Автотрындеж

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Дааааааа. И приобрёл как то приятель М 2140. И выехали мы с ним - значит - на прохват от Горького до "Закира", когда та дорога в совецкое время ещё была хорошей. И топнул друг на педаль. И превратилась дорога в серый клин. Не быстро, но - превратилась))). И орёт мне приятель: смари - 140! Я ему: скажу всем что стошисят было, хусим - скажу что 180!!!, тока ногу уже убери с педальки... 2140 всплыл над дорогой уже на 120-и и был малоуправляем)))).
...Москвичу загрузка нужна, чтобы он на дороге держался более менее...
Вот на этом Москвиче я и совершенствовал свои навыки вождения, полученные на младшем брате 21-й Волги - тоже Москвиче. Выезжали на рыбалку с мужиками - друзьями отца (на Кривую/Чепцы) и там было всё просто: давали пацанам ключи от авто и говорили: вон там речка, а вон там - болото. И вон там - камыши, в эти места не рулите. Вот вам поле - тут и катайтесь. Канистра с бензом - в багажнике. И эта: марш отсель... Как было клёво, а...
Примерно так же учились ездить на моцыках: ИЖах, Уралах, Днепрах и Восходах с Ковровцами. И на мотороллерах - тоже. Золотое было детство/время, золотые были у нас мужики. Технику - на, бенз/масло - на, учись только... Спасибо тебе большое, дядя Ваня Коновалов (Иван Ильич) - хозяин того самого Москвича.... И часто было так: как только сворачивали с Восточки, Галкино/Свечино или с Мирного в поля - сажали нас за руль...эх, времена... :E058::E056::E090:
Есть они сейчас - "Иваны Ильичи"?
Минск забыл
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да, Москвич совершенно спокойно до 130 разгонялся, и запаса мочи еще было сколько угодно. Но после 120 появлялось пренеприятнейшее чувство, что он едет сам, а не ты его ведёшь. Уж не знаю так ли оно было на самом деле, но ощущение было точно. И более 130 я на нем никогда и не пробовал.
Москвичи всегда первые со старта уходили на гонках на льду, которые на Кантоновском озере проходили. А уже потом на виражах их часто жиги догоняли.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неа. Минск был позже. Да его и за моцык то не считали у нас. Перемопед/недомоцЫк. Чем хорош был - так его пере толкать/перенести можно было через каку. Чиста одноместная хрень.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Москвичи всегда первые со старта уходили на гонках на льду, которые на Кантоновском озере проходили. А уже потом на виражах их часто жиги догоняли.
Огоооо, сэр помнит название одноимённого с коммуной озера... При социализме там ловились зачётные караси и мегаротаны. Мы на великах ездили туда купаться и с кантоновскими буцкаться :E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
В Амурке знаю Кантон-Коммунну, а где у вас?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
А, нашёл, Тополево. А в Амурке сохранили название.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Москвичи всегда первые со старта уходили на гонках на льду, которые на Кантоновском озере проходили. А уже потом на виражах их часто жиги догоняли.
Огоооо, сэр помнит название одноимённого с коммуной озера... При социализме там ловились зачётные караси и мегаротаны. Мы на великах ездили туда купаться и с кантоновскими буцкаться :E048:
А я не знал, что одноместная и с женой вдвоем на дачу на нем ездил
Я к тому, что вдвоём ничего толком не возьмёшь с собой на рыбалку, ну разве что маленький рюкзачишко, на один день. И то ему было уже весьма натяжно ехать. Мал и хил - что-то там говорить. Лайтовая лайба...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Огоооо, сэр помнит название одноимённого с коммуной озера... При социализме там ловились зачётные караси и мегаротаны. Мы на великах ездили туда купаться и с кантоновскими буцкаться :E048:
Откель вы ездили буцкаться? На сколько я знаю, буцкались только мы с ними. Была незримая граница с авиагородком, за 41 школой.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А карасей бы я оттуда не брал бы, тудой Полежаевка впадает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откель вы ездили буцкаться? На сколько я знаю, буцкались только мы с ними. Была незримая граница с авиагородком, за 41 школой.
С Горького. Начинали обычно они. И схема была одна и та же всегда: у наших кантоновские забирали велики, надавав по шее или просто за превосходством в числе. Потом был визит с Горького на великах/мопедах приличной такой оравой - забрать своё и побить носы. Чужое у нас забирать не было принято как то. Ну разве что восьмёрки набить на кантоновских великах - в назидание. Хватало этого в среднем месяца на полтора. Иногда целое лето было благополучным в этом плане (без эксцессов). А было это (на моей памяти и участии) с 1972/73 по 1976/77 годы. Потом затихло. Наверное - наигрались все к тому времени... Повзрослели....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
...так они выходит и вас щипали на озере? 😁
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
...так они выходит и вас щипали на озере? 😁
Не, регулярно получали если кого задевали из наших, нам то рядом, собрались и Алга штакетник использовать. Кто постарше рассказывали драки более серьезные были.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сейчас сижу и думаю, как мы человек 20-30 за час могли собрать без сотовых :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда никого от монитора отрывать не надо было, все и так во дворах крутились.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас сижу и думаю, как мы человек 20-30 за час могли собрать без сотовых :E048:
Элементарно, Ватсон. Скажу больше: час чуть больше ум нас это было вместе с дорогой)))
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огоооо, сэр помнит название одноимённого с коммуной озера... При социализме там ловились зачётные караси и мегаротаны. Мы на великах ездили туда купаться и с кантоновскими буцкаться :E048:
Кантоноские чаще в городок наведывались.
А ближе к школьному саду одному с оглядкой нужно было появляться.
Но это как то волнообразно было. И, если не ошибаюсь года 2. Потом вроде как перемирие наступило. А может просто повзрослели.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.059
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да хз, насколько я помню, наши постоянно там орудовали, коней воровали. Были в городке два брата.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Братьев" хватало: с одним из Трифоновых в одном классе учился.
Блин, забыл ещё одну семейку....
Был случай, когда пацана убили...
колючкой связали, молотком добивали. Громкий процесс был. Суд в заводоуправлении станкостроитольного завода был.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Горьком, за бывшей заводской столовой (ныне - Мерилен), ближе к парку с качелями - был здоровенный двускатный амбарище/складище, огромная такая землянка, с кровлей от земли размером метров 20х10/12, не менее, высотой метров 6. Там были и продовольственные склады, и конюшня. Кони, телеги, кучеры - всё как положено. Мы пацанами просили со стойла коней покататься, иногда кучер был добр. Зимой с этого склада всегда катались на картонках, летом устраивали войнушки, благо полыни (основной поставщик копий/стрел) за складом росло достаточно. Вопщемта не офффтоплю, ибо - транспорт гужевой)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх