Амурский тигр.

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А шарабан-то сделали?
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ну вы даете! Дима, а что за карамультук у вас был с собой?
Леонид, если б знали, что тут кошка гуляет- даже не тормозились бы.
Ствол был брата младшего, автомат гладкоствольный.
А шарабан-то сделали?
Сделали :), только днем позже и в другом месте:thumbsup:
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
...Глубокая ночь 05 июня 2014 г....
Мда..., ситуация..))
Я так думаю, что приходил он не за собакой. Собака для него - объект охоты и палиться бы не стал. Так и скрадывал бы по тихой. Ну а если бы попер в лобовую, то не ходил бы кругами, там и рассказ другой мог быть.) Так думаю просто из любопытства выходил.
К теме мистики можно добавить, что у зверя есть какое-то особое чутье. Вот как будто наперед знает, что ему ничего не будет и ведет себя ну откровенно борзо. А то как чувствует, что его загасить могут и чуть шорох или щелчок - аж растворяется в пространстве.))
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Мда..., ситуация..))
Я так думаю, что приходил он не за собакой. Собака для него - объект охоты и палиться бы не стал. Так и скрадывал бы по тихой. Ну а если бы попер в лобовую, то не ходил бы кругами, там и рассказ другой мог быть.) Так думаю просто из любопытства выходил.
К теме мистики можно добавить, что у зверя есть какое-то особое чутье. Вот как будто наперед знает, что ему ничего не будет и ведет себя ну откровенно борзо. А то как чувствует, что его загасить могут и чуть шорох или щелчок - аж растворяется в пространстве.))
Тигр, очень любопытен!
Допускаю, что это был молодой кот, который в человеком никогда не пересекался, да и было нас много.
Причем это был остров- и мы по этому острову в течении дня весь вдоль и поперек обошли. По-любому тигр нас видел неоднократно, но вышел только ночью и четко за моей спиною.
А поведение у него и правда было очень борзым. Все орали: Вали его, вали!!! Но слава Богу, курок не спустили!
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присматривается пока, изучает повадки, так сказать, а то поголовье копытных снижается, зато поголовье рыбаков подросло.:D
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
В качестве, может быть, неуместной шутки, но сейчас-то уже можно, когда все обошлось - amadin27 сказал: "глаза находились достаточно недалеко друг от друга. И тут я увидел четкие полоски." - у бурундука, сцуко, глаза близко-близко и полоски четкие такие.;):)
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В качестве, может быть, неуместной шутки, но сейчас-то уже можно, когда все обошлось - amadin27 сказал: "глаза находились достаточно недалеко друг от друга. И тут я увидел четкие полоски." - у бурундука, сцуко, глаза близко-близко и полоски четкие такие.;):)
Похожая версия тоже была....ОБЪЕЛИСЬ ГРИБОВ ДИКИХ :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас подобная ситуация ночью на Сукпае была, только мы его не видели, а слышали. Утром рекорды побили по сбору лагеря.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
тоже была похожая версия ибо писанное сильно напоминает рассказы ИЗВЕСТНЫХ, по поводу - все отказало... Амадин 27, по поводу как высоко поднимается тигр... Арсеньев еще писал, по поводу корма, я так понимаю, выше Тормасу, где кончаются широколиственные леса (желуди и другие ништяки) встретить кошку шансов практически нет, из серии как в Примоьре встретить акулу. И еще, кто нибудь видел следы кабана или оленя выше Гобиллей? (именно в пойме Анюя) И еще кто нибудь обладает достоверной информацией по поводу подъема кеты выше Гобилли в настоящее время, браконьеры тоже можете писать, ибо интересно.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
ну ладно, комплимент) У меня друзья из Владивостока истерику закатили в устье Дымни из-за того что мышки ночью по берегу ходят, а камешки перекатываются, как будто кто то ходит. Не?)
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
Ну значить шансы есть. А чо за месность?
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже была похожая версия ибо писанное сильно напоминает рассказы ИЗВЕСТНЫХ, по поводу - все отказало... Амадин 27, по поводу как высоко поднимается тигр... Арсеньев еще писал, по поводу корма, я так понимаю, выше Тормасу, где кончаются широколиственные леса (желуди и другие ништяки) встретить кошку шансов практически нет, из серии как в Примоьре встретить акулу. И еще, кто нибудь видел следы кабана или оленя выше Гобиллей? (именно в пойме Анюя) И еще кто нибудь обладает достоверной информацией по поводу подъема кеты выше Гобилли в настоящее время, браконьеры тоже можете писать, ибо интересно.
В прошлом году, когда я возвращался с Ванино, перед машиной перешел дорогу изюбряк, не доезжая заправки "Трансбуркер" км 20.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
В прошлом году, когда я возвращался с Ванино, перед машиной перешел дорогу изюбряк, не доезжая заправки "Трансбуркер" км 20.


Ну как бы совсем не Анюй. А кто нибудь отличает изюбряка от северного оленя. Говорят последний встречается по гольцам до водорадела с Бикином.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
В прошлом году, когда я возвращался с Ванино, перед машиной перешел дорогу изюбряк, не доезжая заправки "Трансбуркер" км 20.


)))в продолжение. там же. только с другой стороны на таком же отдалении. вышла какая то падла ночью, чуть стоящая на ногах, машину ели поймали, чуть люлей не дали, его спасло то, что был в гавно. Решили что это был лось, всем так рассказываем теперь)
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
)))в продолжение. там же. только с другой стороны на таком же отдалении. вышла какая то падла ночью, чуть стоящая на ногах, машину ели поймали, чуть люлей не дали, его спасло то, что был в гавно. Решили что это был лось, всем так рассказываем теперь)
Ах, вот, ты какой, северный олень. А кто был в г..но, вы, или олень?;)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.768
Реакции
1.438
Баллы
308
Если речь идёт о зюбряке, то выше гобелей его валом.
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Моё мнение, тигр был молод и не опытен( не стреляный), а не тронул, потому что догадался, что форумчане-законопослушные..
Странно, глаза у тигра в темноте при свете фонаря оранжевато-красноватые, а у вашего зелёные..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх