Амурский тигр.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Почему никто не бьет тревогу когда поголовье кабанов (основной корм тигров) вымирает от разных инфекций?
Барабаны продают в музыкальных магазинах, набери волонтеров, ставь по ночам у зимовий и поселков, и бей.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.794
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Мне так деется, что америкосы не с проста бабло в это заливают - одна из мер уменьшения численности населения на Дальнем Востоке, расчистки территорий.
Занавес!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В природе существуют постоянные колебания в пищевой цепочке. Существуют и аномальные колебания, как в прошлом и в этом году относительно кормовой базы тигров. Если бы ты ловил соболей, ты бы это знал. А так не знаешь, потому что соболь на людей не нападает, когда корма в угодиях мало.
Это понятно, но соболя не едят людей, как правильно подмечено. Вот поэтому и говорю, что при возникновении этих самых колебаний нужно меры принимать в обе стороны - сокращать поголовье хищников и увеличивать их кормовую базу. Кто и как этим занимается?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это понятно, но соболя не едят людей, как правильно подмечено. Вот поэтому и говорю, что при возникновении этих самых колебаний нужно меры принимать в обе стороны - сокращать поголовье хищников и увеличивать их кормовую базу. Кто и как этим занимается?
Если через год - два поголовье кабана (допустим) восстановится, то по-твоему молниеносно восстановится и сокращенная популяция тигра?
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне так деется, что америкосы не с проста бабло в это заливают - одна из мер уменьшения численности населения на Дальнем Востоке, расчистки территорий.
Да да, еслиб еще эти средства шли по назначению.... а не на поддержку и прокорм московских институтов по разной там экологии природопользования, возможно и корма тиграм былоб, и они обезумев от голода в зимушки не лезли... а так кабан в прошлом году помер почти весь, сейчас наст и корма они добывают с большим трудом, поэтому без большой нужды я бы в лес не советывал ехать...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ничего смешного, пусть себе забирают и охраняют там сколько хотят. Я хочу по лесу спокойно гулять. Не думаю, что тот парень, которого в зимовье тигр чуть не загрыз будет ратовать за текущий подход к проблеме. Пообщайтесь с людьми, которые живут в тайге, около тайги и тайгой, они расскажут все, что думают об этом. Но их мнение никто не спрашивает и не учитывает.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Да да, еслиб еще эти средства шли по назначению.... а не на поддержку и прокорм московских институтов по разной там экологии природопользования, возможно и корма тиграм былоб, и они обезумев от голода в зимушки не лезли... а так кабан в прошлом году помер почти весь, сейчас наст и корма они добывают с большим трудом, поэтому без большой нужды я бы в лес не советывал ехать...
О том и речь
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да да, еслиб еще эти средства шли по назначению.... а не на поддержку и прокорм московских институтов по разной там экологии природопользования, возможно и корма тиграм былоб, и они обезумев от голода в зимушки не лезли... а так кабан в прошлом году помер почти весь, сейчас наст и корма они добывают с большим трудом, поэтому без большой нужды я бы в лес не советывал ехать...
Вы наверное полагаете, что на американские деньги тиграм мясо в тайгу возят полутушами?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы наверное полагаете, что на американские деньги тиграм мясо в тайгу возят полутушами?
а почему бы не делать этого, в те самые аномальные колебания когда тиграм жрать нечего? если не могут этого делать, значит пусть сокращают поголовье тигров, чтобы они не ели все, что шевелится в зимовьях, деревнях и рядом с ними.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
а почему бы не делать этого, в те самые аномальные колебания когда тиграм жрать нечего? если не могут этого делать, значит пусть сокращают поголовье тигров, чтобы они не ели все, что шевелится в зимовьях, деревнях и рядом с ними.
Да. дела. Не, я пошел нафиг отсюда.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Надо чуваку с Титаника написать, что тигре жрать нечего, на людей кидается, пусть проблему решает. Даёт денег на свиней, на кормушки, на корм, на технику, чтоб это все можно было по ареалу обитания обустроить.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
А у нас всегда интересно))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Надо чуваку с Титаника написать, что тигре жрать нечего, на людей кидается, пусть проблему решает. Даёт денег на свиней, на кормушки, на корм, на технику, чтоб это все одно было по ареалу обитания обустроить.
А вообще это идея - свинарники в тайге развести, чтобы тигра сохранить. Хотя полти говяжие под елки таскать было бы проще. Вот тухлятиной весной бы из леса поперло.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
А вообще это идея - свинарники в тайге развести, чтобы тигра сохранить. Хотя полти говяжие под елки таскать было бы проще. Вот тухлятиной весной бы из леса поперло.
мишка по весне все приберет и спасибо скажет!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
А вообще это идея - свинарники в тайге развести, чтобы тигра сохранить
Я об этом года три назад думал)))
Не ожидал, что популяция кабана так сильно убавится.
Проблема есть. И банально истреблять тигра тоже нельзя.
Полутуша тоже не вариант. Нужны живые свиньи, чтоб бегали.)))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, изобилие кормов из Поднебесной, скорее всего, может быть причиной проникновения к нам АЧС. А Федул говорит денги ВВэФовские Москва скомуниздила. Вот и покормили кабанчика. Еще Михаил Крейндлин (WWF) на учебе, ругал биотехнию основанную на чистом кормлении кабана, в целях обеспечения тигра. "Не занимайтесь свиноводством" - его слова
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Ну то, что АЧ рукотворная, я в этом не сомневался. Все поголовье свиней в деревнях уничтожали и сразу на прилавках появлялось мясо с запада.
Нынче мясо тащут с приморья.
В общем тут чей то интерес был и он долбанул обратной стороной дубинки.
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зоозащитники сказали, что охотники свистят, они его притащили в зимуху разделывать, а он оттаял и всех покусал, окно они сами разбили. Тигр на людей не нападает.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх