Амурский судак

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увлекся я пару тройку лет назад ловлей сазана. Да, непросто, чтоб морозилку забить, или похвастаться полной ванной рыбы, а именно интересовала поимка крупной, трофейной рыбы. И как раз весной карпфишеры отчеты выкладывают. Аж слюни потекли и руки зачесались. И главное всё в одном месте ловят. Нашел я это место... Поймал конечно парочку рыбок хороших. Но как позже выяснилось (с опытом) дело то вовсе и не в месте было. А в куче факторов: погода, уровень воды, прикормочная программа, дальность заброса и т.д. Смотрю потом в соц сетях замелькали фото с сазанами, и подписано где поймано. И что думаете произошло дальше? На следующий год там яблоку не где было упасть. Причем добрая половина просто шашлычников, меломанов, хапужников с 10ю крокодилами и т.п. Вобщем и сами толком не ловят, и перспективные точки позанимали.
А теперь к вопросу. Идентифицированное мной место по фото, из-за солидарности к рыболову порадовавшему наши глаза своим отчетом, фото рыбы, я не собираюсь озвучивать. Да и дело то вовсе не в конкретном месте. На форуме и так подробно написано где искать рыбу: завихрения воды, ямы, обратные течения, рельефы дна и т.д. Спасибо, кстати, всем кто делится этими познаниями и наблюдениями!
Надеюсь вы поняли посыл моего поста. Как говорится - без обид :)
А вообще, по моим наблюдениям и отчетам прошлых лет и в черте города рыбка неплохо ловится ;)
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
Посмотреть вложение 306705 Посмотреть вложение 306706

Заскочил на 2 часика пошвырять пилькера, первая "поклевка" не заставила себя долго ждать, как результат на берегу толстолоб (за хвост забагрил). Через минут 40 удар в руку, треск фрикционна как результат судак на 5.500 кг. Толстолоб и судак были отпущены в свободное плавание.
ттх снасти пожалуйста.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увлекся я пару тройку лет назад ловлей сазана. Да, непросто, чтоб морозилку забить, или похвастаться полной ванной рыбы, а именно интересовала поимка крупной, трофейной рыбы. И как раз весной карпфишеры отчеты выкладывают. Аж слюни потекли и руки зачесались. И главное всё в одном месте ловят. Нашел я это место... Поймал конечно парочку рыбок хороших. Но как позже выяснилось (с опытом) дело то вовсе и не в месте было. А в куче факторов: погода, уровень воды, прикормочная программа, дальность заброса и т.д. Смотрю потом в соц сетях замелькали фото с сазанами, и подписано где поймано. И что думаете произошло дальше? На следующий год там яблоку не где было упасть. Причем добрая половина просто шашлычников, меломанов, хапужников с 10ю крокодилами и т.п. Вобщем и сами толком не ловят, и перспективные точки позанимали.
А теперь к вопросу. Идентифицированное мной место по фото, из-за солидарности к рыболову порадовавшему наши глаза своим отчетом, фото рыбы, я не собираюсь озвучивать. Да и дело то вовсе не в конкретном месте. На форуме и так подробно написано где искать рыбу: завихрения воды, ямы, обратные течения, рельефы дна и т.д. Спасибо, кстати, всем кто делится этими познаниями и наблюдениями!
Надеюсь вы поняли посыл моего поста. Как говорится - без обид :)
А вообще, по моим наблюдениям и отчетам прошлых лет и в черте города рыбка неплохо ловится ;)
А так всё и происходит.....приходишь на место и яблоку негде упасть)))
Как часто бывает,место стоянки рыб локально...точка грубо говоря 15 на 20метров.и до неё надо ещё добросить.учитывая течение и обратку троим ещё как-то можно работать остальные уже будут токо мешать перехлёстывая шнуры,помимо всего есть ещё зацепы которые изучил....новички канеш поотрывают приманки и остатки их шнуров а они как часто бывает заметно толще твоих)будут собирать твои приманки порой с рыбой......в итоге место засрано и таких мест полно....добавим ещё сюдаже любителей резинок,перемётов и сеточников и вот вам некогда перспективное место....
 

Стеpan

Новичок
Регистрация
28.04.20
Сообщения
12
Реакции
18
Баллы
3
Город
Хабаровск
Коллеги, а никто еще не ловил судака на Воронеже-3, на дамбе? Уж очень место привлекательное для него, мне так кажется
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск

Вложения

  • 7E47DAFA-D9E1-4D4E-B7F1-0709BB780808.png
    7E47DAFA-D9E1-4D4E-B7F1-0709BB780808.png
    178,2 КБ · Просмотры: 256
  • 8AA6A427-70CE-49BE-AB34-A00AA31F58AF.png
    8AA6A427-70CE-49BE-AB34-A00AA31F58AF.png
    312,2 КБ · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Роман Снасть это в целом спиннинг тест,катушка ,шнур .
ок, в профиле не просто так написано - НОВИЧОК.) Спиннинг Zetrix Exelon 862MH 14-46 гр., Шнур Sunline siglon PE x8 диаметром 1.5 по японской классификации. Катушка Okuma Epixor 40
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да в принципе и первый пост был понятен (изюминку показал) , а палки, катушки и шнур на ваше усмотрение
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 306705 Посмотреть вложение 306706

Заскочил на 2 часика пошвырять пилькера, первая "поклевка" не заставила себя долго ждать, как результат на берегу толстолоб (за хвост забагрил). Через минут 40 удар в руку, треск фрикционна как результат судак на 5.500 кг. Толстолоб и судак были отпущены в свободное плавание.
На каком пляже ловили?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увлекся я пару тройку лет назад ловлей сазана. Да, непросто, чтоб морозилку забить, или похвастаться полной ванной рыбы, а именно интересовала поимка крупной, трофейной рыбы. И как раз весной карпфишеры отчеты выкладывают. Аж слюни потекли и руки зачесались. И главное всё в одном месте ловят. Нашел я это место... Поймал конечно парочку рыбок хороших. Но как позже выяснилось (с опытом) дело то вовсе и не в месте было. А в куче факторов: погода, уровень воды, прикормочная программа, дальность заброса и т.д. Смотрю потом в соц сетях замелькали фото с сазанами, и подписано где поймано. И что думаете произошло дальше? На следующий год там яблоку не где было упасть. Причем добрая половина просто шашлычников, меломанов, хапужников с 10ю крокодилами и т.п. Вобщем и сами толком не ловят, и перспективные точки позанимали.
А теперь к вопросу. Идентифицированное мной место по фото, из-за солидарности к рыболову порадовавшему наши глаза своим отчетом, фото рыбы, я не собираюсь озвучивать. Да и дело то вовсе не в конкретном месте. На форуме и так подробно написано где искать рыбу: завихрения воды, ямы, обратные течения, рельефы дна и т.д. Спасибо, кстати, всем кто делится этими познаниями и наблюдениями!
Надеюсь вы поняли посыл моего поста. Как говорится - без обид :)
А вообще, по моим наблюдениям и отчетам прошлых лет и в черте города рыбка неплохо ловится ;)

Уважаемый UncleMik =)
Ваша увлеченность поимкой сазана, похвальна. Ваш подход к выбору приманки, места ловли, дальности заброса и тд
Видно заинтересованного человека, творчески подходящего к вопросу.
То же самое, можно сказать и про спиннингистов. Выбор снасти, приманки, выбора времени и места лова.

Касаемо места лова, абсолютно с Вами согласен. Не стоит этого делать. Тем более публично.
Последствия, описанные Вами выше, полностью верны и имеют место быть. Уж очень многие пользователи ресурса используют его не по назначению. А как указание места куда бы воткнуть сеть и новое место где нагадить.

Причина моего вопроса и просьба ответить в личку - приехать и половить на спин рыбу, тем более пол форума уже засветилось на данном месте с уловами, некоторые даже с трофейными экземплярами.
Написав Вам, я заведомо предполагал похожий ответ. Уж не удивили. Сам часто отвечаю отказом, на подобные сообщения от не знакомых мне персонажей.
Как написать в личку, на обновленном дизайне сайта я что-то не нашел, потому написал сюда.
Обиды, да ну, какие обиды))) я ловлю и отпускаю. Тем более эта фигня с китая пришла.
Просто спросил.

А нужную мне информацию, куда поехать сейчас поблеснить , спрошу у более надежных товарищей )))))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, кто подскажет, судака только на спиннинг можно брать или же он и на малька ловится? Можно его на фидер ловить целенаправленно?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Народ, кто подскажет, судака только на спиннинг можно брать или же он и на малька ловится? Можно его на фидер ловить целенаправленно?
Андрей,на западе его ловят на живца на Волге,пробовать надо.У нас на набережной в позапрошлый выходной парню на кукурузу попался.Но это скорее из области нелогичных случайностей.Целенаправленно именно судака у нас не ловят пока,это в центре России он знаковая рыба.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,на западе его ловят на живца на Волге,пробовать надо.У нас на набережной в позапрошлый выходной парню на кукурузу попался.Но это скорее из области нелогичных случайностей.Целенаправленно именно судака у нас не ловят пока,это в центре России он знаковая рыба.
Так нужно переключаться )) Сазана сейчас по кустам шукать не благодарное дело. а вот глубины у нас хорошие, говорят там где кряжник и глубина нужно его искать. А рано утром он на отмель выходит. кормится
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так нужно переключаться )) Сазана сейчас по кустам шукать не благодарное дело.
Ну да,я так думаю,что как минимум на пару недель по сазану можно сделать перерыв.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
говорят там где кряжник и глубина нужно его искать. А рано утром он на отмель выходит. кормится
В озерах то же сидит, где вода обновляется хорошо (не в застойных). В оз. Бич-Хоуни (заповедник Комсомольский) вырастает до свиноподобных размеров. Ну, на размер правда влияет и отсутствие рыболовного пресса.
 

SEMEныCH

Местный
Регистрация
12.05.15
Сообщения
297
Реакции
273
Баллы
208
Город
Владивосток
Народ, кто подскажет, судака только на спиннинг можно брать или же он и на малька ловится? Можно его на фидер ловить целенаправленно?

Безусловно да.
Не побрезгует он и нарезкой .
НХНЧ
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх