Автотрындеж

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.681
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Переводя на человеческие мерки - как у людей - у Китая пока отсутствует жизненный опыт
Жизненный опыт , это в сего лишь 30 - 40 лет , которые доступны конкретному человеку для его приобретения и передачи другому . Китай уже давно перешагнул этот возрастной промежуток в своей промышленности и накопил компетентный людской потенциал , посему может быстро
раскрутить производство - это не отнять.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.776
Реакции
2.673
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да кто бы спорил , только нужны они скорее РФ больше чем всем другим странам ибо нет , длиннее железных дорог чем у нас :E048:
Эт да.
Но по протяженности железных дорог, мы не первые)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.663
Реакции
24.238
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.716
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот после развала СССР, к нам и пошло дерьмо всякое, потому что у населения денег не было купить качественную китайскую вещь.
Уже в те времена эти вещи стоили совсем не мало! И на наш рынок они просто не попадали.
А что делать было ?
В девяностые возил с китая разное барахло, торговал на рынках. Очень сложно было выбрать соотношение цена качество. Люди чаще покупали дешман , вот и приходилось закупать "саламандеры" которые через месяц разваливались. Хотя в китае всегда были вещи мирового уровня, которым сносу нет , но стоили дороговато , на продажу после накрутки хрен кто купит, брали для себя. Те же кроссовки ASICS ... нормальные запчасти для машины...
Почему рухнул рынок барахольщиков, на Али никто не ездит ?
Понемногу, в конце девяностых, начали возить более качественный товар, создавая себе репутацию и образуя рынок качественных вещей.
В этом как бы видимый плюс, но есть и минус для предпринимателя - упал оборот, качественные вещи носятся в разы дольше, прибыль от продаж падает.
На некачественную вещь можно больше накрутить и чаще продать.В два-три раза была нормальная накрутка.
Вот так и сложилось мнение о китайских товарах, как о говне. И китайцах, как о неумных и жопоруких .
Хотя на самом деле толковые, работящие ребята, образование подтянули,с налогами и ценой на ресурсы там всё нормально. Вот и работают.

Если предложат вещь, например телевизор, производства Япония или Китай, по одной цене, я выберу Китай, потому что эта вещь будет иметь намного больше полезных функций, возможностей, характеристик железа . Но и думать своей головой никогда не помешает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.663
Реакции
24.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что делать было ?
Василий, яж описал ситуацию с точки зрения экономической науки. Ты её подтвердил как человек, непосредственно принимавший участие в тех событиях.
Вопрос - что было делать, тут лишний. Ничего тогда нельзя было сделать.
Да и не об этом мы говорили.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.716
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.716
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий ,Asics- это японская фирма спортивной одежды и обуви.
В девяностых асикс продавался в китае, скорее всего там и производился. Я покупал, очень крепкие, в стиральной машине стирал, хоть бы хны.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.622
Реакции
18.152
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.716
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я и не говорил, что это китайская фирма. Просто эти кроссовки там были дешевле , чем здесь. На продажу мало кто возил, для себя брали.
Там и найк и пума и адидас китайцы изготовляли, очень хорошего качества.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, лично у меня к продавцам совершенно определённое отношение, но это прям классика!)Классическая мантра продавца.)
ну да, ну да )))
при том что я не продавец!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.610
Реакции
7.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольный...

Снимок.JPG
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
315
Реакции
45
Баллы
108
Город
Хабаровск
Где можно хорошо сделать диагностику двигателю? троит. Лучший мой диагност с Бондаря 15/1 в отпуске на две недели. У него была цена от 500 до 1500р.
 
Последнее редактирование:

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.389
Реакции
2.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я хотел спросить, может кто подскажет автосервис или специалиста по двигателям Хонда.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
6G75 (не мивек) montero 2003г

Где можно хорошо сделать диагностику двигателю? троит. Лучший мой диагност с Бондаря 15/1 в отпуске на две недели. У него была цена от 500 до 1500р.

Когда меняли топливный фильтр и свечи?
Реально троит или плавают обороты холостого хода?
Чек горит?
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
315
Реакции
45
Баллы
108
Город
Хабаровск
Когда меняли топливный фильтр и свечи? топливный не менял, свечам год
Реально троит или плавают обороты холостого хода? не знаю
Чек горит?
горит антиюз оба символа,
год назад тоже самое было, трясло, антиюз оба символа периодически загорались, чек не горит но при диагностике сказали что он както отключен.
тогда приговорили один высоковольтный провод, я купил оригинал и поменял (там всего три провода)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.733
Реакции
22.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх