1ый Турнир для начинающих "Английская донка 2014"

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий всегда готов к честной борьбе и чем больше нас будет, тем интереснее !
Надеюсь что многие из участников захотят начать выступать в лиге в 2015 году !
Вэлком парни :)
Вот чем хороший человек, отличается от плохого - оставит хотя бы надежду :)
 

Магазин ТРОФЕЙ

Наш Партнер
Регистрация
04.11.13
Сообщения
828
Реакции
345
Баллы
308
Город
Хабаровск
На прошедшем турнире для фидеристов, принимали непосредственное участие в соревновании наши сотрудники, Кривоногов Александр и Прохоров Дмитрий, и показали не плохие результаты,- второе и шестое место, соответственно. Учитывая, что для ребят :s016:этот вид рыбалки, был первым опытом.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий всегда готов к честной борьбе и чем больше нас будет, тем интереснее !
Надеюсь что многие из участников захотят начать выступать в лиге в 2015 году !
Вэлком парни :)
Возможно придется вводить ограничения на количество участников, т.к. найти такие берега очень не просто.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На прошедшем турнире для фидеристов, принимали непосредственное участие в соревновании наши сотрудники, Кривоногов Александр и Прохоров Дмитрий,
Ух ты...неожиданно. Молодцы! для таких людей и делали это мероприятие.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас выдерну за 1000 рублей.

Вот га""он! Урод мля... Надо было номер машины написать, я тоже мимо него проеду..... просто я знаю одного мудака на такой же машине, если блин это он то карма у него гАвно!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот га""он! Урод мля... Надо было номер машины написать, я тоже мимо него проеду..... просто я знаю одного мудака на такой же машине, если блин это он то карма у него гАвно!
Вот мне товарищ-рыбак тоже сказал, что есть такой тип на такой же машине, который так промышляет. Может это один и тот же?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне товарищ-рыбак тоже сказал, что есть такой тип на такой же машине, который так промышляет. Может это один и тот же?
Денис а L250- это что за авто? Мицубиси L200-знаю, эту не знаю
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и небольшой отчет от меня....
Приехал я на берег первый. И поехал объезжать огромную территорию. Со слов рыбаков в этот день рыб ловился хуже чем ранее. Там где сидела большая часть рыбаков, мне не понравилось - рыба не ловилась, глубина около метра. Проехал дальше. Далее берег был из грязи и не пригоден для секторов. Проехал до скалы - сидит два мужика, карасиков у них нормально в садках, берег твердый, для табора нормальное место. Посовещавшись с Васей по телефону, решили тут и остаться.
Я приступил к разметке секторов, потихоньку начали приезжать участники. Совместными усилиями дооборудовали берег и решили половить рыбку и проверить дно на зацепы (мужики жаловались, что много зацепов, т.к. тут был ранее старый пирс). Промаркерил дно. До каменной бровки с ракушкой было 35 метров, далее шло глинистое дно с бугорками разной высоты. Глина плавно переходила в камушки, затем в камни и упиралось в злую бровку. Глубина около 2,5 метров. Вполне рабочее место.
Начал кормить точку на 38 метрах, на мелких камушках (взял запас 3 метра на всплытие кормушки и отрыва рыбы ото дна). Сперва рыбка не хотела брать насадку (кукурузу), но на точке крутилась, т.к. забагрил сазанчика, затем карася и периодически приходила чешую на крючке. Но вскоре насадка была подобрана (это опарик, но червь лучше). Немного половил карасиков и мелких сазанчиков вечером и на этом все. Далее был вкусный шарабан, общий стол, напитки всякие заморские и хорошая компания. Посидели, поорали немного и пошли спать.

Утром подъем, завтрак и подготовка к семинару на берегу. Моя половина семинара прошла на сухую (без дождя), а вот Васина половина на мокрую :) Дождик пошел очень даже хороший. Но это не помешало все выполнить по плану мероприятия и вовремя начать регистрацию участников.

При регистрации выяснилось, что явка составила 94% от заявленного количества участников. Это очень хорошо. это больше чем на выборах! :). Возраст участников так же был разный - от 18 лет и до почтенного. Формулу проведения турнира решили выбрать по зонному принципу, т.к. протяженность зоны соревнований составила 140 метров, а сомнения в равности условий ловли на таком протяжении были. Т.е. победители зоны оспаривали между собой 1 и 2ое место по общему весу, 2ые места зон оспаривали 3 и 4ые места, 3ие места зон, 5 и 6ое и т.д. И как показали результаты мы не ошиблись. Уловы зоны А и Б отличались очень сильно.

Участники при регистрации получили по 2 кг прикормки от партнера турнира - магазина ПОПЛАВОК 27. Прикормка очень интересная и стоит к ней присмотреться поближе. Заметил, что уловы были выше у тех, у кого общий цвет смеси был красный. Только у одного участника с красной смесью улов был не большим.

Дождик тем не менее разошелся очень прилично, но никого это не сломило. Все сидели и стойко выжидали поклевку. Несмотря на плохую погоду рыбка ловилась исправно. Но были и такие кто пока был с нулем. Наставники старались помочь своим подопечным советом по тактике и технике ловли, т.к. многие на фидер ловят впервые. Приятно было видеть, что многие пытаются применить те приемы, что получили на семинаре: кто-то маркерил дно, кто-то держал темп, кто-то применил в прикормке свои компоненты и т.д.

Дождик то заканчивался и выглядывало солнце, то опять заряжал в полную силу. Под такой погодой турнир и подошел к финишу. Взвешивание показало, что от нуля ушли в итоге почти все (один участник сошел с дистанции до финиша, но ему в силу возраста это простительно).
Вот протокол взвешивания в зонах и итоговый протокол:

2014-09-29 10-11-14 Скриншот экрана.png


2014-09-29 10-13-52 Скриншот экрана.png


Как видите зона Б получилась очень рыбной.

Считаю, что мероприятие удалось на 100%. Надеюсь обиженных и недовольных нет (если есть, то жду в личку жалобы, будем исправлять). Уверен в следующем году мы увидим новых участников на наших турнирах ну и приверженцев фидерной ловли стало больше. Спасибо всем участникам, организационной группе (Василию и Максу), партнеру турнира (магазину ПОПЛАВОК 27) за совместную работу.
Спортивный сезон закрыт! До будущих побед!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой мини отчет.
Хочу поблагодарить Организатора Дениса, судей Дениса, Макса и Василия за это интересное, увлекательное соревнование и тренинг. Был действительно заряд на спорт режим так сказать. Рыбачил на прикормку Dunaev лещ премиум+ фимшил, с выданной не стал экспериментировать. Изначально заброс 7 кормушек, на 1 заброс с крючком поклевка и карась. Кормил точку за бровкой 35 метров, перезаброс не более раз в 3-5мин. рыба крутилась , но наживку опарика ,куку игнор, хотя когда плюхалась кормушка рыба просто фонтаном из воды выпрыгивала. Итог немного карасей за 2 часа и все. Решаю сменить точку и уйти на дальняк. Заново промер, бровка на 50-60 метрах приблизительно , начинаю стартовый закорм, делаю длинный поводок 80 см, насаживаю червя и вот хорошая поклевка и в садке хороший карась. Далее добиваюсь на счет 90 поклевок, но так как палка екстра хевик, поклевки были еле различимы между порывами ветра и реализация страдала, далее все сбилось, как не пытался кормить , играть с длинной поводка бестолку, рыба стала реже клевать... По итогу вес 2+ кг и я 5-й. Если бы был в другой зоне с таким весом, был бы 2-й.
Отдельное спасибо Денису и Лехе Topograf-у, не бросили в сложной ситуации,помогли выбраться с берега, Денис еще проводил по темноте до другого соревнования, так бы до тех дебрей не доехал.
Так же Денису спасибо за наставления, помощь , подготовку к соревнованиям.
Всем участникам спасибо, вы молодцы, добавили спортивной борьбы.
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Хотелось бы поблагодарить всех за помощь в моих первый соревнованиях. Жду с нетерпением начало весны и новых соревнований:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы поблагодарить всех за помощь в моих первый соревнованиях. Жду с нетерпением начало весны и новых соревнований:)
Готовься за зиму, снарягу покупай, снасти потихай и в бой.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, Леха (Страник2014) дольше всех сидел вечером с удочкой и утром единственный сидел на берегу. Молодец.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странник вообще молодец, я в его время тупо бухал и ходил в клубы, а тут парень интересуется рыбалкой, респект!
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну да надеюсь за зиму уже подготовиться. Потому как в этот раз принципе как и обычно купил всего по мелочи на 1500р в итоге из купленого понадобился тока моток лески (80р), кормушки (300р) ну и кукурузы банка. А остальное в топку. До этого просто не рыбачил на леску тоньше 0.4. Да и с крючками переборщил по размеру)
 

Страник2014

Новичок
Регистрация
19.05.14
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Странник вообще молодец, я в его время тупо бухал и ходил в клубы, а тут парень интересуется рыбалкой, респект!
Интерес очень большой просто не всегда есть возможность купить снаряжение и принять участие в соревнованиях потому как ну нету порой и 2000р лишних)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх