1ый Турнир для начинающих "Английская донка 2014"

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надеюсь обиженных и недовольных нет (если есть, то жду в личку жалобы, будем исправлять).
Какие здесь вообще могут быть обиженные? Ведь цель-то основная была дать начинающим необходимую первичную теорию, заинтересовать, правильно? Меня зацепило. И состязательный дух очень кстати. И пообщались нормально. А на обиженных воду возят. :E048:
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем Доброго дня! От себя тоже добавлю небольшой отчет! Может кому будет интересно?!:) По результатам жеребьевки мне выпал 13 сектор в зоне Б! И как показала практика что число 13 очень даже неплохое! После старта первым делом надо было пробить дно, чем я собственно и занялся! Поставил груз ложка грамм 6о и начал пробовать! Правда делал это сперва не совсем успешно, держа удилище вертикально и подматывая катухой, пока не подошел Василий и озадаченно посмотрев, спросил что я делаю!:) После его консультации, дело пошло веселее за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Несколько забросов показали , как говорил выше Денис, что дно в определенном месте из каменного переходит в глинистое, но на мой взгляд эта граница в моем секторе была подальше, примерно метров 50-60! В общем зафиксировав плетню на шпуле банковской резинкой решил остановиться на этом месте! Думал сделать стартовый закорм кормух десять, но после трех закинутых понял что точностью особо не отличаюсь:), решил поставить поводок и приступить непосредственно к процессу! Ну и далее потихоньку дело пошло! Сперва попался карась ладошечник, потом небольшой сазанчик, и так далее! У Соседей в 14 и 12 секторах пока было тихо, и это по своему добавляло оптимизма! Но потом и у них потихоньку пошло! Причем как мне показалось, могу ошибаться, пошло у них после того как они перешли на дальние дистанции! До этого вроде кидали ближе и результаты были хуже! Я старался конечно же кидать в одну точку, но наверно то место падала кормушка точкой назвать сложно, скорее пятно метров в 5!:) Но дистанция была зафиксирована, и расстояние примерно выдерживалось! Плюс ветер вносил свои коррективы в полеты кормухи, и она падала либо левее либо правее! Но тем не менее поклевки продолжались и можно сказать что на границе каменного и илистого дна рып все таки присутствовал! Так за бросками и прошел день! Пару раз пришлось слить воду с сапогов, но это только подъстегивало: Не зря же я тут мокну! Ну и вечернее взвешивание показало что не зря! По прикормке: Часть была привезена с собой, замороженная салапинка в замесе с дальневосточной и всыпанной банкой кукурузы! На берегу туда же была добавлена пачка выданной прикормки и бутылек 30 мл аромы карамель! Насадка червь дождевой с дачи! По снастям: бюджетная палка "Бэсик" и катуха Дайва 4000, точное название не помню! На шпуле плетня примерно 0,3-0,4, марку тоже не помню! поводок 0,28, крючок № 4, вроде Косадака, кормуха китовская, грамм 60! Как то так! В целом снасть отработала нормально, зацепов небыло, незаметил перехлест на вершинке и тюльпан на самой тонкой вершинке пошел как говорится "ф топку"! После этого рыбачил на среднюю по мягкости вершинку! В общем все понравилось, ОРГАНИЗАТОРАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ, УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВЕСЕЛУЮ КОМПАНИЮ! В будущем постараюсь еще не раз поучаствовать в подобных мероприятиях! Всем удачи, новых побед и как говорится не хвоста ни чишуи!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, очень качественный отчёт для начинающего. Молодец! И поздравляю с победой.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отдельное спасибо Денису и Лехе Topograf-у, не бросили в сложной ситуации.
Да мне то не за что, из меня там такой помошник был! А вот Денису Да, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Показал выезд, а то я тоже намеревался выезжать по дороге вдоль берега, и неизвестно как там дальше бы сталось! Наверно б тоже мог попасть на шанс на встречу с нехорошим дядькой на L200!:)
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Алексей, очень качественный отчёт для начинающего. Молодец! И поздравляю с победой.
Спасибо, будем стараться! Фотов в моем отчете правда нет, ну так и некогда было!:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Русские своих на войне не бросают." БРАТ-2
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мне то не за что, из меня там такой помошник был! А вот Денису Да, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Показал выезд, а то я тоже намеревался выезжать по дороге вдоль берега, и неизвестно как там дальше бы сталось! Наверно б тоже мог попасть на шанс на встречу с нехорошим дядькой на L200!:)
А мы с Василием с ходу вылезли там же, где спускались (блокировка помогла). А если б за Лехой поехали, глядишь, тоже помогли бы, мож оно и быстрее было. Вот, блин...
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексея поздравляю с победой! И спасибо за отчет, очень иформативно.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
А где же наш вечерний папараций?! Пропал Андрей куда то и фот не выложил!:)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где же наш вечерний папараций?! Пропал Андрей куда то и фот не выложил!:)
Нееееее не пропал, сегодня вечером доберусь до фотика и скину фото;) Извиняйте за задержку с фотоотчетом.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ок! Ждемс!:) Хорошие выбирай!:D
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будут самые лучшие:)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как и обещал выкладываю фото.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg

Комментарий от Re4n: "Короче, заходим мы в хату...."
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх