Блесны на корюшку-малоротку и зубаря. Поиск форм и материала

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Из личных наблюдений, в солнечную погоду ставлю в основном блесны из серебра, т.е одноцветные. В пасмурную погоду только 2-х и 3-х цветные потому как чистое серебро работает в разы хуже.
Контрастность должна быть. Серебро-медь,мельхиор-медь,каро-серебро. Серебро-мельхиор?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, как такие блесенки играют?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Да никак они не играют. кувыркаются на поводке.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Контрастность должна быть. Серебро-медь,мельхиор-медь,каро-серебро. Серебро-мельхиор?
Да, самые разные сочетания цветов. На фото от гака каро, зелень, серебро. По поводу игры, есть блесна которые валятся топором, а есть которые как бы планируют в воде, т.е. какая никакая игра присутствует.
IMG_20200211_064403.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Вопрос о конкретном виде блесенок. "Игра" в классическом " стиле там не предусмотрена,но я не хочу сказать,что они не будут работать. Будут. А вот какая может быть контрастность у сочетания-олово-серебро-мельхиор? И на выложенных тобой блесенках цвет-не главное,а главное то,-что ты намотал на крючок. Жрачка. А блесенка-конкурент.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
какая никакая игра присутствует
Эти точно будут планировать и хвостиком помахивать, изображая малька. А кругленькие , на мой взгляд, должны изображать какое-нибудь членистоногое. Интересно, разницу в клеве ни кто не пытался сравнить?
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнение было на озере Изменчивое (Сахалин) в этом году. Человек рыбачил на удлинённые блёсна, клёв был хорошый. А рядом сидели двое с блёснами меньше сантиметра. Их улов превышал в разы. После чего, этот человек и заказал у меня несколько штук этих малепусек.))) Да и так знаю, что на малоротку их отлично разбирают, это я про Сахалин.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что на Изменчивом уже прокопали перешеек и ловят?
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Вопрос о конкретном виде блесенок. "Игра" в классическом " стиле там не предусмотрена,но я не хочу сказать,что они не будут работать. Будут. А вот какая может быть контрастность у сочетания-олово-серебро-мельхиор? И на выложенных тобой блесенках цвет-не главное,а главное то,-что ты намотал на крючок. Жрачка. А блесенка-конкурент.
По сочетанию олово-серебро-мельхиор не скажу, ибо нет у меня таких)). Вообще у нас в Приморье бытует мнение что есть блесна которая косит рыбу, а есть все остальные которые нервно курят в сторонке))). По поводу намотанной жрачки на блесну в виде мобискина, бывает что без него ловится лучше, но это редкость. Вообще когда махалочная тема только начиналась ловили в основном на голые блесна, про мобискин и не слышали. Редкой удачей считалось найти изделие #2 зелёного цвета, ну а потом ещё объяснить второй половине какого хрена данное изделие лежит в кармане твоей рыбацкой куртки!:)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно, просто не в курсе был.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Древние,из сусеков.Рыбалил и в море,и в реках,и по заливам.Помимо корюшки цеплялись и наважка,и зубарь. По весне одолевала селедка. Материал-серебро и медь.Или медные,или серебряные,или комбинированные. Свои блесны всегда делал сам,пробовал и другие металлы,но остановился именно на этих. На крючок одевал кембрик или такого,или черного цвета,очень-очень маленький. Привязывал по-мормышечному. SAM_6707.JPG
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Выстраданные,Дед,Эволюционные.:E026:
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Сравнение было на озере Изменчивое (Сахалин) в этом году. Человек рыбачил на удлинённые блёсна, клёв был хорошый. А рядом сидели двое с блёснами меньше сантиметра. Их улов превышал в разы. После чего, этот человек и заказал у меня несколько штук этих малепусек.))) Да и так знаю, что на малоротку их отлично разбирают, это я про Сахалин.
Блесны меньше сантиметра! Это вы ещё легендарное изобретение приморских блесноделов не видели с красноречивым названием "Шварцнеггер"!)), там от силы 2мм!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блесны меньше сантиметра! Это вы ещё легендарное изобретение приморских блесноделов не видели с красноречивым названием "Шварцнеггер"!)), там от силы 2мм!
Видел.) Это на их местную корюшку "писуч" вроде называется, если не путаю.))))
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Видел.) Это на их местную корюшку "писуч" вроде называется, если не путаю.))))
Писуч на самодуры в основном ловят, а на Шварцнеггера ловят обычного корюхана когда он как бы есть, но не активен и на обычные блесна ноль внимания. Но муть конкретная для рыбацкой души, ни уму, ни сердцу. Продвинутые корюшатники извращаются по полной программе. Тут и установка на махалки чувствительных кивков, леска 0.06-0.08мм вместо традиционной 0.1-0.12, с мысленными обращениями ко всем святым чтобы навага не зацепилась, ну и брусочек перед лунками, для жёсткой фиксации кончика махалки!)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх