1ый Турнир для начинающих "Английская донка 2014"

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Но как говорится делу время, а потехе час.
Утром по расписанию начали проводить мастер класс.
Денис рассказал о выборе снастей и поиске перспективной точки, все сопровождалось практическими примерами.

DSC_0612.JPG


DSC_0615.JPG


DSC_0620.JPG


DSC_0624.JPG


DSC_0627.JPG
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
к моменту моего выступления пошел дождь, к счастью все были хорошо экипированы, в связи с чем потерь в личном составе не было :)
Мой блок был посвящен монтажам и оборудованию рабочего места.

DSC_0673.JPG


Посмотреть вложение 89001
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
После теоретических занятий перешли к практике !
Один из самых волнительных моментов - жеребьевка, для всех это первый соревновательный опыт !
Каждому участнику бесплатно предоставили 2 кг прикормки BRICK сазан-карась !
За что большое спасибо магазину Поплавок 27
Ну и понеслась...


DSC_0707.JPG


DSC_0709.JPG


DSC_0714.JPG


DSC_0716.JPG


DSC_0717.JPG


DSC_0719.JPG


DSC_0720.JPG


DSC_0721.JPG


DSC_0723.JPG
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ребята проявили настоящие бойцовские качества, никто не хотел уступать !
А награда ждала своих обладателей !
Поздравляю тройку призеров !

DSC_0724.JPG


DSC_0725.JPG


DSC_0726.JPG


DSC_0728.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы! Красавцы!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если с погодой "повезет", то местами берег превращается в чачу, аккуратнее...
Вот по этому поводу расскажу что произошло на берегу. Погода подстроила некую ловушку для нас. Мы проехали под скалу, кто по берегу, кто спустился у монастыря, кто сразу на въезде в деревню. Все нормально. Дождем утром размягчило берег, глиняные подъемы превратились в каток. Первым домой собрался ехать Серега (один из наших судей ЛФЛ и будущий участник) в обед по берегу и застрял при преодолении когда-то сухого места. Ему на подмогу выехал я. Кое как вытащил его назад. Проанализировав ситуацию мы понимаем, что прорываться просто некуда - форд на подъемах не заедет и если лезть, то только тут. Предпринимаем вторую попытку проскочить ходом на скорости грязь. Но буксовавшие тут ранее машины его изрядно разбили и на последних метрах форд сносит в колею передними колесами. Но авто уже продвинулся дальше и не доехал совсем чучуть. Теперь я мог его вытянуть только вперед, т.к. длинны троса для вытягивания назад уже не хватало. И вот тут вместо того чтобы поехать вокруг по деревне по совету местного мужика (будь он здоров) я решаю прорваться вдоль берега для того чтобы заехать вперед к форду. Мужик там походил, вроде твердо и говорит "Да тут все нормально, всегда тут ездили". Меня, конечно, напрягали две глубокие колеи правее (видно что машины там сидели плотно), но я решился. Взяв разбег для скорости, на скорости с 4вд и блокировкой удалось преодолеть почти весь 10 метровый участок, до сухого не доехал метра 2, подвела не грязевая резина (протекторы очень быстро забиваются глиной и это уже лыжи). Все приехали, млять. Местный мужик как-то быстро пропал после этого.
Надо искать еще одну машину. С Серегой решам идти просить кого-то из нашего лагеря приехать. Но это придется отрывать кого-то из участников, что совсем не хотелось. Идти было метров 800. Я пошел. По дороге смотрю стоит Митсубиси L250 темно серого цвета, возле берега телега под лодку и лодка. В машине сидит мужик, лет 50-55. Подхожу, прошу помочь выдернуть. В ответ слышу: "1000 рублей!" Я чуть не пророс на месте! Переспрашиваю, "За что?" Ответ: "Я вас выдерну за 1000 рублей. Я вот тут при спуске лодки застрял и местные меня за 1000р выдернули. Я еще сцепление себе поджег." Я: "А что взаимопомощь теперь не в моде?" На что мужик начал мне рассказывать что, а как узнал что ехать надо вокруг деревни, скуксился, завилял чето. Короче плюнул я на это дело и пошел в лагерь. Прихожу, стоит Теранчик Димкин, с грязевой резиной. Димон без проблем дал свою машину, мне. Не зная как я вожу, где кого вытаскивать и прочее. Я даже не решился, и спросил: "может вместе?", но он сказал "Езжай сам". Подъем предстоял крутой, по глине. Но теранчик справился на отлично (второй раз убеждаюсь, машина - зверь). В общем добрался я до места вытащил обе машины, как пушинки. Вернулись назад. И Серега мне рассказывает, что он к этому мужику тоже подходил и тот ему такую же песню спел. Что интересно, что мужик не рыбачил не занимался каким-то делами. Он просто сидел в машине. Оказывается он ждал, когда кто-то застрянет и обратится к нему и он отобьет свою штуку! Представляете!? Какая сволочь! Машина там простояла до самого вечера. Я пока на теранчике мотался по деревне, нашел подъем из плотной породы, но крутой и все через него вечером выехали (кроме примуса). На подъеме на монастыре, перевернулась машина. Хорошо, что у нас все закончилось хорошо.
Мужик на L250, если ты форумчанин или гость тут, желаю тебе застрять где-нибудь в тайге, где машина раз в неделю ходит, но когда она придет, чтобы тебе заломили такую цену, чтобы ты хрен ее насобирал по карманам. Такие как ты, позор автолюбителей и рыбаков. Тебя я запомнил и никогда не остановлюсь на трассе тебе помочь. Надеюсь тебе это будет уроком.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сухому работает вроде, но дорога атас.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
По сухому работает вроде, но дорога атас.
Крайний раз тоже пришлось спускаться и подниматься по той дороге что вы поднимались. Дорога вроде норм,но крутая,пипец....
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подхожу, прошу помочь выдернуть. В ответ слышу: "1000 рублей!" Я чуть не пророс на месте!
А я-то думал, чего это ты матерился как сапожник, перед тем, как на Диминой "Тирке" уехать... :E006: :E048::E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да возмутило меня это уж очень.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня б тоже возмутило. А мужик тот наверно просто лошара. Кто-то ехал, смотрит - лошара. Че-б с него штукарь не стрясти? Он и отдал, лошара потому, что. Вместо того, чтоб нах послать и к нам, например, подойти. А потом, видать, решил бабосы взад вернуть.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стол находок по теме будет? Я чью-то кастрюльку подобрал. Алюминиевая, литра на 2,5. Видать, прикормку замешивали.
ЗЫ У стульчика-то хозяин сразу нашелся... :E136:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчёт и протокол выложу завтра, нубук в гараже оставил.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо огромное организаторам, Денису, Василию и Максиму!!! Не смотря на "не лётную" погоду всё прошло отлично!!! Респект Вам парни!!! ;):E041:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ну можно и не двигать, можно и рядышком постоять... Думаю Василий против не будет...???:D
Василий всегда готов к честной борьбе и чем больше нас будет, тем интереснее !
Надеюсь что многие из участников захотят начать выступать в лиге в 2015 году !
Вэлком парни :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх