Автомобильные регистрационные знаки.

"Блатные" номера это

  • Реальная гарантия безопасности на дорогах(речь о неприкосновенности ГИБДД к персоне)

    Голосов: 2 4,8%
  • Дешёвые понты

    Голосов: 14 33,3%
  • Один из способов самоутверждения

    Голосов: 14 33,3%
  • Детские игры, взрослых людей

    Голосов: 12 28,6%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Одна из машин -"корч"...распил либо двойник, так делают когда машину невозможно на учет официально поставить, а ездить хочется. Самое печальное, что очень много таких авто в последнее время, и зачастую настоящий владелец оригинального авто получает штрафы по видео фиксации за двойника, или хуже когда двойник отваливает с дтп...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Кто объяснит- недавно в соседнем дворе видел две одинаковые машины( визуально отличия видно) марка и цвет, и на них номера одинаковые. Я поначалу не понял, фары себе протер, да нет оказывается все наяву происходит
У одного из владельцев авто - так называемые фантики (липовые документы), хотя подумал - может и у двух и даже более.
А владелец может кататься на своем авто и не подозревать о наличии двойников.
Потому - если при продаже машины на дроме просят выслать скан ПТС якобы для проверки - смело посылайте на х@й.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Если можно марку тс, район обитания и цифры номера...
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.116
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так они в одном дворе стояли почти рядом друг с другом
Цифры идентичные, а вот буковки всё-таки разные. Я понимаю это так, чтобы показать принадлежность (например: один хозяин, либо организация,(у криминала такое модно было).
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цифры идентичные, а вот буковки всё-таки разные. Я понимаю это так, чтобы показать принадлежность (например: один хозяин, либо организация,(у криминала такое модно было).
Я уже писал,что я фары себе протер(глаза) но увидел одинаковые номера, супруга была рядом,она тоже ох....
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
несколько месяцев назад по тв показывали, в южном 2 прадика с одинаковыми номерами на газоне стояли в общем , не редкость:E035:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вероятно это результат продолжающейся, углубляющейся и разветвляющейся коррупции в ГИБДД. Дром пестрит объявами: продам а/м без ПТС (вариант: регистрация аннулирована), есть СОР, страховка, госномера. Вот отсюда ноги и растут. Наверное...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Названа цена самых дорогих «красивых» номеров в России. Соответствующую информацию опубликовал портал «Спецномер», специализирующийся на объявлениях о продаже и покупке номеров с красивым сочетанием букв и цифр.

Хотя официально приобрести «красивый» автомобильный номер в России нельзя, представители портала отмечают, что деятельность осуществляется в соответствии с законодательством РФ — речь идет об обычных государственных регистрационных знаках, а «перевес» осуществляется согласно российским законам — официально продается не сам номер, а автомобиль с понравившимся регистрационным знаком.
Как оказалось, за самые дорогие «красивые» номера в России просят 5 миллионов рублей. Речь идет о регистрационных знаках со следующим сочетанием букв и цифр: А777АА77, А0**М077, Р001РР77 и А0**МР77.Кроме того, в 4,5 млн рублей оценивается номер О500ОО**, 3,6 млн рублей стоит номер А02*МР77, в 3,5 млн обойдется покупка номеров А013МР77, А01*МР77, А493АА77 и А0*0МР77. Также в продаже имеется несколько десятков регистрационных знаков стоимостью свыше 2 млн рублей.
Андрей Орел, координатор Федерации автовладельцев России специально для «Авто Mail.Ru»: «Думаю, что людьми, которые покупают такие номера, движет в первую очередь определенное тщеславие. Они хотят таким образом выделиться, казаться ближе к власти и к определенным структурам. То есть это чисто психологический момент. А поскольку в большинстве случаев продают такие номера сами сотрудники полиции, то проблем с тем, настоящие ли это номера или нет, не возникает. Они могут появиться только тогда, когда кто-то покупает номер у случайного знакомого. А цены на такие сочетания букв и цифр меня уже давно не удивляют. Всем известно, что порой они могут стоить, как квартира в Москве. Поэтому логично бы было продавать «красивые» номера официально с помощью какого-нибудь мини-аукциона. Ведь такая идея уже предлагалась, а покупать и продавать номера все равно будут».
Отметим, что закон об официальной продаже «красивых» номеров на специальных аукционах так до сих пор и не принят. В то же время на нелегальной торговле такими регистрационными знаками регулярно попадаются высокопоставленные представители ГИБДД.

Отседова
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
ЧТО СЕЙЧАС С НОМЕРАМИ?
Сотрудница на работе рассказала такую историю.
У неё был Ниссан с зеркальнывми номерами. Купила Тойоту с японии а Ниссан ещё не успела продать.
И вот она пригнала оба авто в ГАИ. И говорит: Ниссан снимаю с учёта для продажи а номера оставляю себе на другую машину, другая машина вот эта Тойота.
На что ей сказали что с учёта не снимаем, мол транзитов щас нет. И заставили её перерегистрировать Ниссан (получила на него другой номер). Написала заявление чтоб зеркалку оставили за ней. А потом уже зарегили Тойоту на зеркалки.
То есть ей пришлось платиь за ненужную ей регистрацию Ниссана.
Чё за бред? Почему ей не сняли с учёта машину?
Кто ведает нынешней обстановкой с этим делом?
Собрался в Приморье за беганной машиной, есть вопросы...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вы хотели? А кто налоги будет платить транспортные? А кто госпошлинами бюджет будет пополнять?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
А как вы хотели? А кто налоги будет платить транспортные? А кто госпошлинами бюджет будет пополнять?
не правильно они так. вот например у меня два автомобиля ГАЗ-М20 (1956,1957 годы) делал их сам, привел в порядок. по городу на них не передвигаюсь, выезд только на День победы и выставки ретро авто. в итоге оплата и за страховку и налоги а транспортом не пользуюсь... на вопрос в ГАИ как быть ?- ответ Утилизируюй... обидно, однако
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Автомобиль для продажи с учета не снимается уже давно. Не знаю, где это написано, но думаю, что не инспектор ГИБДД это придумал. А ввезенный на территорию РФ автомобиль по любому регистрировать надо, тут без вариантов. Т.е. у Вашей знакомой было два выхода: либо так, как она сделала, либо заменить номера на старом а/м, и тогда свои зеркальные употребить на новый. Что, по-моему, одно и то же, только немного в другом порядке.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем они, эти зеркальные номера?

Типа круто и на дороге все боятся?:s017:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Русский человек, как дитя, чем потешнее и красивее игрушка, тем более крутым он себя ощущает...:O010:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет зеркальных не знаю, у каждого свой вкус. Мне, например, кроме 002 больше ничего не нравится. А вообще номерной знак есть собственность автовладельца.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх