Блесна для щуки

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сильно не чахни, Андрей. Всё равно новые пойдёшь покупать 😁
Олег,покупаю я только балансиры и ратлины,но этого добра,особенно раттлинов неразловленных,у меня достаточно много.Хотя,если попадётся какая интересная штука,могу и не устоять от соблазна ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я стараюсь ловчие держать всегда в пáре...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй краб навеяла встреча с местными жителями, которые утверждали, что щука с большим удовольствием употребляет в пищу местных раков, которых водится в большом изобилии в Амуре и его притоках. За основу взят оттиск рака, который был ранее выдавлен на фляжках, он немного доработан и воплощен в идею. Буду пробовать.
Посмотреть вложение 337438 Посмотреть вложение 337439 Посмотреть вложение 337440
P20812-153836[1].jpg

И что у вас много раков ? В самом Амуре или притоках ? У нас в Хору их днем с огнем не сыщешь . В детстве помню ходили на ключ Черный ( маревый) купаться их там ловили и в ведре варили . Хотя есть первые звоночки положительные , грибники переходя ключ видели раков .
P20812-153836[1].jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...я стараюсь ловчие держать всегда в пáре...
Олег и так же делаю,только стараюсь,чтоб приманки были не однотипные,чаще всего это краб и раттлин.Одну приманку зубастая мадам может просто толкнуть из любопытства,а другую хапнуть.А может и обе потолкать носом и пойти дальше по своим щучьим делам.
Сегодня раттлины в ванне купал,видел бы меня кто незнакомый со стороны,мог и бригаду из дурки вызвать:E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег и так же делаю,только стараюсь,чтоб приманки были не однотипные,чаще всего это краб и раттлин.Одну приманку зубастая мадам может просто толкнуть из любопытства,а другую хапнуть.А может и обе потолкать носом и пойти дальше по своим щучьим делам.
Сегодня раттлины в ванне купал,видел бы меня кто незнакомый со стороны,мог и бригаду из дурки вызвать:E048:
...Андрей, я про коробки, а не про лунки. На лунках тоже делаю так: и если уже не разнотипные, так обязательно - разного цвета/размера.
Кстати, парни: а кто пробовал зимой щуку на силиконовую оснастку (джигообразную) ловить, отвесным махом? Про силиконорыбки я в курсе - ловят на подвешенных как раттлины - посерёдке.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.472
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Андрей, я про коробки, а не про лунки. На лунках тоже делаю так: и если уже не разнотипные, так обязательно - разного цвета/размера.
Кстати, парни: а кто пробовал зимой щуку на силиконовую оснастку (джигообразную) ловить, отвесным махом? Про силиконорыбки я в курсе - ловят на подвешенных как раттлины - посерёдке
Олег, интересовался я этим силиконовым вопросом. Смотрел в сети видео, в основной массе западного производства. Как понял из всего увиденного и прочитанного, ловится щука на силикон с джигголовкой, но рекомендуют на головку ставить пластину размером с 1-2х рублёвую монету для лучшей игры. Ещё тройники или двойники добавляют. Попалось одно видео с ловлей щуки местной на такую байду. Видео было с ДВ, т.к. ловили именно нашу, с тёмными пятнами на светлой коже. Хочу в этом году попробовать сделать такую снасть, оба варианта, с офсетным и впаянным в голову крючком.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня больше интересует частота атак на силикон - относительно традиционных зимних приманок. Результативность - это дело поправимое. Достичь её думаю не будет проблемой.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш может быть и много, а Саша один.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.472
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня больше интересует частота атак на силикон - относительно традиционных зимних приманок. Результативность - это дело поправимое. Достичь её думаю не будет проблемой.
По разному бывает, ведь не зря говорят:" Нет унивесалной снасти и приманки."
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня больше интересует частота атак на силикон - относительно традиционных зимних приманок. Результативность - это дело поправимое. Достичь её думаю не будет проблемой.
Вчера с реки приехал , на джиг с силиконом и таймень с ленком ловятся , щука тоже хватала , но целенаправленно на нее не промышлял , больше нравится обычная колебалка , которой кстати и в отвес зимой можно ловить .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуууу на западе именно отвесная колебалки зимой и считается щучьей. Не доросли до краба...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нуууу на западе именно отвесная колебалки зимой и считается щучьей. Не доросли до краба...
Олег,там вообще краб считают приспособлением для багрения рыбы.Всё таки там больше в ходу жерлицы.Возьми фабричные балансиры,они в основном заточены под ловлю окуня и судака,для щуки они откровенно мелковаты.Для каждого региона свои снасти и приманки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а у вас там возле Самберей ещё продаются те самые балансиры с нормальными крючками и хвостами из металла листового?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Андрей, а у вас там возле Самберей ещё продаются те самые балансиры с нормальными крючками и хвостами из металла листового?
Ага нормальными, повёлся, купил. Так щука мне не разогнула , а согнула крючок.
1636589888786.png


Перепаял крючки, но больше на него что-то не клевало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, а у вас там возле Самберей ещё продаются те самые балансиры с нормальными крючками и хвостами из металла листового?
IMG_20161026_213140_1.jpg

Олег,ты про эти,что ли?Скорее всего есть,но если нужна уж совсем точная инфа,могу узнать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ага нормальными, повёлся, купил. Так щука мне не разогнула , а согнула крючок.
Охренеть,туфтить стал товарищ изготовитель по крючкам,видимо.Назим,а чего хуки то не подразогнул?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, а у вас там возле Самберей ещё продаются те самые балансиры с нормальными крючками и хвостами из металла листового
Охренеть,туфтить стал товарищ изготовитель по крючкам,видимо.Назим,а чего хуки то не подразогнул?
Понятно. Скурвился изготовитель. Ладно, бум делать сами.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Брал года 3 назад, мож опять нормальные ставит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх