Амур. Зима 2022/23.

buravchek

Местный
Регистрация
15.03.15
Сообщения
203
Реакции
119
Баллы
208
Город
Хабаровск

Вложения

  • 20201027_070121.jpg
    20201027_070121.jpg
    70,2 КБ · Просмотры: 110

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайский мохнорукий краб, уже попадались такие и раньше.
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Очередной выходной день позади. Как его провести, не было сомнений. Конечно же, на реке. В этот раз решили съездить с Тимофеем на дальние лунки, пока еще народ на машинах не добрался. Заодно и снегоходный сезон открыть.
Собрались заранее, поэтому на заветном месте были с утра пораньше.
Так как вода значительно ниже, чем в прошлом году, старые точки оказались не рабочими. Пришлось искать новые.
Щука начала ловиться с самого утра.
01.jpg

Утром на приманки соблазнялась в основном мелочь, а ближе к обеду стала подходить крупнее.
02.jpg

Тимофей рыбачил на две махалки. На одной висел раттлин, на другой – краб. Работала и та и другая. Я же сидел с одной. Приманкой был все тот же красно-белый раттлин.
03.jpg

Работал великолепно. Это уже второй. С первого от щучьих зубов краска слезла напрочь.
Щука была активна в течение всего дня, без перерывов, поэтому щучья «поленница» росла прямо на глазах.
04.jpg

Много писать не буду – рыбалка получилась великолепной и очень активной.
05.jpg

Видимо, щуки развелось в Амуре очень много, и вопросов о том, как поймать ее, в этом сезоне, быть не должно. А вот вопрос, где обитают «мамки», остается по-прежнему открытым :)
Еще один отличный день, проведенный на любимой реке, позади!
06.jpg

В следующий раз поищем сига!
 
Последнее редактирование:

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую!
Очередной выходной день позади. Как его провести, не было сомнений. Конечно же, на реке. В этот раз решили съездить с Тимофеем на дальние лунки, пока еще народ на машинах не добрался. Заодно и снегоходный сезон открыть.
Собрались заранее, поэтому на заветном месте были с утра пораньше.
Так как вода значительно ниже, чем в прошлом году, старые точки оказались не рабочими. Пришлось искать новые.
Щука начала ловиться с самого утра.
Посмотреть вложение 361203
Утром на приманки соблазнялась в основном мелочь, а ближе к обеду стала подходить крупнее.
Посмотреть вложение 361204
Тимофей рыбачил на две махалки. На одной висел раттлин, на другой – краб. Работала и та и другая. Я же сидел с одной. Приманкой был все тот же красно-белый раттлин.
Посмотреть вложение 361205
Работал великолепно. Это уже второй. С первого от щучьих зубов краска слезла напрочь.
Щука была активна в течение всего дня, без перерывов, поэтому щучья «поленница» росла прямо на глазах.
Посмотреть вложение 361206
Много писать не буду – рыбалка получилась великолепной и очень активной.
Посмотреть вложение 361207
Видимо, щуки развелось в Амуре очень много, и вопросов о том, как поймать ее, в этом сезоне, быть не должно. А вот вопрос, где обитают «мамки», остается по-прежнему открытым :)
Еще один отличный день, проведенный на любимой реке, позади!
Посмотреть вложение 361208
В следующий раз поищем сига!
Достойно👍
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил на рыбалку,но холодно.-34 утром благо ветер отсутствовал,фотик замерз и на местах фотосессии не было.Результат почти никакой,но не хорек. :E001:
PC040026.JPG
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, у них достойно, а у некоторых - пантовито.
Интересно после жалобы модераторы подотрут мое мнение на территории свободной....
А у кого тут и в чем понт?хотелось бы узнать..
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
А у кого тут и в чем понт?хотелось бы узнать..
Да не вопрос, достаточно перечитать сообщение, как некто спас от сковородок жен, рыбаков-неумех, выловив несчастных 10 щукарей.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не вопрос, достаточно перечитать сообщение, как некто спас от сковородок жен, рыбаков-неумех, выловив несчастных 10 щукарей.
🤣 Как будто я написал именно так чтобы показать какой я крутой типок,это история дня и все речевые обороты с целью разнообразить и приукрасить текст но видимо вам этого не понять и это конечно ваши проблемы)
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пришло время и мне открывать зимний сезон щуки. 4 декабря 2022 года собравшись на дальний кордон, я решил усложнить логистику поездки, и собрал на рыбалку снегоход, который предварительно поставил на прицеп и с утра пораньше выдвинулся в сторону озера Хумми, хотя термометр показывал почти -30. Снегоход завелся к моему радостному удивлению с первого раза, чем меня несказанно обрадовал, ну а дальше по необъятным амурским просторам, навстречу рыбацкому счастью.
DSCN0043.JPG
DSCN0044.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Прибыв на место, я много времени потратил на поиски места, потому что большой водой в прошлом сезоне все поменялось, намылись косы и вода, которая немного ниже нормы, тоже таила свои секреты. В том месте, где была замануха для щуки, теперь была струя, и приспособиться с ратлином было невозможно, а клевать на краба щука изволила только через раз, и то предпочитала небольшого размера, но краб более менее держал течение, вот и приходилось приспосабливаться, но рыбка потихоньку ловилась.
DSCN0046.JPG
DSCN0049.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
По итогу дня, несмотря на сильный южный ветер, который не прекращался до самого конца рыбалки, рыбалка удалась, все мыжцы руки вспомнили ощущение подходов, царапков, поклевок и вытаскивания щук, мелких из которых не было вообще. Чудесно проведенный день на Амуре, позитива хватит до следующих выходных.
DSCN0051.JPG
DSCN0052.JPG
 

The Mask

Местный
Регистрация
22.04.20
Сообщения
64
Реакции
518
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет!!! Подскажите, когда у нас минога в Хабаровске идёт ?
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
599
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
550
Реакции
8.814
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
599
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересные сокращения… пошёл за «Энигмой» 🤣 , а то ведь тоже ловчую приманку хочется заиметь ☺️
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Добрый день всем! Кто нибудь, подскажите, в районе Воронежа 1го или 2го, как дела с щукой в этом году? Была реплика про выход с Кировского затона, не знаю как туда лучше и проще добраться, подскажите, плиз!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх