(2 этап ЧХФЛ) Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Maxon

Местный
Регистрация
08.09.16
Сообщения
106
Реакции
64
Баллы
208
Город
Хабаровск
Паша ,Женя у нас в 36 все кормушки про...л и все крючки которые готовил . Кормухи на сезон готовил и а один тур тю тю .!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
В этих секторах всегда были проблемы с зацепами, те кто участвуют не первый год знают о них, а так же о том что рыба в этих секторах есть, но нужно разбираться с местом. На тренировках мы командой специально там тренировались т.к понимали что в простых секторах поймать рыбу значительно проще. Так и получилось, до обеда Павлов Макс сидел в 38 после обеда в 35 секторе. Итоги вы знаете.
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
Вася, согласен на все 100 %. Даже на тысячу. Чем мне нравиться Новотройка, так это тем, что рыбы в достатке, но надо включать голову и уметь быстро перестроиться в нужный момент.
 

Vector

Местный
Регистрация
23.04.16
Сообщения
10
Реакции
91
Баллы
203
Город
ХАБАРОВСК
Всем привет. Немного о прошедших соревах.
1 тур. 32 сектор. Замешиваюсь «Карп Fih bait + пастончино+крупная хрень». Старт. Закармливаюсь, проходит 15 ( (оторвал 3 кормушки) минут и ничего. Рядом сосед в 31 секоре тащит коника и далее курит, и а я вместе с ним. Вообщем, « пролимонил» я так 1,5 часа, ни одной поклевки. Не стал ждать журавля в небе. Меняю тактику. Достаю заранее замешаную « Плтава Fih bait» и «легкую артилерию» и начинаю в темпе ловить мелочь. Итог: 1960 и 3-й в зоне.
2 тур. 22 сектор. Старт. Состав корма не меняю. На 20 минуте достаю небольшого сазанчика. Далее 40 минут ничего. Слева 21 сектор ловит, а я курю, справа 23 сектор незащитанный неплохой сазан (обидно) и тоже курит. Меняю тактику. Далее как в первом туре, начинаю в темпе ловить мелочь, при этом намного активнее. Итог: 4760 и опять 3-й в зоне.
Спасибо организаторам турнира за проделанную работу, а судьям за беспрестрастное судейство.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
... а судьям за беспрестрастное судейство.
Хотелось бы прояснить ситуацию с отпущенным сазаном у одного из спортсменов.
При вываживании рыбы произошло запутывание и вытаскивание снасти спортсмена находящегося в нижнем секторе.
В соответствии с правилами, такая рыба в зачет не идет.
Рыба была отпущена после этого.
Очень жаль, сазан был хороший. Тем не менее, правила есть правила!
По данному факту хотелось бы ещё раз всем спортсменам напомнить о важности выбора места лова.

Кроме того, чуть-чуть по соревнованиям.
Прошу обратить спортсменов внимание на следующие моменты:
1. Спортсмен обязан знать правила. Судейская бригада не обязана спортсмену их рассказывать. Задача бригады - контролировать их исполнение.
2. Обращайте внимание на место прикармливания. Некоторые спортсмены на забросе могут начать кормить соседний сектор. Корректируйте направление заброса.
3. До соответствующей команды, заход в сектор запрещен. Равно как и покидание сектора.
4. Звонки по телефону. Это запрещено. Обращаю внимание на данный факт!!! Неважно кому был звонок.
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
290
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем здрасти!!! Огромные поздравления Всем участникам 2 этапа!!! Победителям респект и уважуха!!! Организаторам огромное спасибо,все получилось отлично!!! даже понравилось что наше общество стало понимать , что во время соревнований не надо мешать!!! молча проезжали мимо и не лезли в сектора!! РАСТЕТ ДВИЖЕНИЕ ЛИГИ!!!
Теперь о самом деяние...утро как всегда дается тяжко... ранний подъем ,быстрый сбор организма в единое целое и ..жеребьевка! Добрая рука отправляет меня туда,где меньше всего хотелось бы быть!!! 33 СЕКТОР!.
старт закорм,на втором забросе беру коня среднего,думаю,так с точкой лова все ок,работаем!!! но природа быстро откорректировала мои мысли!!! на точку встает КАСАТОН !!!!!!! и любые попытки избавится от этой сопливой рыбы увенчались провалом. делаю перезагрузку и понимаю что уже потерял почти 2 часа! АААААААААААААА!!!!,надо двигать вес в перед!, НО ПО РОКОВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ,ПИКЕР ЛЕЖИТ В МАШИНЕ,ВОТ ТУТ ТО и спасли тренировки! начинаю ловить мелочь на хевик,а что делать?,вариантов нет! итог для меня лично получается неплохой,вырос над собой! 6 в зоне.
после второй жеребьевки,многие слышали мою реакцию на берегу,чесн слово ,хотелось уехать домой! 28 сектор... там у меня все не очень...тоже проверено на трени. промерялся и нашел норм точку лова на доступной дистанции. соседи при промере оставили много снастей.! сочувствую,но сам вроде ничего не потерял...вроде попал в нужный корман;),итак...СТАРТ!!! заброс,перезаброс, все хорошо и по плану,5 заброс ..и все...зацеп,отрыв,! далее сие действа длится до потери 80% оснастки,ухожу на мелочь,УЖЕ С ПИКЕРОМ:),за час до окончания тура решаю еще раз опробовать более дальнюю дистанцию...обрыв,обрыв,обрыв... вообщем взял всего 400 гр мелочи,до взвешивания много матерился про себя, но как увидел протокол,понял!" Парни,особенно кто начинает,НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ УХОДИТЬ ОТ НАМЕЧЕННОЙ ТАКТИКИ!!!, это реально спасает от полного фиаско!
ВСЕМ еще раз спасибо за массу положительных эмоций.:):):)
 
Последнее редактирование:

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
а каков был биг фиш?
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прошел второй этап чемпионата Хабаровска! Как же он дался нелегко, казалось бы и погода была шикарной, нежели ожидалось, и вроде бы все срослось в этот день, но нет, это же не тренировка, это день соревнований, все гладко пройти ну никак не может!

Утро. Жеребьевка. Рука капитана отправляет меня в зону А, сектор 7. Все, я там тренировался, отловился прекрасно, считай уже победил, знаю куда кидать и что делать, я дико крут в этой зоне (подумал я). Так я еще никогда не ошибался...

Расположился, приготовился, дождался сигнала Старт. Сразу в точку, на 28 метров, отправляется 5 кормушек с кормом:

Фишбэйт Премиум Спорт Фидер
Фишбэйт Премиум Спорт Универсальная
Фишбэйт Премиум Спорт Биг Фиш
Арома Кукуруза и Лещ

Сразу подлавливаю лещика грамм 200-300. Первая рыба в зоне, поперло, ща я натаскаю и выиграю....Больше я непоймал ничего на протяжении 2,5 часов... перехожу к запасному варианту, беру пикер и ловлю 20 граммовую мелочь. Итог данной сессии оказался не очень приятным - 1260гр, 7 место в зоне.

Узнаю про команду, Олег 3, Серега 3. Парни молодцы, тянут команду, а я уже начал думать по чем нынче моя платформа. Ладно, нечего унывать, пообедали, обсудили все за и против. Наметил план игры, корм оставил прежним.

Во втором туре, рука капитана отправляет меня в 3 сектор...здорово вроде бы, но не очень, план был ловить мелочь изначально, и выйти на вес 3,5 кг минимум. Посидеть пол часа, в ожидании крупной рыбы, и при плохом исходе перейти на запасной план. Прошло пол часа, выждал еще пол часа, нету, нету этого сазана, перешел на мелочь, отошел от ноля. Неподдамся на провокации ловить скзана, но не удалось с этим справиться. Ох уж эти спортсмены в моей зоне, которые выловили каждый по сазану...в итоге на мелочи я просидел чуть менее 2 часов, итог получился 1,490кг, этого оказалось недостаточным при условии сазанов у моих соседей, 8 место в зоне.

Хорошо когда команда в отличие от тебя не днище, а хорошие рыболовы, Олег 3, Серега 4!

Собрал вещи, прикинул что платформа все-таки тридцатку стоит, поехал к команде, все обсудили, пошли на награждение! По моим предположениям мы должны были быть пятыми, но когда объявили Второе место и название нашей команды, я был в приятном шоке. Втоорыыые! Ровное выступление команды дало плоды (мое выступление не в счет).

Спасибо огромное всей команде за данное выступление, вы крутые ребята. Тренеру спасибо за коррдинацию действий в команде!

Поздравляю всех призеров и победителей этого состязания, вы просто монстры, надо взять у вас пару мастер классов по поимке крупной рыбы!!!

Спасибо президенту лиги, за то, что он тянет все это движение, не дает ему умереть!

А также хочется поблагодарить компанию #Fishbait за предоставлении продукции высшего качества!

До встречи на 3 этапе!
623C5FF1-83A7-4D62-AD4C-7DE2DFA9AE5F.jpeg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх