(2 этап ЧХФЛ) Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
12.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравления участникам!
Занятно..
Кто то "Амурскую" раскусил, а кто то все "бровки" исчет))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Классно!!! Поздравляю участников и победителей!!!
Приятно видеть, что ловятся крупные экземпляры!!!!
:E124::E124::E070::E070::E041:


А у фидеристов не используются карповые маты для того, чтобы положить рыбу, как у карпфишеров???

И второй вопрос - рядом верхоглядов никто там не ловил??????
:E089:
 

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
144
Реакции
115
Баллы
208
Город
Хабаровск
Краснопер балуется ,у кого то даже на крючок попадался.Верхогляды замечены небыли.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у фидеристов не используются карповые маты для того, чтобы положить рыбу, как у карпфишеров??
У кого есть возможность, платформа+подсак ,там рыба земли вообще не касается.В правилах вроде не прописано как правильно вываживать, только бережное отношение к рыбе
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У кого есть возможность, платформа+подсак ,там рыба земли вообще не касается.В правилах вроде не прописано как правильно вываживать, только бережное отношение к рыбе
Паша,только судя по видео,спортсмены не очень подсаком умеют работать,нафига им за рыбой гоняться,только пугать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у фидеристов не используются карповые маты для того, чтобы положить рыбу, как у карпфишеров???

И второй вопрос - рядом верхоглядов никто там не ловил??????
:E089:
1. нет Гена, маты не используются.
2. верхогляды замечены были (единичные выходы, мало), но больше было желтощека (много, постоянно на линии прикармливания малька бил. Часов до 12 гулял). Не мелкий.
3. Краснопера много, постоянно попадался.

4. Из интересного. На обходе зон у одного из участников случилась поклевка. По согнутому фидеру было видно, что рыба очень не маленькая. Но минуты через, посмотрев за происходящим, мы с Сергеем Гончаровым пришли к выводу что на крючке не сазан.
Интрига!
У самого берега, метрах в 3-х на бровке рыба сошла, а на крючке оказалась касатка :)... С сильно поврежденным хвостом.
Скорее всего сом прихватил касатку, когда та клюнула у спортсмена и волочился на касатоновском хвосте до самого берега.
Вот такие курьезы бывают :)
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну и пару слов на уже "остывшую" голову,но как говорится " по горячим следам"
Во-первых,хочу выразить огромную благодарность организаторам и судейской коллегии за проделанную работу отличное организацию турнира!
Во-вторых, поблагодарить всех участников за непередаваемую,напряженную и дружелюбную атмосферу. И конечно же поздравить победителей и призеров соревнований! Вы огромные профессионалы!
Теперь о самих соревах.
15 июня- мой день рождения,небольшое " застолье" в офисе и в 2 часа ночи отбой,в 3 подъем:E020:. Ну да ничего,где наша не пропадала)) в 4 утра приезжаю на берег, кружечку горячего кофе и на жеребьевку.
Волею собственной руки,жребий отправляет меня в зону "В" сектор 30. В соседнем 29 секторе вижу опытнейшего Дениса Хованца- напрягся. Ну да ладно,надо рыбачить.
Пробивка дна и практически на первом же забросе обрыв груза...затем второго,третьего... Остановился на 28 метрах. Сигнал "старт",закорм и стабильные обрывы. За первые 2 часа ловли ни одной поклевки,но обрыв 9 кормушек,не говоря уже о крючках,поводках и прочих расходниках. Координально меняю дистанцию, пробиваю "ближняк" ( первые 15 метров от берега,дно относительно ровное).Перехожу туда,но поклевок как не было,так и нет( пробую заготовки с тренировок,все мимо( Смена длин и толщин поводка,размера крючков, вариации насадки и ее подача,механика корма не приносили никакого результата. Пробую заготовленный еще дома ( непроверенный ни на одной рыбалке) эксперимент и с первого заброса получаю уверенную поклевку! Есть- первый лещ в садке!!!! Рыба на точку вставать не хотела, но проходные лещи охотно отзывались на мой "эксперимент". Краем глаза наблюдаю за соседями, в 32 секторе уверенно,в темпе, ловят востробрюшку,у остальных тишина. В итоге 5 или 6 лещей, один небольшой конь и второе(!!!!) место в зоне!
Жеребьевка и зона "А" сектор 6. Радости не было предела ( неужели нормальный сектор)
Быстрый перекус,обмен мнениями с товарищами и подготовка ко второму этапу.
Зайдя в сектор вижу слева Васю Хон,справа Недвигина:eek::rolleyes::confused:o_O вот это соседи.
Пацаны останавливаются на дистанции около 55-60 метров ( на глаз) Сидеть на одной дистанции с такими " монстрами" так себе перспективка... Нахожу точку на 35 и вторую на 12 метрах и начинаю активно кормить дальнюю. Соседи поочередности подлавливают сазанов,лещей, коней,у меня же тишина. Спустя час ухожу на ближнюю дистанцию,но она тоже молчит. Заготовка,кторая нравилась лещу в первом туре,не работала совсем,да и вообще ничего не работало( Что делать? никак не могу подобрать ключик к рыбе, прошло уже 3 часа,а у меня всего 1 небольшой конек. Беру пикер, кормушка 30 грамм и начинаю последний час в темпе ловить востробрюшку. Итог 920 грамм и 11 место в зоне:(. Считаю что второй тур с треском проиграл чисто тактически и не считая хороших уловов моих соседей,веса в зоне были не большие и если бы не ждал с моря погоды первые 3 часа,а хотя бы за 2 часа изменил тактику,то мог бы смело попасть в пятрку по результатам второго тура,и соответственно занять более высокое итоговое место. Зато сделал хорошие выводы на будущее и получил огромный опыт!
Еще раз всем спасибо и НХНЧ!
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 30ом секторе реально есть проблема , после обеда я был в 31,в 30 сидел Сергей Хижняк, он оборвал все кормушки там.там или бревно или сетка , примерно на 20 метрах
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх