Хождение за тридевять земель…, правду искати..

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любое коллекторское агентство это мошенник по определению.
Таков их бизнес.

Самое правильно - отсылать их сразу в суд и писать заявление в полицию за вымогательство.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
После подачи искового представитель банка заявила о пропуске срока исковой давности. А я им - вон чего:

В суд Центрального района г. Хабаровска.

Истец
: ...Людмила...,
проживающая по адресу: 680001 г. Хабаровск, ...
в лице представителя по доверенности Щербакова
Юрия Игоревича, адрес тот же, тел. 777-860.

Ответчик
: ОАО «Альфа-Банк», адрес:
107078 г. Москва, ул. Каланчевская, 27,
адрес хабаровского филиала: 680000
г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 36
.

ВОЗРАЖЕНИЯ
на заявление представителя Ответчика
о пропуске Истцом срока исковой давности

23.01.2012 г. представитель ОАО «Альфа-Банк» Е.В. Нилова обратилась в центральный районный суд г. Хабаровска с заявлением о пропуске Истцом срока исковой давности при подаче Стояновой Л.Г. искового заявления к ОАО «Альфа-Банк» о защите прав потребителя.
Данное заявление не соответствует (противоречит) материалам дела. О том, что Ответчик начисляет Истцу долг в размере 12,36 руб., Истец действительно узнала из ВЫПИСКИ ПО КРЕДИТУ от 23.06.2006 г., однако исковое заявление основано вовсе не на этой выписке, и не на факте начисления этого несуществующего долга.
В исковом заявлении и в судебном заседании я указывал, что Альфа-Банк третирует Истца постоянными (каждодневными!) телефонными звонками с требованиями и угрозами. Каждый такой звонок есть нарушение прав, а звонки эти прекратились только в декабре 2011 г.
Ответчик продолжает безосновательно начислять Истцу пени и штрафы на несуществующую задолженность. В письме ООО «Криф» указано: «… Ваш долг составляет 1942,84 руб.». Это новая, ранее не фигурировавшая сумма, выведенная на 13.07.2010 г., т.е. новое нарушение прав потребителя, а узнала об этом Истец в августе 2010 года.
В материалах дела представлен отчет ОАО «НБКИ», в котором содержится информация об Истце как неплательщике, о ее «просроченных» платежах. Этот отчет датирован 15.11.2011 г., и эта информация до сих пор хранится в данном бюро кредитных историй и используется, т.е. предоставляется тем, кто имеет право ее запрашивать и запрашивает. Это – факт нарушения права. Есть также основания полагать, что эта не соответствующая действительности, порочащая Истца информация направлена Ответчиком и в другие бюро кредитных историй, где она также хранится и используется до сих пор, и это тоже факт нарушения права.
Имеются сведения о том, что 02.06.2009 г. Ответчик заключил договор № 40-К с коллекторской организацией ООО «Криф», в котором «…поручил оказывать содействие с целью урегулирования вопросов погашения…» несуществующей, на самом деле, задолженности Истца. Это есть факт нарушения прав потребителя, т.к. данный потребитель на самом деле ничего Ответчику не должен, а Истец узнала об этом факте в августе 2010 года, когда получила письмо с требованием оплаты и угрозами из ООО «Криф» (конверт, к сожалению, не сохранился, но письмо датировано 13.07.2010 г.).
На основании изложенного считаю, что заявление представителя Ответчика о пропуске срока исковой давности не содержит оснований для отказа в удовлетворении исковых требований.

«____»________ 2012 г. Заявление подписано представителем по доверенности Ю.И. Щербаковым
.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
После подачи искового представитель банка заявила о пропуске срока исковой давности. А я им - вон чего:

В суд Центрального района г. Хабаровска.

Истец
: ...Людмила...,
проживающая по адресу: 680001 г. Хабаровск, ...
в лице представителя по доверенности Щербакова
Юрия Игоревича, адрес тот же, тел. 777-860.

Ответчик
: ОАО «Альфа-Банк», адрес:
107078 г. Москва, ул. Каланчевская, 27,
адрес хабаровского филиала: 680000
г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 36
.

ВОЗРАЖЕНИЯ
на заявление представителя Ответчика
о пропуске Истцом срока исковой давности

23.01.2012 г. представитель ОАО «Альфа-Банк» Е.В. Нилова обратилась в центральный районный суд г. Хабаровска с заявлением о пропуске Истцом срока исковой давности при подаче Стояновой Л.Г. искового заявления к ОАО «Альфа-Банк» о защите прав потребителя.
Данное заявление не соответствует (противоречит) материалам дела. О том, что Ответчик начисляет Истцу долг в размере 12,36 руб., Истец действительно узнала из ВЫПИСКИ ПО КРЕДИТУ от 23.06.2006 г., однако исковое заявление основано вовсе не на этой выписке, и не на факте начисления этого несуществующего долга.
В исковом заявлении и в судебном заседании я указывал, что Альфа-Банк третирует Истца постоянными (каждодневными!) телефонными звонками с требованиями и угрозами. Каждый такой звонок есть нарушение прав, а звонки эти прекратились только в декабре 2011 г.
Ответчик продолжает безосновательно начислять Истцу пени и штрафы на несуществующую задолженность. В письме ООО «Криф» указано: «… Ваш долг составляет 1942,84 руб.». Это новая, ранее не фигурировавшая сумма, выведенная на 13.07.2010 г., т.е. новое нарушение прав потребителя, а узнала об этом Истец в августе 2010 года.
В материалах дела представлен отчет ОАО «НБКИ», в котором содержится информация об Истце как неплательщике, о ее «просроченных» платежах. Этот отчет датирован 15.11.2011 г., и эта информация до сих пор хранится в данном бюро кредитных историй и используется, т.е. предоставляется тем, кто имеет право ее запрашивать и запрашивает. Это – факт нарушения права. Есть также основания полагать, что эта не соответствующая действительности, порочащая Истца информация направлена Ответчиком и в другие бюро кредитных историй, где она также хранится и используется до сих пор, и это тоже факт нарушения права.
Имеются сведения о том, что 02.06.2009 г. Ответчик заключил договор № 40-К с коллекторской организацией ООО «Криф», в котором «…поручил оказывать содействие с целью урегулирования вопросов погашения…» несуществующей, на самом деле, задолженности Истца. Это есть факт нарушения прав потребителя, т.к. данный потребитель на самом деле ничего Ответчику не должен, а Истец узнала об этом факте в августе 2010 года, когда получила письмо с требованием оплаты и угрозами из ООО «Криф» (конверт, к сожалению, не сохранился, но письмо датировано 13.07.2010 г.).
На основании изложенного считаю, что заявление представителя Ответчика о пропуске срока исковой давности не содержит оснований для отказа в удовлетворении исковых требований.

«____»________ 2012 г. Заявление подписано представителем по доверенности Ю.И. Щербаковым
.

Юра, правильно! Так их в хвост и в гриву сволочей!:E005:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
После подачи искового
Вспомнил! Мне ведь суд первой инстанции отказал!

1-1.jpg
2.jpeg
3-1.jpg
4-1.jpg
5-1.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне ведь суд первой инстанции отказал!
И пришлось, кроме вышеприведенных возражений о пропуске процессуального срока еще апелляционную жалобу строчить:

В судебную коллегию по гражданским делам Хабаровского краевого суда.

Истец
: ...Людмила..., проживающая по адресу: 680001 г. Хабаровск, ..., в лице представителя по доверенности Щербакова Юрия Игоревича, проживающего там же, тел. 777-860.

Ответчик
: ОАО «Альфа-Банк», адрес:
107078 г. Москва, ул. Каланчевская, 27,
адрес хабаровского филиала: 680000
г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 36
.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Центрального районного суда г. Хабаровска (судья Королева И.А.)
от 26.04.2012 г. по гражданскому делу № 2-792/12 по иску ...Л...
к ОАО «Альфа-Банк» о защите прав потребителя

26.04.2012 г. решением суда Центрального района г. Хабаровска (судья Королева И.А.) Истцу отказано в удовлетворении исковых требований к ОАО «Альфа-Банк» о защите прав потребителя, взыскании компенсации морального вреда.
Считаю указанное решением суда незаконным и необоснованным. Сделанные судом выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Суд безосновательно и неверно установил, что «фактически сумма процентов за пользование кредитом на 29.05.2008 г. составляла 574 руб. 72 коп. Это – не более, чем утверждение представителя Ответчика, подтвержденное расчетом, о котором Истец не знала и не могла знать, сделанным после обращения Истца в офис банка и состоявшейся оплаты. 29.05.2008 г. Истец обратилась в офис банка с целью осуществить полное гашение (этот факт Ответчик признал в письме от 20.08.2008 г., представленном в материалах дела), и получила два расчета суммы гашения, до копейки соответствующие друг другу, также представленные в материалах дела. Ими и руководствовалась при оплате.
Истец также не знала и не могла знать о том, какие действия выполняет Хабаровский филиал ОАО «Альфа-банк», а какие выполняются только в Москве, т.к. получение кредита, активация карты и все прочие юридически значимые действия производились именно в Хабаровском филиале, и о том, что специалист банка и терминал, где Истица получила идентичные расчеты суммы гашения, «забыли» учесть 7-ми часовую разницу между Хабаровском и Москвой (здесь необходимо отметить, что разница во времени в данном случае вообще неприменима, т.к. кредит был взят в Хабаровске и здесь же оплачивался, и начисление процентов за пользование кредитом производилось с момента получения Истцом кредитных средств, а не на сутки позже, это видно из представленных Ответчиком в материалах дела документов). Если Хабаровский филиал ОАО «Альфа-Банк», как заявляет представитель Ответчика, не может рассчитывать сумму полного гашения, а делается это только в Москве, значит, надо не давать таких консультаций, не вводить потребителя в заблуждение. Ответчик и его хабаровский представитель изначально точно знали, зачем ...Л... к ним обратилась – за консультацией о сумме полного гашения, и выдали ей четкие указания, которые она исполнила.
О начислении этой несуществующей задолженности банк действительно известил ...Л... письмом от 23.06.2008 г., и она сразу (письмом от 25.06.2008 г., представленным в материалах дела) заявила о своем несогласии. В итоге последствия пропуска срока исковой давности применены судом неверно и необоснованно. В судебных заседаниях представитель Истца не раз заявлял, как устно, так и письменно (возражения Истца от 14.02.2012 г. представлены в материалах дела), что сам факт начисления задолженности и извещения об этом Истца не является нарушением прав потребителя. Нарушением прав потребителя, причиняющим Истцу нравственные страдания, является помещение ложной, очерняющей репутацию и абсолютно чистую на самом деле кредитную историю информации в Национальное бюро кредитных историй, а об этом Истец узнала менее, чем за три года до подачи искового заявления (представленный в материалах дела отчет НБКИ датирован 15.11.2011 г.). И только в судебном заседании стало известно о том, что эту информацию Ответчик поместил еще и в бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз». Таким образом, при вынесении решения судом первой инстанции применен закон, не подлежащий применению.
На основании изложенного, в соответствии с действующим законодательством,

ПРОШУ
– отменить решение Центрального районного суда г. Хабаровска от 26.04.2012 г. по гражданскому делу № 2-792/12 по иску ...Л... к ОАО «Альфа-Банк» о защите прав потребителя и вынести решение об удовлетворении исковых требований.

Приложение
:

  1. Копия настоящей жалобы;
  2. Госпошлина в сумме 100 (сто) рублей.
«____»__________2012 г. Подписано представителем по доверенности Ю.И. Щербаковым.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
2:0 в пользу Хабаровского краевого суда против районных!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
2:0 в пользу Хабаровского краевого суда против районных!!!
Ден, если это обо мне - то мимо. По своей ситуации я раньше начал, и там мне сразу районный суд такое же решение вынес, как здесь краевой. А здесь другому судье попало. А еще, подозреваю, не обошлось без "мазков" со стороны Альфа-банка. Я ж им ретапуцию подпортил...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
2:0 в пользу Хабаровского краевого суда против районных!!!
Судьи в районных судах на себя много не берут, поэтому им проще отказать в иске и пусть голова болит у краевиков.
Сам так право на жильё после службы отсудил.
А вообще, столько интересной практики есть что аж противно об этом говорить. Короче у нас так: "под лежачего бомжа кагор не течёт" , и если последний не шевелиться, то так тому и быть.
Принцип простой, не каждый идет на принцип!!!;)
Сегодня по "СОСАГО" ранее оформленному коряво Росгосстрахом с итогом КБМ=1, вместо 0,5 пришёл ответ с официального сайта куда зарядил предьяву. Проверил КБМ, под рихтовали на 0.5. как и должно быть. Приехал в офис на Комсомольскую и попросил вежливо вернуть излищне уплаченное бабло. Послали и сказали что только при условии что полис действующий а не двух годичной давности, то есть простили пля!!! Поднялся в приёмную, директор как всегда уехал. Подтянулся юрик, и на предьяву залупил что я должен жаловаться в Центробанк и что со мной он 1000% соглсен но, ибо решение приняла Москва и мы Вам х.... чем смогем помочь... А после этих страховщиков ещё пара контор после их косяка будут иметь такой же вопрос от меня.
Я конечно человек не жадный, но сцуко принципиальный и залезу каждой из этих контор как можно глубже ректально, и своего пля достигну, а именно, что бы проканала их мстя провасудия и всеобщего призрения коли сами забурели и на дурня решили проехать!!!
Заблаговременно извиняюсь за жоское словцо, да не покараю меня модераторы данной ветки, Аминь!!!:O011:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тут брат недавно эти семь кругов ада проходил... Прошел!
:O011:Я, Это пля, преклоняюсь всецело!!! Я их тоже сейчас потихоньку, с чувством с толком и с расстановкой, того на этого, прое....у не спеша, принципиально!!!;) Буду наслаждаться процессом "внедрения"!!!:E038::E038::E038:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подтянулся юрик, и на предьяву залупил что я должен жаловаться в Центробанк
Вот письмо в Центробанк мне всю эту процедуру реально ускорило. САМ мне толком не ответил, но к моему очередному визиту в конторку материальчик по мну с безапелляционной указивкой ЦБ лежал наготове...:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
:O011:Я, Это пля, преклоняюсь всецело!!! Я их тоже сейчас потихоньку, с чувством с толком и с расстановкой, того на этого, прое....у не спеша, принципиально!!!;) Буду наслаждаться процессом "внедрения"!!!:E038::E038::E038:
Олега,решил поступить по принципу:Месть это блюдо,что едят холодным?;)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олега,решил поступить по принципу:Месть это блюдо,что едят холодным?;)
Неа. Просто вьеб.... в самую маннзофку!!! А потом чисто по уебн....ки позырить чё будет!!! а потом добавить "хуком" , трижды, что бы без вариантов... Как говорится "на повал" !!!;) Не первый и не последний фокус для особо хитрых!!!:E108::E100::E100::E100: Люблю я их пиз.....ц аж как хитрицццоф!!!:E114:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин самый главыный и волнующий всех вопрос: ДЕНИС ЧЕ С КЛЕЩАМИ? КОСИЛКУ КУПИЛ? КАКУЮ?
Купил. Я ж говорю, были другие варианты...
Купил Хускварну, какую-то продвинутую...
С клещами вопрос решён, после приобретения и выкашивания травы - клещей ни с кого, больше, не снимали ни разу.
:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх