Блесны на корюшку-малоротку и зубаря. Поиск форм и материала

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
За многие годы использования таких блёсен рыбаками, подобных происшествий замечено не было.)))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Туды-сюды...Скрутит-раскрутит...Хорошие самосвальчики.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
DSC_0666.JPG
DSC_0663.JPG

на зубарика???
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Есть в Комсомольске мастера? Прикупил бы к сезону...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Смотрю на это разнообразие всяких-разных цветов-оттенков промысловых агрегатов,и возникает закономерный (идиотский) вопрос-а зачем??? Рыбка кушает то,что ей знакомо,чем она питается постоянно,ну или хотя-бы периодически,сезонно. Широко эту тему не развиваю,но...Рыбаки зачастую прибегают к прикорму-крилю,подтянуть к лункам корюшку. Кто-то соленый,кто-то вареный,кто и пропущенный чз мясорубку,способов много... Весь этот прикорм имеет определенный цвет-вареный-красный,соленый-серо-бурый,коричневый... Не знаю,но мне всегда логика подсказывала,что и наживка на крючках должна иметь тот-же цвет. Не знаю,может и ошибался...лет 45(стаж ). А вот острота крючка_это первейший и обязательнейший фактор успешной рыбалки... Как-то так.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Смотрю на это разнообразие всяких-разных цветов-оттенков промысловых агрегатов,и возникает закономерный (идиотский) вопрос-а зачем??? Рыбка кушает то,что ей знакомо,чем она питается постоянно,ну или хотя-бы периодически,сезонно. Широко эту тему не развиваю,но...Рыбаки зачастую прибегают к прикорму-крилю,подтянуть к лункам корюшку. Кто-то соленый,кто-то вареный,кто и пропущенный чз мясорубку,способов много... Весь этот прикорм имеет определенный цвет-вареный-красный,соленый-серо-бурый,коричневый... Не знаю,но мне всегда логика подсказывала,что и наживка на крючках должна иметь тот-же цвет. Не знаю,может и ошибался...лет 45(стаж ). А вот острота крючка_это первейший и обязательнейший фактор успешной рыбалки... Как-то так.
Я не ловлю с крилем, совсем, максимум-картошка в мундирах.
Когда сидишь один за пару км от куч рыбаков, и под тобой 7-8м до дна, находятся вновь подъехавшие спецы, которые начинают сыпать криль половниками в лунку. Своеобразные сектанты, которых подсадили на крючек с крилем.
И неоднократно озвучивалось везде-прежде, чем приманка понравиться рыбе, она должна понравиться рыболову.
Почему в магазинах стали все приманки светить уф?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
А какая тут может быть "игра",если она 20 метров лески таскает? И еще-леска к лунке под углом,трется об лед,и еще больше затормаживает ход блесенки. Тут только один вариант-увеличить толщину блесны в месте отверстия.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Лепота! № крючков какой?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Однозначно,на крупняка. На последнем ролике,где 30-штучный улов,крючки явно от 16 и ниже...:E048:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Давно начинал,но так и не смог я разловить приморские блесенки на Сахалине...И Владивостокские,и сам делал "по образцу и подобию". Условия были разные -глубины,приливы -отливы,течения и проч. факторы. Такие как-то роднее были,да и работали исправно. SAM_6818.JPG SAM_6827.JPG Медь,латунь,каро,мельхиор. Были и несколько иные формы,но разницы большой в уловах не было.Помимо зубаря охотно брала сельдь, навага , ну и" говядина"-куда без неё...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх