучкой писателя.
А еще он очень любил розы и все свободное время проводил в своем саду. За эту любовь французская фирма Meilland предложила ему выбрать свой сорт. Луи де Фюнес выбрал прекрасную чайную розу нежно-мандаринового цвета. Актер сказал, что ее цвет напоминает ему солнечный день на юге Франции. С тех пор, эта роза носит имя Луи де Фюнеса.
За неделю до смерти Луи сказал жене:
  • Я знаю, какой будет моя самая удачная шутка.
  • Какая же?
  • Мои похороны. Я должен сыграть это так, чтобы они хохотали не переставая...
"Не говорите обо мне слишком много, дети мои! Ведь на земле столько людей куда интереснее меня" – просил он.
Мы не будем говорить, мы будем смотреть, смотреть его фильмы и смеяться до слез.
244565816_3185010681729920_4066120539708147495_n.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Караченцев из классики Российского театра и кино. Часть эпохи. А Ревва кто? Что он оставил после себя чтобы хотелось пересмотреть еще раз или послушать?
А такие имена как Галустян, Светлаков, Слепаков, Харламов, наконец - Ургант - разве ничего вам не говорят? Ну не знаю... )))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
А такие имена как Галустян, Светлаков, Слепаков, Харламов, наконец - Ургант - разве ничего вам не говорят? Ну не знаю... )))
Олег, хватит издеваться.
Перечисленные тобой имена говорят только о том, что эпохе театра/кино/эстрады в этой стране пришел конец.
Моё поколение последнее, кто будет помнить Караченцева.
Наши министры делают всё, чтобы эпоху советского кино забыли как можно скорее.
Про театр я просто промолчу.

У нас всё кирпичик к кирпичику, ..... когда в 2019 году умер космонавт Алексей Леонов, задайся вопросом, где был глава Роскосмоса?
Отвечу, а он улетел в Саудовскую Аравию в этот день в составе комиссии решающей вопрос цены на нефть.
Бинго!!!!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, хватит издеваться.
Перечисленные тобой имена говорят только о том, что эпохе театра/кино/эстрады в этой стране пришел конец.
Моё поколение последнее, кто будет помнить Караченцева.
Наши министры делают всё, чтобы эпоху советского кино забыли как можно скорее.
Про театр я просто промолчу.

У нас всё кирпичик к кирпичику, ..... когда в 2019 году умер космонавт Алексей Леонов, задайся вопросом, где был глава Роскосмоса?
Отвечу, а он улетел в Саудовскую Аравию в этот день.
Скажу больше. Интеллект и его проявления массово заменяются хайпами и приколами. И это - в развитии.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
У русского военноначальника Скобелева долгие годы жил попугай. А сам царский слуга часто и подолгу истово молился вслух.
Однажды ему подарили очень дорогую книгу на военную тему и после очередного изучения он, оставив её открытой на столе, удалился по службе на некоторое время. А когда вернулся, то чуть не упал в обморок!
Драгоценнейшее военное пособие зарубежного издания было подрано и порвано попугаем, каким-то образом выбравшимся из клетки!
Праведному гневу царского генерала не было предела. Он, схватив мухобойку, стал гоняться за попугаем-шкодником с криками:"Убью!"

Виноватая птица залетела за шкаф, откуда достать её не представлялось возможным... Генерал решил подождать добровольной сдачи с повинной, чтобы предать виновника примерному наказанию...
И вот через полчаса из-за шкафа послышалось просительно-покаянное:
"Господи, Иисусе Христе! Помилуй мя грешнаго!" "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго!" — сказанное с интонацией самого генерала и продолжалось беспрерывно целый час!

Сердце Скобелева дрогнуло и умилилось. Он даже заплакал. Крикнул за шкаф попугаю: "Ладно, грешник, вылетай! Ты помилован!" и уже через несколько мгновений блудный попугай радостно чирикал у него на руке..
244764726_1097921274366032_8416351910831439031_n.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Сегодня блистательный Леонид Куравлев отмечает свой 85-й День рождения!!!

Леонид Куравлёв - легендарный актёр отечественного кино, один из рекордсменов по числу ролей в фильмах.
Ярчайший и самобытный актёр в жизни был тактичным и скромным человеком, семьянином, который никогда не кичился своей славой.
Когда он познакомился с Ниной, ей было 13, а ему - 16. Через 8 лет они поженились и прожили вместе всю жизнь.
Сегодня Леонид Вячеславович говорит так: "У меня добрые отношения со всеми: и с соседями, и с родными людьми, - с детьми и с внуками, - а не это ли есть счастье на закате?"
244425178_4180158768776551_1005179523320712317_n.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Этот очень красивый и грустный человек был фантастически популярен в СССР. Он был обласкан властью, любовью поклонников и женщин, он получал немыслимые гонорары и легко тратил их на все земные блага и удовольствия. Он писал шлягеры, которые любили все: только в 1970 году тираж проданных пластинок с песнями на его стихи составил шестнадцать миллионов (!!) копий.
Мы и сейчас каждый день включая их и слушаем, и будем включать и слушать всегда.
Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…
«Восточную песню», в одночасье прославившую Ободзинского, написал этот грустный азербайджанец со странным именем Онегин.
Он родился в Баку в июне 1937 года, когда вся страна отмечала 100-летие со дня гибели Пушкина, и мама, знаток русской литературы, назвала новорожденного в честь самого любимого своего героя - Евгения Онегина…
Спустя годы редкое имя оправдало себя: бакинец из знатной семьи иранских аристократов оказался настоящим русским лириком - во всех его песнях много дождя, любви и той самой русской тоски, которую не в силах постичь чужестранцы.
Желтый дождь стучит по крышам,
По асфальту и по листьям,
Я стою в плаще и мокну зря.
Пропадают два билета,
Впрочем, что там два билета,
Пропадаю в этот вечер я...
И эту, одну из любимых песен - «Дождь и я», тоже написал Онегин Гаджикасимов. А еще «Алешкина любовь», «Лайла», «Позвони», «Говорят, я некрасивый», «Дорожная»… Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Алла Пугачева, Олег Ухналев, Аида Ведищева, Владимир Мулерман, Валерий Ободзинский, Полад Бюль-Бюль оглы, Валентина Толкунова, Тамара Миансарова, Людмила Сенчина, Сергей Захаров - трудно сказать, кто не пел песен Гаджикасимова! Но в 1985 году на пике своей славы Онегин исчез. Никому ничего не сказав, он сел в поезд и уехал из Москвы. Выйдя на глухой белорусской станции, зашел в православную церковь, принял православие и крестился с именем Олег.
Затем пришел послушником в только что возвращенный РПЦ монастырь Оптина Пустынь - нес послушание привратника, скрывая от всех свою мирскую славу.
В 1989 году наместником монастыря был пострижен в рясофор с именем в честь Афанасия Афонского, в 1991-м пострижен в монашество с именем «Силуан». Позднее принял великую схиму с именем "Симон", став одним из известнейших проповедников Оптиной Пустыни, на чьи проповеди съезжалось много людей. Последние годы жизни Онегин страдал от онкологического заболевания, мучился от болей в ногах, но лечиться отказывался и ходил в монашеских сапогах, полных крови…
В июне 2002 года Онегина Гаджикасимова не стало. Похоронили его на кладбище села Лямцино Домодедовского района Московской области.
На могиле стоит православный крест с надписью: "Схииеромонах Симон"

3ddd5758-93ce-4551-a430-ef3eabe1fc05.jpg
c44bfcb2-e7e3-4319-8d24-ec2cc0290c74.jpg
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
245020273_1099218530902973_8086971007203728879_n.jpg


Об этом рассказал тот самый однорукий аптекарь, потому что продолжать скрывать тайну старого врача, не было смысла
Всю войну он выписывал пациентам из семей фронтовиков рецепты на зеленых листках, а другим на белых.
В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.
– Что скажете, уважаемый Платон?
– М-м-м, – доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: – Ваш муж на фронте?
– Да. Пятый месяц нет вестей.

Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом. И доктор, и пациентка на долю секунды взглянули в сторону источника аромата.
– Офицерский паек, видимо, кто-то отоварил, – произнесла пациентка, отводя глаза.
Доктор ничего не ответил, он что-то писал пером на зеленой бумажке. Потом приложил именную печать, на которой было выгравировано: «Платон Гигинеишвили».
– Вот вам рецепт. Лекарство возьмите в аптеке через дорогу. Там это есть, безусловно. Принимать три раза в день после еды. Через месяц снова зайдите ко мне на обследование. Всего хорошего. Позовите следующего.
Женщина вышла и передала очереди:
– Зайдите, кто следующий.
Сидящая в очереди маленькая девочка вдруг спросила театральным шепотом:
– Мама, а почему у тех теть белые бумажки, а вот у этой зеленая? Что там написано?
– Это рецепт, детка. Не задавай глупые вопросы.
Пациентка вышла из поликлиники, зашла в указанную аптеку и подала рецепт. От ее внимания не ускользнула любопытная деталь. Аптекарь, пожилой мужчина с залысинам, протянул микстуру, а ее зеленый рецепт отложил куда-то в сторону, отдельно от других рецептов.
– Сколько с меня?
– Нисколько. Вы свободны. Следующий.
Женщина пожала плечами и пошла к выходу. Голова лопается от проблем, где уж тут нервы решать задачки на развитие логики.

Черный четырехугольный громкоговоритель на столбе произнес голосом Левитана:
– От советского Информбюро. Наши войска после кровопролитных боев вынуждены оставить ряд населенных пунктов…
Люди постояли какое-то время и, понурив головы, разошлись по своим делам. Война только разгоралась, поглощая в свое ненасытное брюхо все новые и новые жертвы. 1941 год приближался к концу.
В конце месяца по своему обыкновению в ту самую аптеку вошел врач и сказал аптекарю:
– Посчитай мои рецепты… Сколько выходит?

Однорукий аптекарь достал счеты с костяшками, просмотрел бумажки с рецептами, пощелкал и назвал сумму.
Врач расплатился и вышел.
***

Заслуженный терапевт Платон Гигинеишвили дожил до победы и мирно скончался в 1949 году. Во время похорон неожиданно выяснилась удивительная вещь. Для выписывания рецептов и назначений у него было два блокнота: белый и зеленый. Всю войну он выписывал пациентам из семей фронтовиков рецепты на зеленых листках, а другим на белых. В конце каждого месяца он шел в аптеку и оплачивал из своих средств сумму, скопившуюся по зеленым рецептам. Это была его посильная лепта семьям защитников Родины, которую он тщательно хранил в тайне.
Об этом рассказал тот самый однорукий аптекарь, потому что не было смысла продолжать скрывать тайну старого врача.

Мария Сараджишвили
15 октября 2020 г.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
245076896_3048371682149487_4852785186162278075_n.jpg


Чак Фини – самый необычный миллиардер в мире.⁣⁣
⁣⁣
Он основатель Duty Free. Ему 88 лет, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире.⁣⁣
⁣⁣
Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.⁣⁣
⁣⁣
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до отдать на благие дела все оставшиеся деньги.⁣⁣
⁣⁣
Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.⁣⁣
⁣⁣
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies. «Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.⁣⁣
⁣⁣
Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх