А у солдата выходной...!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Причем тут караул то. Сейчас везде идет уход от караулов постами с часовым. Идет замещение тез ср-ми охраны периметров и видонаблюдением.
Те берцы о которых я говорю скорее всего солдатам не положены.
Это в частях возможно. А в бою?:E012:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати. У меня сын недавно (уж 5 лет, как... или 6... во время летит!) нонешний год отслужил. А сейчас по контракту служит, как раз в караульной роте. Зимой - адназначна в валенках. И берцы - никаким кожзамом даже и не пахнет (они, правда, себе сами покупают - крутые им подавай!). Да и в наше время чо, кожзам был? Сапоги были хоть и кирзовые, но настоящие! И берцы я на целине получал морпеховские, тож настоящие были.
Так что, мельников, хорош смуту наводить. Надоел ты со своим пессимизмом.
Вы в каких то санаториях служили. Боевые части то видели? У меня кореш служил в приморье в зенитно-ракетном дивизионе, в простонародье «точка», казарма- барак вросла по окна в землю, водовозка раз в неделю, и то если машину заведут, форма , то что с учебки привез на себе. Пожрать, кирзуха на постном масле. Душ когда под дождь попал. А то пессимизм-пессимизм, подождите еще год-другой будет Вам реализм, по самые не хочу. Прошу прощения, вдруг кто то узрит неуважение к себе или еще чему-нибудь.;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Боевые части то видели?
Так служат люди, у которых чувство самоуважение отсутствует как таковое.
Мы по 7 месяцев в автономке жили, хорошо, если свет был. Но его как правило не было, так как буранами постоянно столбы электрические валило. Дизеля работали только на запитку аккумуляторов, так как на 7 месяцев диз.топлива завозили 2-3 тонны, и 1 тонну бенза на снегоходы.
Но баня была стабильно раз в неделю, вшами никто не порос. Для поваров, если они начинали хрень готовить, тоже казнь была - брал с собой на обход гос.границы, а это 25 км. по 10 горам 3-х тысячникам. После такой пробежки повара начинали готовить как боги, лишь на повторный круг не уйти, а спокойно отсиживаться в хлеборезке.
Все были всегда чистые, побритые и аккуратно одетые.
И к слову сказать - служба в пограничных войсках, это жопа, особенно для рядового состава, когда по 12 часов в сутки на охране ГГ, с автоматом, в горах, и сон 8 часов разбит ЕЖЕДНЕВНО в течение 2-х лет на 2-3 части, т.е. поспасть более 4 часов в сутки подряд невозможно.

Всё зависит от организации. Кто хотел и в горах жить по-человечески, тот жил.
А у кого бухать только на уме, у того бардак и в голове и службе.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отношение офицера к солдату не изменишь. Это стереотип, или комплекс.:)
А зачем его менять?
А ваще-то я не об этом, я попросил Олега объяснить про "комбата роты"...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так служат люди, у которых чувство самоуважение отсутствует как таковое.

А у кого бухать только на уме, у того бардак и в голове и службе.
Так служат люди, которых поставили в такие условия. При чем тут чувство самоуважения? Не видел я за 2 года смельчака, который бы попер против системы. Сказки все это.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Тема про срочника. Офицеры!!!!! Поддержите срочника! Че мериться то. Мы службу не выбираем
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
893
Реакции
499
Баллы
308
Никита, и еще один принцип вдогонку: на службу не просись, от службы не бегай.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе бы комбатом роты
Олег, можно я лучше комкором дивизии? :E048::E048::E048:
Да у меня и так все на своих местах. Тоже есть (и были) друзья, которые служили пожестче, чем я. Ну и что это доказывает?
Вы в каких то санаториях служили. Боевые части то видели?
Дима, в погранвойсках все части боевые. Ну если только отряд, но я там только на учебке был, первые 4 месяца.
казарма- барак вросла по окна в землю, водовозка раз в неделю, и то если машину заведут, форма , то что с учебки привез на себе. Пожрать, кирзуха на постном масле. Душ когда под дождь попал
Это - жесть, конечно. Но ведь разговор-то не о том! Не видел я кирзовых сапог и берцев из кожзама. А в караул люди, все-таки, в валенках ходят. Зимой.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
2 часа на железе зимой ночью не выстоишь в сапогах. Не могли валенки отменить... Хотя хз, не узнавал, как оно теперь..
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
служба в пограничных войсках, это жопа, особенно для рядового состава
В горах я, слава Богу, не был. На заставах по всему КДПО был некомплект, и парни служили 12 через 12, а иногда и 18 через 6, но ЖОПОЙ это никто не считал. Одежда была нормальная и обувь тоже. И еда. И баня.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А еще, Никита, стоял я несколько раз на вышке, с простреленной крышей. Письмо пацан прочитал и уговорил себя.
Не читай письма;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, можно я лучше комкором дивизии? :E048::E048::E048:
Да у меня и так все на своих местах. Тоже есть (и были) друзья, которые служили пожестче, чем я. Ну и что это доказывает?

Дима, в погранвойсках все части боевые. Ну если только отряд, но я там только на учебке был, первые 4 месяца.

Это - жесть, конечно. Но ведь разговор-то не о том! Не видел я кирзовых сапог и берцев из кожзама. А в караул люди, все-таки, в валенках ходят. Зимой.
Под боевыми я подразумевал, неуставные части, где приходилось работать, а не маршировать с утра до вечера. Берцы из кожзама есть, сам видел, правда у чувака на рыбалке.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.693
Реакции
5.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 часа на железе зимой ночью не выстоишь в сапогах. Не могли валенки отменить... Хотя хз, не узнавал, как оно теперь..
Да как было, так и осталось. УГКС никто не отменял, а там так -
В качестве постовой одежды применяются: для зимнего времени -
тулуп и валенки, для летнего - плащ с капюшоном или плащ-палатка и
специальная непромокаемая обувь.
 
  • Like
Реакции: Smex

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я когда после окончания института приперся в военкомат за повесткой мне прапор который писал эти повестки хотел в дурик направление дать. Послал я его далеко, взял повестку и пошел в армию. Служил год, ни чему путнему скажу честно я там не научился. Но зато мне не стыдно свой военник с ВУСовкой показать, а не с отметкой "годен к нестроевой в военное время" как многие в то время делали.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.862
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Николаевка
Никита, еще тебе в догонку. ИНИЦИАТИВА в армии особо наказуема. ну если тока не хочешь до генерала дослужить)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх