1 этап Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
хотя бы на основании того, то уже не просто любительские соревнования, а полностью под эгидой ФРС, где есть твердые правила
Тогда не к судьям надо обращаться, а к организаторам. В первую очередь они должны обеспечить порядок.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош тут не по теме трещать. Я уже по-моему говорил об обсуждении судейской темы.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новый спортивный сезон, новая команда, новая для меня прикормка, да и вообще много чего интересного произошло в спортивном сезоне 2016 года, но обо всем по порядку.


После достаточно успешного выступления в сезоне 2015 года, решено было сменить команду и отправится в вольное плаванье. Оно правда продолжалось не долго, приютила меня к себе команда AS- DV.

Однажды, очередным зимним вечером, ватсап разорвало сообщение капитана команды- он сообщил, что у нашей команды теперь будет еще и тренер Спиченко Алексей aka Leksus27. Нашим тренером оказалась личность в наших кругах весьма известная и уважаемая, несомненно завоевавшая уважение своим огромным опытом в рыболовной ловле, поэтому каждый в команде понимал, что с приходом такого тренера, к успехам команды можно смело прибавлять +50%.

Тренер сразу внес свою лепту в подготовку к первому этапу, начались бурные обсуждения тактик и составов прикормки, оснасток и насадок, докупка недостающего снаряжения в виде длинных подсачеков и тд.

Однажды, очередным зимним… короче, Леха принес в ватсап очередную бурно обсуждаемую тему - партнерами нашей команды стала Фирма «Миненко»! Круто!!!

Это совершенно новый вид прикормочных смесей для меня, на них хотелось бы остановиться подробнее.

Прикормка Фирмы «Миненко» проходит сложный этап при производстве – экструдирование , изначальная смесь проходит обработку под давлением и высокой температурой, в процессе которого происходит так называемый взрыв ингредиентов, наподобие кукурузных палочек из кукурузы. С помощью чего смесь получается обеззараженная, быстро растворяется в воде и хорошо привлекает рыбу с большого расстояния, а так же она не насыщает рыбу.

Как только сошел лед с озера, практически всем составом команды спешим на озеро, протестировать составы для озера, поуговаривать неактивного карася, да и просто после зимы посидеть порыбачить с пикером, это ж кайф!

При замесе прикормки «Миненко», удивила фракция и много этапное замешивание - прикормка похожа на мелкую гречку, которую необходимо достаточно долго и поэтапно увлажнять.

Если обычные прикормки, сделанные из бисквита были понятны в своей работе, то к данному корму надо привыкнуть, он не оставляет при переувлажнении липкого «кашла» на руках, даже при сильном увлажнении достаточно легко рассыпается и имеет весьма интересные и устойчивые запахи, которые остаются даже после полного замешивания, в отличии от обычных бисквитных смесей.


В результате четырех тренировок был подобран состав MINENKO Base Mix Natural + MINENKO Pro Sport Лещ 1 к 1, который показывал максимально лучшие результаты в прессинге и максимально долго держал рыбу на точке, при этом прикормку решили притемнить, дабы не пугать осторожную озерную рыбу.


Итак, первый тур 1 этапа.

При жеребьевке счастливая рука капитана отправляет меня в зону Б сектор №18 .

При осмотре сектора, стало ясно, что наш однокомандник Андрей не зря старался, изготавливал грабли в виде треугольника - сектор был плашмя покрыт камышом. Андрюха, спасибо;-)

Так как дистанция была отработана еще в ходе тренировок, на этом поле не было смысла что-либо искать (по крайней мере мы не увидели ни чего для нас интересного на дне), поэтому пол часа подготовки к туру я уделил очистке сектора от травы, и не зря как потом оказалось - ни одного схода рыбы из-за травы.

Сама ловля была трудовой, часть тактик с тренировок почему-то у меня не работала, хотя от тренера поступала противоположная информация.

Глубина в секторе не превышала 1,5 метра, рыб капризничал. Было слито пару рыб с обрывом оснастки об леску, которая поперек пересекала мой сектор как раз на дистанции 12-13 метров.

По итогу наковырял на 3 место в зоне и мой вес составил 1075. Если до 2-го места в зоне не хватало 100 гр (те самые слитые рыбы), то до 1-го не дотянул достаточно много, практически половину моего веса. Плохо…

На перерыве решаем с прикормкой оставить все как есть, рыбу она собирает и держит, прессинг выдерживает отлично, просто мы не много криворукие)) выступление общекомандное хорошее, занимаем по баллам 1-е место, но из-за общего веса мы пока вторые ;-) Единственную корректировку делаем в дистанции – была замечена активность рыбы прям под берегом и решаем перейти на дистанцию 12 метров.

На 2 тур отправляюсь в зону А, сектор 5.

На этот раз сектор попался чистый, но появилась другая «проблема», соседи понимаешь ли, слишком матерые, - справа Антон, занимающий 1 место в личке по итогам 2015 года, левее Максим ВМФ27, 1 командное место 2014-2015 и Паша, бывший однокомандник.

Так как дистанция была определена, по колышкам отмеряю дистанцию, и после оборудования рабочего места сажусь в ожидании старта.

Глубина под берегом в этой зоне около 2-3 метров, соседи почему-то усердно кидают до старого русла – метров 25-30. Ну да ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

А вышло вот что, первые пол часа я сидел с нулем, рыба активность не проявляла совсем, при том что соседи обловились уже не по одной рыбе

Подходит тренер, ною ему что все плохо, я кормлю не там, надо кидать вооон туда.

Тренер делает анализ, дает корректировки и пару минут на результат, после чего если он отсутствует, то переходим на дальняк.

В отдельной таре подливаю арому PM BAITSAnimals in bottleМотыль, первая кормушка и карась есть! Отлично, рыб первый есть, далее кидаю еще пяток корма с аромой и рыба встала плотно на точку.

Корректировки сработали, 2 реализованных поклевки на счет 45. Еще моя помощь нужна? Спасибо Леха, я погнал;-) помогай парням!

По итогу все было отточено на максимально быстрый результат, так как спуск к воде в секторе был под хорошим углом, приходилось спускаться к воде с подсачеком.

Происходило это так- 45 сек, поклевка, реализация, подматываешь рыбу на дистанцию около 5 метров, спускаешься к воде, подсачек тут же под рукой, рыба в подсачеке, забираемся обратно на горку, в стул, изымаем крючек из рыбы, перенасаживаем если надо, заброс. Рыба вытаскивается из подсачека, кладется в садок, подсачек спускается в воде, счет уже 30, 15 ожидание, поклевка, реализация, спуск в воде, подсачек и тд

Через полтора часа ловли, я был уверен в своем результате, рыба постепенно увеличивалась в размерах и я понимал, что с такой скоростью и количеством рыбы зона моя однозначно.

Ловля в темпе приносила большое удовольствие, я отрывался по рыбе со своим пикером Волжанка ProSport 2.7 30+, но еще большое удовольствие принес он! Big Fish турнира.

Все как по книжке, затишье, потом не слабая потяжка и вот достойный соперник на том конце лески, когда я его подвел к подсачеку, не слабо занервничал из-за боязни слить, рыб плыл боком и показалось что это был лещ, но оказался все-таки толстячек-карась, который потянул на 345 гр. Для данного водоема, где средний карась не достигает 100 гр, это действительно хороший размерчик.

- Ну как успехи? Леха, как думаешь, карась грамм на 400-500 хорошая новость? Отлично, как в целом? Я полюбому за 5-ку по весу вышел, все у меня ОК)

В 16 часов, за час до окончания рыба в садке начала очень активно себя вести, просто на просто кишить в садке, плескаться, пытаться вырваться куда то, от тренера поступила информация, что весь берег стал гораздо хуже ловить рыбу и что я не делал, но рыбу поймать более не смог.

Сигнал финиш, взвешивание.

Подходят судьи с весами, достаю садок и меня до дрожи в коленках прошибает- почему так мало рыбы в садке??? Несу садок и тут замечаю, что в садке дырка, в котором торчит карась!! (При взвешивании в первом туре, садок дернул об какой- то камень, видать и порвал)

Высыпаю оставшуюся рыбу в тару для взвешивания, весы фиксируют 3050, такого веса даже на тренировках не было!!! Медленно расписываюсь в бланке, в это время мониторя вес соперников …Паша 1780, Максим 840, есть! Пока первый! Что там у Антона при взвешивании? 2055, да!!! Несмотря на дыру в садке, зона взята по- любому!!!

После взвешивания узнаю наши результаты – Я 1 , Андрей – 2, Семен -2 , Ура!!! Это уверенная победа однозначно!!!!


До объявления результатов официальными лицами не верилось, но это так, мы победили на самом сложном этапе, уверенно заняв 1 командное место!

Хочу поблагодарить нашу команду, ребята, все Мы большие молодцы, это победа сделана совместными усилиями! Отдельное спасибо нашему запасному Эдуарду, ты был на всех тренировках и показывал отличный результат, без тебя этой бы победы не получилось!

Нашему партнеру, Фирме «Миненко» спасибо за предоставленные смеси и ликвиды, будем и дальше использовать Ваши смеси и показывать результат! Спасибо Николаю Алексееву за помощь в подборе составов;-)

Спасибо нашему партнеру по отличному червю- Компании Ворм ДВ, червь - просто огонь!)) Отличный живчик даже после пары пойманных рыб! Рыб вешался просто отлично на него!

Спасибо лично Сергею Ермакову и сайту ТД Рыболовъ- успел до тура найти мне вершинки для пикера Волжанка ProSport 2.7 30+, 0,75 унций, не один рыб не ушел безнаказанно пошатав мой квивертип))

Судейской бригаде спасибо, все прошло спокойно и без курьезов!

Используемые снасти- Волжанка ProSport 2.7 30+, основа леска 0,16 алвега, поводок 70 см ownerbroad, крюк PrestonCompetition Hooks 344 12 номера.
WhatsApp-Image-20160608.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх