Амурский тигр.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.582
Реакции
24.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня случилась вот такая история 18.10.2019г.
В 21.30 я прибыл на зимовье. Подъезд к дому через речку, а ее промыло сильно. И машину я оставлял за речкой всегда. А тут прям так обленился, думаю проеду, не проеду вызову помощь. Вещи таскать не хотелось. Короче решил рискнуть.
Поворачиваю к реке, включаю пониженную и потихоньку пополз по грязи. И тут вижу, что машина не проваливается. Грязь замыло песком и он так утрамбовывался водой, что держит вес Тундры. Я проехал засадное место и дальше река. Потихоньку на пониженной спрыгнул в речку и переехал ее. Река не глубокая, всего 10см воды, а вот берега обрывистые. Заехал без проблем. Вытащил вещи, затопил печь и разогрел ужин. Отужинав хорошо. Я решил выйти покурить. Ну и со мной всегда мои два фокса. И тут смотрю на кабеля, он странный какой то, обычно рвется на улицу побегать, а тут завалился в доме и не встает. Ну думаю валяйся. А сука со мной на улицу. И вот я выхожу, прикуриваю сигарету и только выдохнул первую затяжку, слышу детское мяу мяу .... Сука бросается на звук. Я соответственно понял, что ей пришел пипец, крикнул ей "ко мне" и она тут же исполнила приказ. Схватил ее и зашел быстренько в дом. Больше я не курил и на улицу не ходил.
Проснувшийся утром, позавтракав, я решил пойти посмотреть, что там произошло и кто там мяукал.
Значит, что я увидел.
Малыша мама бросила за речкой, он по воде не перешел.
Сама перепрыгнула речку шириной 3 метра, обошла дом и легла с другой стороны.
Еще один тигр не большой, но и не малыш перепрыгнул за ней и стоял около реки, топтался на месте.
Короче они пришли за фоксами. И у них не срослось. Если бы не дым от сигареты, который напугал малыша и он мявкнул, хрен знает чем закончилась история эта.
Но то что моя сука не бежит в ноги - это я понял. Она бесстрашная. Безбашенная.
В субботу - воскресенье прогулка по тайге без собак, собаки в доме.
Много следов зверя везде, а зверя нет....
Думаю звери рванули от тигров далеко далеко... Тем более когда их три...
И они там уже не один день, все дороги истоптали.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что кто там учет тигров ведет.
Плюсуйте еще одного тигренка.
Когда их всех в Москву переселят, есть инфа.
Вот я допустим за 5 лет в тайге устал от его присутствия. Ладно он один ходил... А сейчас пачками, как муравьи.
Занимаешься участком, кормишь зверя, зверь привыкает, плодится, скапливается.... А тут на тебе, пришли пожрали и свалили.
Может нам положена премия от государства. Мы же зверя кормим, зверь растет, размножается. Тигр приходит и кушает кабанов с изюбрями. Следовательно "тигра кормим". Зимой он по снегоходным следам и дорогам ходит, которые мы делаем. По этим дорогам он выходит на кормушки, которые полные еды для кабана и изюбря с косулями... Там ловит зверей на пропитание.

Есть специалисты. Кто скажет сколько тигру надо мяса в день и как часто он питается?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.989
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Есть учебный фильм, где рассказывают и показывают как и сколько мяса тиграм нужно.!!! «Полосатый рейс» Виктора Конецкого :E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Так что кто там учет тигров ведет.
Плюсуйте еще одного тигренка.
Когда их всех в Москву переселят, есть инфа.
Вот я допустим за 5 лет в тайге устал от его присутствия. Ладно он один ходил... А сейчас пачками, как муравьи.
Занимаешься участком, кормишь зверя, зверь привыкает, плодится, скапливается.... А тут на тебе, пришли пожрали и свалили.
Может нам положена премия от государства. Мы же зверя кормим, зверь растет, размножается. Тигр приходит и кушает кабанов с изюбрями. Следовательно "тигра кормим". Зимой он по снегоходным следам и дорогам ходит, которые мы делаем. По этим дорогам он выходит на кормушки, которые полные еды для кабана и изюбря с косулями... Там ловит зверей на пропитание.
Есть специалисты. Кто скажет сколько тигру надо мяса в день и как часто он питается?
Это тебе к Ди Каприо надо обратится.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
351
Реакции
171
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот из за этих всяких Ди Каприо которым деньги девать не куда все и происходит, по любому статисты занижают численность тигра что бы и дальше доить этих лохов.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот из за этих всяких Ди Каприо которым деньги девать не куда все и происходит, по любому статисты занижают численность тигра что бы и дальше доить этих лохов.

Во!!! Так может мы ему письмо напишем, что он лошара и его доят... И тигров у нас уже пипец, как много... А вот кабанов мало и изюбрей мало и косули мало. Пора деньги на них давать. А тигры уже развелись. Пора бабло на еду тигров скидывать. Кто знает адрес Ди Каприо???
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это,это,это.....наш главный их сильно любит,так что Вы не балуйте здесь)))))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это,это,это.....наш главный их сильно любит,так что Вы не балуйте здесь)))))
А адрес главного кто знает? Ему тоже надо написать. Он же на выборах победить хочет. А у нас на ДВ охотников огого...
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Так что кто там учет тигров ведет.

Есть специалисты. Кто скажет сколько тигру надо мяса в день и как часто он питается?
За один присест тигр может съесть 30 -40 кг. мяса. Голодный до 50 кг. В природе тигр ест не каждый день. В год, тигр съедает от 50 до 70 копытных. Одну тушу убитого животного тигр может есть несколько дней. Без еды тигр может обходится более недели.
Передачу "В мире животных", как - то смотрел, там ведущий говорил, что тигры едят два раза в неделю. В зоопарке их кормят почти каждый день, точнее 6 раз в неделю. Но там тиграм не дают в день по 40 кг. мяса, если не ошибаюсь, то в зоопарке им дают по 10 кг.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
. Одну тушу убитого животного тигр может есть несколько дней.
В еде тигра нельзя назвать неприхотливым. Он очень любит жирную медвежатину и кабанятину, свежее мясо изюбра и косули. Нередко свою добычу бросает лишь наполовину, а иногда и того меньше, съеденной. Летом полежавшее, а зимой промерзшее мясо ест с неохотой и стремится добыть свежее. Вот почему в год убивает до 60 - 70 крупных животных. Если бы свои жертвы он съедал полностью, то ему хватило бы и половины добычи.
http://bigcats.ru/index.php?bcif=tigers-ms.shtml
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх