О заправках

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.778
Реакции
3.088
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто добавил -
Не только ОТ оборотОВ - но и ОТ способА охлаждения )))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.797
Реакции
19.201
Баллы
308
Город
Богородское
Но я лью и просто с бака ПЛМ. Но я понимаю, что это нехорошо и влияет на ресурс косы и пилы.
Я тоже лью с ПЛМ в бензопилу. Я тоже понимаю , что это не хорошо и влияет на ресурс Штиля. Он отработал 18 лет на бензине с маслом для ПЛМ и значит скоро умрет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.972
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.778
Реакции
3.088
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он отработал 18 лет на бензине с маслом для ПЛМ и значит скоро умрет
Некорректно поставленный эксперимент. Когда умрет - вы скажете: -Это просто ему срок пришел...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а мог бы еще 18 отработать :E126:
Если серьëзно: Алексей, никогда не задумывался над тем, что мало того - что разные производители масел делают разные масла - для "воздушных" моторов и ПЛМ, так ещë и отдельно взятый производитель делает то же самое? Балбесы, да? А вот ленивый среднестатистический и самоуверенный юзер - херакс - и подвëл черту под их всеобъемлющей тупостью))). Между тем он (юзер) нихрена не нальëт масло от "воздушника" в бенз для ПЛМ, верно? И вот почему: ПЛМ стоит минимум в 4-5 раз дороже той же Хуски или Штиля. Или - нальëт? Такая вот психология))).
 
Последнее редактирование:

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
2.077
Реакции
7.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема в сторону уходит
Че с канистрами можно или нет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.972
Баллы
308
Город
Хабаровск

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
226
Реакции
997
Баллы
208
Город
Хабаровск
Между тем он (юзер) нихрена не нальëт масло от "воздушника" в бенз для ПЛМ, верно? И вот почему: ПЛМ стоит минимум в 4-5 раз дороже той же Хуски или Штиля. Или - нальëт? Такая вот психология))).
Нальет, с полной уверенностью в правильности своих поступков. Могу обосновать, но это долго и надо отдельную тему создавать. А производители разводят потребителя, эффективные менеджеры.
п.с. и таки да, лью.
П.С.С Никого не агитирую и не призываю.
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.922
Реакции
32.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20260619-WA0019.jpg
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
226
Реакции
997
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я помню 1998, когда в один день, машин на парковках стало в два раза меньше, из за цены бензина, но ненадолго :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.454
Реакции
21.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нальет, с полной уверенностью в правильности своих поступков. Могу обосновать, но это долго и надо отдельную тему создавать. А производители разводят потребителя, эффективные менеджеры.
п.с. и таки да, лью.
П.С.С Никого не агитирую и не призываю.
:E126:до заправки в дизель бенза и наоборот остался один шаг:E126:
Обоснуй. Тока так - чтобы вплоть до температуры вспышки, с лабораторными выкладками))).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.360
Реакции
18.338
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я 200 литров взял пока хватит.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
226
Реакции
997
Баллы
208
Город
Хабаровск
:E126:до заправки в дизель бенза и наоборот остался один шаг:E126:
Обоснуй. Тока так - чтобы вплоть до температуры вспышки, с лабораторными выкладками))).
Было дело, заправляли бензинку смесью дизель/ бензин 2/1, халява великая сила :). Дымит, пердит, но едет, это-ж запорожец, он еще и плавать умел :).
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.693
Реакции
11.995
Баллы
308
Город
Амурск
Простоял час, залил полный бак. В канистры не наливают.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.411
Реакции
7.382
Баллы
308
Раньше и пилы и ПЛМ и мотоцыклы на автоле ездили, все ходило и не разваливалось, а сейчас придумали, разливать одно и то же масло в разные канистры с разными буковками и ставить цену в три раза дороже. Многие тесты масел для ПЛМ делали, не смогли их отличить от масел для косилок.
Так и есть... Просто для пил, кос, буров и тд... Типо одно, а для плм- биоразлагаемое в воде... 🤯
 
Верх