1 этап Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Sakhalino4ka

Местный
Регистрация
28.08.15
Сообщения
88
Реакции
355
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ольга, молодец, что нашла время выразить свои мысли. Ты уже стала постоянным участникам наших турниров и частью команды, которая и осуществляет все это. Спасибо за посильную помощь.
Пожалуйста всегда рада помочь.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антизакручиватель? Разрешен?
оснаска.jpg
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будем ловить щук и сазанов :E009:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поразмыслив, обдумав всё что произошло, получив наставления после этапа, добрался я и до сюда:)

Спасибо президенту лиги, что теперь легальный спортивный фидер, возможен и у нас:E001:осталось немного перетерпеть и пережить этот сезон, и да придет счастье спортивному рыбаку и снизойдет манна небесная в качестве спонсоров, трофеев, побед и наград:D

Спасибо, капитану команды, еще раз повторюсь, без него для меня не было бы спорта!:E046: Да и команда состоит из тех людей, с которыми очень легко в целом!:E026:Ребята вы СУПЕР:E058:

А теперь о грустном...закончился первый этап:E030:для команды он выдался не очень хорошим (все были хороши по своему), но как говорится: "Плохое выступление - это тоже неплохой результат", есть над чем подумать, что-то изменить в технике и тактике...

Перед озерным этапом было всего 2 тренировки, который в принципе помогли создать некую картину проведения туров, и соревнования в целом....но как бы не так...

1 тур
Достается мне зона А, сектор 4, корм был замешан (Дунаев Премиум Лещ, Спорт Озеро, арома Мотыль, и все это дело было безжалостно закрашено в черный цвет). Тренировки в данной зоне, и практически в данном секторе, дали понять, что дистанция ловли 10-15м., поводок 40-50см, подача корма периодическая, дно илистое, с неким переходом на камни. Но промер имеет место быть, дабы прояснить картину тренировочную и нынешнюю, и всё сошлось. Карась клевал, но не в таком темпе как надо было, да повторюсь, темп был, но очень низкий. Попытки улучшить темп, применяя дипы, подачу наживки, и саму наживку, к кординальным изменениям не приводили...в следствии чего, вес составил 835гр. и 5 место в зоне....не густо....

2 тур

2 тур оказался довольно непростым. По воле судьбы (которая через руку Антона вытащила этот сектор) я отправился в 22 сектор, зона Б (благо снасти недалеко было нести). В секторе оказались заросли, к которым я оказался не готов по оснащению, не было у меня ни граблей, ни косы (сугубо опять мое упущение, что не нарыл, не раздобыл, не родил и пр.).

Дистанция ловли была определена промером, составила она 20-23 метра, поводок был увеличен и составил 1м., корм тот же, но с меньшим закрасом и уже без ароматики (корм практически был сухой, как и в первом туре). Подача корма так же, периодичная. Темп второго тура оказался больше, нежели в первом туре, чему я был рад (убрав дипы, частота поклевок увеличилась). Проблема была в отстрелах (леска мать ее), зацепе о камыш (и следствие обрыв поводков), т.е. затрата времени на снасть в туре составила примерно час (суммарно, что отразилось на результате). Прозвучал финиш. Началось взвешивание, думал улов будет больше чем в первом туре, даже Андрей Зименков подошел и сказал: "Вот кто надубасил, я всё видел" сказал он, но потом он как и я был удивлен улову и сказав "А где собственно рыба?" Действительно темп был, но карась как оказалось был мелким....весы показали 783гр.....10 место в зоне...:(


Вывод сделан, разбор полетов практически осуществлен. Спасибо участникам, и тем спортсменам, кто выбрал сторону именно спорта!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
корм был замешан (Дунаев Премиум Лещ, Спорт Озеро, арома Мотыль, и все это дело было безжалостно закрашено в черный цвет). !
Ооочень знакомая картина. :)
 
  • Like
Реакции: DeN

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и пришло время отчитаться за прошедший турнир, хоть и затянул немного!
Сразу говорю огромное спасибо капитану команды Гончарову Сергею. Который проделал колоссальную работу, регулярно выезжая на тренировки, подбирая состав прикормочной смеси, длину поводков, размер крючков и т.д... Так как мне самому довелось потренироваться всего один раз. А так же нашему замечательному партнёру, компании PELICAN и лично Андрею Думчеву, благодарность за поддержку от всей команды "Пеликан27"!!!

В составе прикормочной смеси использовали такие прикормки, как плотва конопля, плотва корица и карась чеснок.
20160521_001933.jpg
20160521_003104.jpg


В первом туре попал в зону А. Последующих два часа всё не мог собрать мысли воедино, не получалось ничего, всё валилось из рук. После потихоньку начал приводить мысли в порядок и подобрал ключик к рыбке, но к сожалению было уже поздно, много времени потерял. В итоге 4-е место в зоне.
По окончанию первого тура, разочаровавшись в своих достижениях, пошёл "сдаваться" к своим напарникам по команде, надеясь что у них результаты лучше моих. И не зря надеялся, у Сметанина Сергея тоже 4-е место в зоне, а у нашего капитана Гончарова Сергея 2-е место. Это уже обнадёживало на успех. Оставалось не подкачать во втором туре.
И так второй тур. Попадаю в ту же зону А. Практически сразу нахожу точку лова и первый карасик не заставляет себя долго ждать. Стараясь не повторять растерянное поведение первого тура, полностью погружаюсь в процесс лова. Конечно ошибок допускал не мало, есть над чем работать. Это напоминало о том, что тренироваться надо чаще. Ну и как итог тех самых ошибок, всего 3-е место в зоне, а ведь мог и лучше. Хотя старался, честно! )
Конец соревнований. В ожидании награждения с трудом могли поверить, что займём призовое место. Всё же в конкурентах очень сильные команды, за прошлые годы накопившие не мало опыта и знаний.
Новость о том, что команда "Пеликан27" заняла 2-е место немного шокировала, счастью не было предела!!!)))
Всех организаторов, судей и участников турнира поздравляю с открытием спортивного сезона! Всё, как всегда было супер! Огромное спасибо всем, до встречи на берегу!
20160521_191844.jpg
20160522_194318.jpg
 

Sam1980

Feeder Team ГИДРА
Регистрация
23.04.16
Сообщения
28
Реакции
51
Баллы
203
Город
Хабаровск
Всем привет!
Отчет дело нужное, но мысли разбегаются ... Да и писатель из меня не ахти.
Начну с того, что не провели с командой ни одной тренировки, а зря! Думаю результат был бы лучше.
Прикорм использовали такой:
IMG-20160508-WA0003.jpeg

это два набора
IMG-20160508-WA0005.jpeg

это поделили.
Мне оба раза фортуна в лице капитана команды определила сектор Б, сначала 16 место, потом 14. Думаю это в итоге и стало причиной выигрыша в зоне и второго места в личке. Пробовал ловить на разных дистанциях, все время с прикормом, без дипов и ароматизаторов. В первом туре удалось определиться с дистанцией ловли 10-15 метров, ну а потом оставалось только не зевать. Негативным был только один момент - зацеп и в итоге обрыв кормушки.
Огромное спасибо организаторам и участникам, положительных впечатлений море. Хочется участвовать еще и еще.
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы парни. Хорошие отчеты
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот и прошел 1 этап наших первых официальных спортивных соревнований. Пару слов о данном событии глазами участника.

Подготовка.

В ходе подготовки к соревнованиям нашей командой были осуществлены два тренировочно-отборочных выезда. Тренировки проводились в полном составе, т.е. четырьмя участниками. Как водится, в процессе тренировок отрабатывались составы прикормочных смесей, определялись дистанции лова в разных секторах, опытным путем подбирался размер и профиль крючка ,длина и толщина поводков… В общем, все как обычно в таких случаях. По итогу двух тестовых рыбалок тактика и стратегия предстоящей нам ловли была определена, все технические моменты выяснены.

1 тур.

Попадаю в сектор 21. Маркерным грузом нахожу две дистанции – 14 и 30 метров. Принимаю решение начать рыбалку на ближней дистанции. Три закормочных кормушки, затем поводок - сижу. Минут через пятнадцать после старта поклевка – и вот он, карась! Но счастье оказалось недолгим, на а точку плотно встал гольян. Между тем, оба моих соседа планомерно полавливали карасиков. Часа через полтора после старта пытаюсь уйти на дальнюю дистанцию, но там, увы, тишина. Ловлю гальянов, и изредка – карасей.
Финиш, итог – 585гр, 11 место.
Прикорм - Дунаев спорт озеро+Дунаев лещ премиум+ Миненко карась холодная вода, 200мл мотыля сильвер брим.

Вы не знаете, как выйти из рыбного сектора с весом меньше кг???? Спросите меня…

В перерыве между турами, получив нехилых (хорошо хоть, моральных) люлей за «чудесное» выступление от капитана команды, тов. Антона, решаю изменить стратегию и прикорм.

2 тур.

Сектор 27. Дистанции ловли практически те же. Стартовый закорм не произвожу, начинаю ловить в высоком темпе. На второй кормушке уверенная поклевка, и карась. Поймав в темпе несколько штук, клев пропал. В течении 20 минут наблюдались вялые шевеления квивера. Дело запахло керосином…Вспомнив страшный взгляд Антона, я, недолго думая, меняю длину поводка. И дело пошло! Карась клевал хоть и не в темпе, но все равно достаточно активно. В этом туре ловился только карась, и достаточно хороших размеров. За полчаса до финиша клев выключили.
Итог – 2125 гр, и 2,5 место в зоне.
Прикорм - Дунаев спорт озеро+Дунаев лещ премиум + сильвер брим мандарин 100мл.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дистанция ловли была определена промером, составила она 20-23 метра
Маркерным грузом нахожу две дистанции – 14 и 30 метров
А можно поинтересоваться,чего вы там в этом илистом котловане находили ,что решили остаться на этих дистанциях
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день ! Все участники молодцы, старались , но больше всех удивил мужчина который ловил в свое удовольствие в не зоны соревнований. Все наверно помнят момент когда Максим давал интервью . А происходило это в 5 метрах от первого сектора . И ведь видел на какую дистанцию ( на дальнюю ) бросал кормушку парень , пошел по его стопам только у себя в первом секторе и после 5 стартовых кормушек получил подряд несколько поклевок . Поймать удалось пару карасиков , затем получив сход третьего . Клев оборвался. Перешел ближе к берегу , стал кормить и получил уверенную поклевку . К моему удивлению карасик был окрашен в красный цвет , потом уже понял что это краска которой покрасил свою прикормку Павел Прищепов сидевший во втором. Видимо волной сносило в мой сектор . Скорей всего рыбка сдвинулась в сторону от пятна , как раз увы за пределы моего сектора . Но если Павел брал карасика, то значит это я делал что то не так . Но было упущено время , вторые 4 часа пролетели как то быстро. Увы не смог разгадать тайну сектора. Но все приходит с опытом . Может и повторюсь те кто не попал в призы не огорчайтесь , а проведите анализ своих действий и возможно во втором этапе все будет норм! Желаю всем удачи !
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и состоялся долгожданный 1 этап Краевого турнира по фидеру среди команд Хабаровской Фидерной Лиги!!! Наша команда «AS-DV» заняла 1 командное место!!! Это была сложная, трудовая победа!!!

Подготовка к сезону началась задолго до этапа. К команде присоединились Алексей Решетников, Кравченко Эдуард, и, что очень важно, у команды появился тренер - Спиченко Алексей (Leksus27). Теоретический курс подготовки начался еще когда все было в снегу и продолжался до ледохода:). Как только озеро освободилось ото льда, мы сразу же отправились на тренировки.

Тренировки.

20160503_121415.jpg


Тренировки начались в начале мая. Каждые выходные мы были на берегу. Смотря отчеты на портале «Амурский Берег», как форумчане ловят карасей и сазанчиков на просторах Амура, тоже очень хотелось куда-нибудь рвануть за нормальной рыбкой. Но впереди 1 этап и все мысли о других местах прочь!!! Только озеро, только пикер, только тренировки!!! Первые тренировки приносили очень много вопросов. Вода была еще холодная, погода шалила, рыб капризничал. По мере установления погоды, прогрева воды и наработанных действий улучшались показатели тренировок.

20160503_083658.jpg
20160503_104453.jpg
20160509_121208.jpg
20160509_121721.jpg
20160509_122010.jpg

20160509_171124.jpg



Тренировались и выступали мы с прикормкой, предоставленной партнерами нашей команды - фирмой MINENKO. Прикормка для нас еще новая, начали её использовать только в конце сезона 2015 года. По результатам тренировок был определен следующий рецепт:

MINENKOBaseMixNatural– 1 часть

MINENKOProSportЛещ - 1 часть

Краска черная 100 Поклевок – по вкусу :D

Ликвиды:

PM BAITS Animals in bottle Мотыль

PM BAITS Animals in bottle Червь

PM BAITS Animals in bottle Опарыш

Ликвиды применялись в зависимости от поведения рыбы на точке.

Насадка:

Специально обученные черви от компании ВОРМ-ДВ

Простые опарыши: белые и красные

На последних тренировках отрабатывалась тактика ловли, подтверждалась работоспособность прикормки. На этап команда вышла подготовленной. Тренировались все члены команды, в том числе и наш запасной Кравченко Эдуард, который в любой момент готов заменить любого из нас.

1 тур.

Жеребьевка отправляет меня в зону А в 11 сектор. Берег чистый, камыша практически нет. Это очень хорошо, не надо тратить время на чистку, можно спокойно подготовиться к туру. Слева от меня сел Павел Прищепов (команда «LF»), справа Кириченко Антон (запасной команды «От Винта»). Дистанция ловли была известна, поэтому оставалось проверить место ловли на наличие зацепов и определить для себя окончательную точку ловли, расставить все по местам – как на берегу, так и в голове. Снасти использовал следующие:

Удилище- Mikado black draft picker 270/40

Монолеска - Momoi Feeder Line 0.21 мм

Катушка 1000 размера


Кормушка пуля – 20 грамм

Поводочная леска OWNERBROAD в диаметрах 0,1мм, 0,12мм, 0,14мм

Крючки №12, №14 №16.

Звучит сигнал старт!!! Поехали!!! Со старта отправляю пять кормушек с наивкуснейшим кормом. Вешаю поводок, ждемс…….. На десятой кормушке пришел карасик. От ноля ушел – начало положено. Продолжаем. Потихоньку точка заработала. Были караси и сумасшедшие гольяны, которые очень шустро теребят квивертип. Соперник слева набирал темп и не давал мне расслабляться ни на секунду. Чуть дальше, по левую сторону наблюдал Васю Хона (команда «ВМФ 27»), усердно отправляющего свою кормушку чуть ли не на середину озера:E069:. Хлесткий звук его фидера был слышен на весь берег:D. Поступала информация от тренера о положении дел в нашей команде и ситуации в целом. Рыба ловится у всех. Ловлю и я. Свежая порция корма в совокупности с ликвидами PMBAITS держали рыбу на точке, оставалось лишь её заставить соблазниться наживкой. Из наживки использовал червя, опарыш белый и красный. Тактика, отработанная на тренировках, приносила свои плоды – рыбка соблазнялась поданной ей наживкой, садилась на крючок и благополучно отправлялась в садок. Так в суете и пролетел первый тур. Началось взвешивание. Сердечко стучит – переживаю. И вот уже судьи идут ко мне…..Барабанная дробь…… 1625 грамм. Я 2-ой!!! Паша Прищепов 1600г. Разрыв 25 грамм!!! Вот это интрига! До первого места в зоне, которое взял Вася Хон (1765гр) не хватило одного в меру упитанного карасика - не доработал я значит. Семен приносит четверку, Леха троечку!!! С суммой баллов 9 уходим на обед.

Пока мы обедаем, анализируем сложившуюся ситуацию. Поступает информация как выступили другие команды. С таким же количеством баллов -9, выступила команда «LF» (но их вес немного больше). Команда «Пеликан 27» – 10 баллов. Команда «ВМФ-27» – 12 баллов. Круг претендентов на призовые места сузился, хотя все может перевернуться с ног на голову во втором туре. Схема с тремя зонами для нас новая и здесь очень важна ровность выступления команды. Обсудив дальнейшие действия расходимся по своим секторам.

2 тур.

На второй тур в составе корма ничего не меняем, мы в нем уверены. Мне достается зона Б, 24 сектор. Прихожу в зону и не понимаю, как здесь ловил Халява Андрей (команда «ТВ3-117») в 1 туре. Все в камыше!!! Пол часа я чистился от камыша. Пол часа на подготовку. Нахожу две точки. Одна ближняя, одна дальняя. Начинаю с ближней. Стартовый закорм решил не делать. На третьем забросе сел хороший карасик - в садок, родимый. Пошли какие-то не внятные поклевки. Прикормка рыбу собрала, но что-то ей не нравится в моей наживке. Определенные операции с насадкой заставляют карася садиться на крючок. Несколько раз проверял дальнюю дистанцию, но решил отказаться от этой затеи и дальше ловил только с ближней. Рыба на точке есть, и как в первом туре её нужно заставлять садиться на крючок. Смена насадок, чередование ликвидов PMBAITS, наставления тренера, все этозаставляет рыбу очутиться в моем садке. Погода была жаркой, лишь ветерок спасал от жары. Четыре часа пролетели как один миг. Взвешивание – 2210гр. Но впереди взвешивание еще практически всей нашей зоны, а там наши основные конкуренты. Итог 2-го тура для меня – 2 место в зоне. Как на одной картине – «Снова двойка» :). Снова не доработал до 1 места. Были «слиты» пара карасей, зашедших в камыши, так я их оттуда и не смог достать. Нужно было шире чистить коридор. Допустил определенные тактические ошибки. Семен приносит 2,5 балла!, Леха берет зону с самым большим весом за весь этап – 3050гр!!!

Ожидая официальных итогов выступления, мы уже понимали, что взяли 1 место!!! Сил после этапа практически не осталось. Трудовой получился турнир. Все команды бились до последнего, никто не хотел уступать!

Наш тренер весь этап держал руку на пульсе команды, вовремя вносил корректировки в наши действия, стер не одну пару ботинок, передвигаясь по берегу (задумываемся о покупке велосипеда для тренера:D). Алексей проделал большую работу!

100.JPG


В совокупности: рабочий состав корма, многочисленные тренировки, командная тактика, своевременная корректировка команды тренером принесли нам 1 КОМАНДНОЕ МЕСТО!!! Отрыв от второго места составил 9,5 баллов!!! Команда выступила очень ровно!!! Мы очень довольны проделанной работой и полученным результатом!!!

Наш запасной Кравченко Эдуард занял 16 место в личном зачете. Прошел боевое крещение!!! Не плохой результат для первого выступления. Думаю, что с каждым этапом он будет подниматься по итоговой таблице все выше и выше.

Алексей Решетников выхватил BIGFISH!!! Красавчик!!!

20160521_190837.jpg



По личному зачету в нашей команде получилась следующая картина:

4 место – Решетников Алексей

5 место Зименков Андрей

7 место Китаев Семен

16 место Кравченко Эдуард

Но личный зачет для нас на втором плане – главное командный результат!

20160521_190810.jpg


Хочу поблагодарить партнеров команды «AS-DV»:

- фирму MINENKO за предоставленные прикормки и ликвиды!!!

- компанию Ворм-ДВ за предоставленную наживку!!!

Будем продолжать использовать данную продукцию и в дальнейших этапах.

Огромное спасибо нашему тренеру Алексею Спиченко за проделанную работу!!! Спасибо всем членам нашей команды за эту ПОБЕДУ!!!

Поздравляю всех призеров 1 этапа с призовыми местами!!!

Всех участников хочу поздравить с ПЕРВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ТУРНИРОМ!!!

До встречи во 2 этапе!;)
 
Последнее редактирование:

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Отчёт капитана команды "От винта " с Краевого турнира по фидеру среди команд ХФЛ.
Каждый спортсмен знает как тяжело писать отчёт с провального выступления, но это сделать нужно, ибо в отчёте осознание происшедшего.
Тренировки.
Из-за отсутствия возможности тренироваться среди в будние дни, все тренировки проходили по выходным дням не взирая на погодные условия, а они вообще не радовали.
Тренировались полным составом команды, что позволило по максимуму отработать корм и ароматику. По итогам двух тренировок чётко прослеживался рабочий состав прикормочной программы, работа с "животиной".
Веса были самые разнообразные, но главную задачу команда выполнила. Удалось определить на какой дистанции и в какое время держалась рыба, что она хотела кушать и от чего просто воротила нос. Впервые я добился реализации поклевок на 90%. С крайней тренировке я уезжал весьма довольный проделанной работой.
Пятница 20 мая.
Прибыли на берег с большим опазданием, тому виной ряд негативных причин. За рюмкой чая обсудили предстоящий план на завтра. Казалось, нераскрытых вопросов практически не оставалось. Главной задачей команды было ровное выступление и максимальная работа в первом туре в зоне В.
Субботу 21 мая.
Проснулись рано. Быстро выпил чая и приступил к замесу прикормки. Тут ещё раз пробежали слова друга с западных регионов" ищи разгадку в простом....."
1кг. Дунаев Премиум Лещ;
1кг. Дунаев Спорт Озеро;
Краска чёрная 100 поклевок -1 чайная ложка.
Двойное просеивание через 2 мм сито и оставил настаиваться. Хочу отметить данная смесь очень много "пьёт " воды.
Тем временем дело подошло к жеребьёвке.
В этот день явно фортуна была на нашей стороне. Вытянул Денису зону А и сектор в котором он был на тренировке. Сергею зону Б и сектор в котором сам сидел на крайней тренировке, себе следовательно зону В и сектор 31 в котором тренировался в первый день. Подошло время доставки оборудования и снастей. Вход в зону прозвучал с небольшим опозданием, ну да ладно.
Оборудовав место, принялся к промерке глубины и изучению рельефа дна.
Сегодня моими удилищами будут две новые палочки приобретённые зимой. Одна из которых стала моим любимчиком.
Для средней и дальней дистанции разложил Preston Carbon Activ C-Tech 12" с тестом 60+ оборудованное катушкой Preston PC-R Competion 5000 Space Spool co шнуром Daiva Reqal Sensor 0.171mm.
Оснастка состояла из отвода под кормушку длиной 7 см и отдельным отводом длиной 17 см под поводок. Кормушки пули весом 40-45 грамм. Производства Митина Дениса за что ему огромное спасибо за них. Аэродинамика и полётные качества на высоте. Ими отловил оба тура.
Вторым удилище для ближней дистанции стало Garbolino Precision Picker 3.0 с тестом до 35 грамм. Оборудованое катушкой Preston PC-R Competion 3000 Spare Spool cо шнуром Daiwa Regal Sensor 0,132 Black. Оснастка аналогична первому удилищу.
Промерка глубина и изучение рельефа дна. Тут картина более менее была ясная ещё по итогам тренировок. На дистанции 32 метра была полоса жесткого ила шириной около двух метров переходящая в довольно густую траву. Если забрасывал метров по 5 левее или правее намеченной точки, то попадал в довольно глубокий и вязкий ил. Место для дальней дистанции определено, глубина около 1,5 метра.
Ближняя дистанция не радовала своим рельефом. Куда не бросал грузик везде был вязкий ил с густой прошлогодней травой. Заклипсовался на дистанции 18 метров на ровном илу.
Дан сигнал старт. Кормушка летит в точку. Решил начать с дальней, так как на тренировке именно здесь были самые крупные караси!!!! В кормушке живой опарыш в количестве примерно 10 штук, на поводке диаметром 0,12 мм.Owner Broad длиной 50 см. с крючком Hayabusa номер 9 два опаря с червём. Поклевка на 30 секунде, но промах!!!! Как так???? Но радует что рыба есть на точке, а остальное дело техники. Дальше было просто разочарование, крючки которые показали на тренировке 90% реализации просто не секли рыбу и тут пошли танцы с бубном!!!остановился на поводке длиной 70 см. С крючком Ryobi номер 8. Поклёвки шли постоянно, но реализация была просто ужасная. Удерживать рыбу на точке помогало порционное добавление "мяса " в кормушку. В середине тура клев стал ослабевать, в тоже время клев стал усиливаться в 30 секторе у Максима. Решил перетянуть рыбу обратно к себе в сектор, добавив жидкий атрактис типа GOO с чесночным ароматом с добавлением резанного червя. Но это стало роковой ошибкой. Я просто вбил точку, хотя на тренировке прекрасно собирало гольяна и мелкого карася данным способом.
Перехожу на 18 метров. Закорм 5 кормушками с "мясом". Тишина. Но видя, что Макс ловит с поводком больше 1,5 метров, меняю с 70 см. На 1,5 метра. И вот оно счастье!!! Карась устал на точку, но реализация поклевок процентов 30%. Так и закончился первый тур. Моему расстройству небыло придела. 6 место в зоне аааааааа!!!
Доставив оборудование до машины, приступил к замесу прикормки, одновременно слушая других членов команды. А по их рассказу все очень плачевно.
В прикормочной программе решил ничего не менять, так как корм достаточно хорошо собирал рыбку. Но учесть один очень важный нюанс!
Жеребьёвка.
Вытаскиваю зону Б Денису, Сергею зону В ну и себе А и сектор номер 6 в котором Василий в первом туре взял зону. Надежды были самые хорошие!!!!!
Сигнал вход в зону.
Промерка дальней дистанции показала два пятна плотного ила на дистанции 27 метров с глубиной около 2 х метров. Ближнюю выставил по оборотам, так как имелась полная картина дна и глубина по итогам тренировок.
Сигнал старт.
С первого же заброса мерный карась с дальней точки, дальше пошли пустые поклёвки. Меняю крючок на Fudo номер 12 с поводком длиной 1,7 метра с комбинацией насадки состоящей из опарышей. Дипы работающие на тренировке отказались приносить результат сегодня, но решил попробовать свой любимый Дип работающий в том сезоне по чебаку. И о счастье!!! Поклёвки пошли более увереные и время сократилось до 20 секунд. Но в тоже время видя прекрасную работу Алексея в 5 секторе с дистанции примерно 15 метров, решил перейти на ближнюю дистанцию и перетянуть рыбку к себе. Вылив рабочий Дип практически весь в прикормку перешёл на ближняк, а именно на дистанцию 14 метров. Примерно через 5 минут рыбка плотно встала на точку и дело пошло!!!!
Время от времени добавлял "животину " в кормушку в мерном количестве.
Второй тур закончился очень быстро.
Взвешивание показало втрое место в зоне, чему очень был рад.
Порадовал Сергей разделив 2 место в зоне.
Но провальное выступление в первом туре откинуло нашу команду на 5 место, а оно последнее среди команд "дедов".
Потравленная задача перед командой не выполнена, а это самое прискорбное!
Тренировки проведённые на водоеме не дали полной картины. Так же потеплевшая вода внесла свои корективы по предпочтениям рыбы.
Теперь что касается организации и проведения турнира.
Огромное спасибо Денису Хованцу, за его организацию всего, что есть силы и желание этим всем заниматься и собирать нас всех в одном месте.
Обращаюсь теперь ко всем командам и участникам в турнирах. Если вы приехали на берег в пятницу, то окажите хоть какую то Помощь организаторам. Ладно нет желания этим заниматься, но блин в своём секторе можно же убрать мусор, чтобы сидеть не как в свинарнике. Я конечно понимаю это не ваша работа!
Что касается судейской бригады. Вам отдельное спасибо!!!
Но есть нюанс!!
Проезжающий имбицил на мотоцикле и сигналивший всю дорогу остался без внимания, машины реально достали во втором туре.
Взвешивание. На сколько мне известно, и судя по различным чемпионатам, в начале взвешивания забивается вес сетки для взвешивания и уже в дальнейшем он учитывается автоматически.
Всем ещё раз огромное спасибо! Призеров с прекрасным выступление!
 

Эдуард 80

Новичок
Регистрация
29.03.16
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Тебе Антон еще повезло , этот "имбицил" на мотоцикле как ты выразился, минут сорок напротив моего сектора стоял байки травил. Я уже просто был готов не на роком кормушкой ему жбану ему ударить, при забросе.:E005:
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
на следующий этап надо выставлять вооруженный конвой и проблем не будет с непонимающими слов имбицилами:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто-нибудь видел репортаж с соревнований по телеку?
Нас же снимала "Россия-24".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх