Хорошие автосервисы

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я больше по рефрижераторам работаю. Кондиционеры на авто так, баловство.
Игорь с Флегонтова. Чей то много телодвижений было. ))))
Возможно, но залепуху делать не стал. На днях заеду к ним поставлю новый радиатор и заправлю.
Быстро у спецов наверное так:
-Система не герметична, заправить не возможности.
- И что делать?
-Да хз, ищите где травит, как устраните приезжайте заправлю, а да забыл с Вас 500 руб. за диагностику.
:)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, чем так автосити не угодил?
Например мне, ценой работ и такими условиями как : если запчасти заказываете не через нас то за простой автомобиля (разобранного) на стоянке сервиса 500 рублей в сутки. В той ситуации удалось вымутить 4 дня бесплатно лишь потому что мне запчасти придут раньше чем им. При всем этом башку возил сам на проверку и шлифовку, сэкономил где то 5000 руб. и опять же время. Работа по замене прокладки ГБЦ была оценена 15000руб. Выехав с сервиса сразу заскочил на Многорядов, дал круг, уже практически на выезде завожу машину и как будто гравий вокруг посыпался- это разлетелся обводной ремень, кто в этом виноват? Да хз.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ааа...всё-таки ремень...тады "приводной" :)
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Авто сити и Фит (Промышленная) у меня в черном списке.
Насчёт авто сити не знаю но фит на промышленной это да...
Вот моя небольшая история...
Была проблема с оборотами холостого хода, завышенные.
Пару лет назад заехал к ним почистить дроссельную заслонку, которую до этого с усердием залил карбклинером, так вот, забился после моих вмешательств микро канал. Второй раз как то времени не было снимать, решил заскачить по пути. На обум заехал в Фит и эти "спецы" сначала хотели подключать комп чтобы перепрошить ДЗ, уверяя меня что у меня электронная ДЗ, начал отгонять их от машины с кулаками.:E017:
После того как выслушав от меня как устроен мой двигатель, и узнав что бывают ещё и механические ДЗ, они согласились снять заслонку и найти этот микро канал.
Разбирая на моих глазах заслонку один спец решил не заморачиваться и взял в руки молоток чтобы сбить болт который прикипел, на вопрос что будет если он сломает заслонку, последовал самый что ни наесть умопомрачительный ответ - на разборке можно найти за 2,5 рубля..:E005:.
Слова на этом закончились, остались одни эмоции, отогнал их от детали и с помощью их инструмента сам разобрал и почистил канал тонкой проволочкой, при мне собрали всё назад и установили на место и о чудо, обороты упали до нормы, и как ни станно , даже не пришлось прошивать компъютер))):E009:
Так что обходите этих горе мастеров стороной!!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, чем так автосити не угодил?
А чего там хорошего, Антоха? Понтов корявых выше крыши, профессионализм и качество явно ниже среднего, цены заоблачные...
Мне эта контора нашу сборную по футболу напоминает... ;)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А чего там хорошего, Антоха? Понтов корявых выше крыши, профессионализм и качество явно ниже среднего, цены заоблачные...
Мне эта контора нашу сборную по футболу напоминает... ;)
А я, что, где-то сказал, чтг там хорошо? Раньше было хорошо, много лет там обслуживался. Тоже год как расстались с ними.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.196
Баллы
308
А, чем так автосити не угодил?
Фит сервис имел ввиду,цитату просто взял целиком.
Там такие ушлые ребята что исправляя свои косяки ещё и по новой пытаются с тебя бобла срубить.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт авто сити не знаю но фит на промышленной это да...
Вот моя небольшая история...
Была проблема с оборотами холостого хода, завышенные.
Пару лет назад заехал к ним почистить дроссельную заслонку, которую до этого с усердием залил карбклинером, так вот, забился после моих вмешательств микро канал. Второй раз как то времени не было снимать, решил заскачить по пути. На обум заехал в Фит и эти "спецы" сначала хотели подключать комп чтобы перепрошить ДЗ, уверяя меня что у меня электронная ДЗ, начал отгонять их от машины с кулаками.:E017:
После того как выслушав от меня как устроен мой двигатель, и узнав что бывают ещё и механические ДЗ, они согласились снять заслонку и найти этот микро канал.
Разбирая на моих глазах заслонку один спец решил не заморачиваться и взял в руки молоток чтобы сбить болт который прикипел, на вопрос что будет если он сломает заслонку, последовал самый что ни наесть умопомрачительный ответ - на разборке можно найти за 2,5 рубля..:E005:.
Слова на этом закончились, остались одни эмоции, отогнал их от детали и с помощью их инструмента сам разобрал и почистил канал тонкой проволочкой, при мне собрали всё назад и установили на место и о чудо, обороты упали до нормы, и как ни станно , даже не пришлось прошивать компъютер))):E009:
Так что обходите этих горе мастеров стороной!!!
Вывод:Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Если не можешь, поменяй машину.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
По ходу не было у человека баллона с азотом.
Так то впиндюрил бы 20 Бар азота и за 5 минут нашел все утечки :)
Да там походу одна и была. По конденсатору. Только ремонтник сразу не нашел и начал на угад менять резинки )))))
Ему то надо колечки продавать. Мне интересно сколько он по итогу сдерет за лишние телодвижения.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт авто сити не знаю но фит на промышленной это да...
Вот моя небольшая история...
Была проблема с оборотами холостого хода, завышенные.
Пару лет назад заехал к ним почистить дроссельную заслонку, которую до этого с усердием залил карбклинером, так вот, забился после моих вмешательств микро канал. Второй раз как то времени не было снимать, решил заскачить по пути. На обум заехал в Фит и эти "спецы" сначала хотели подключать комп чтобы перепрошить ДЗ, уверяя меня что у меня электронная ДЗ, начал отгонять их от машины с кулаками.:E017:
После того как выслушав от меня как устроен мой двигатель, и узнав что бывают ещё и механические ДЗ, они согласились снять заслонку и найти этот микро канал.
Разбирая на моих глазах заслонку один спец решил не заморачиваться и взял в руки молоток чтобы сбить болт который прикипел, на вопрос что будет если он сломает заслонку, последовал самый что ни наесть умопомрачительный ответ - на разборке можно найти за 2,5 рубля..:E005:.
Слова на этом закончились, остались одни эмоции, отогнал их от детали и с помощью их инструмента сам разобрал и почистил канал тонкой проволочкой, при мне собрали всё назад и установили на место и о чудо, обороты упали до нормы, и как ни станно , даже не пришлось прошивать компъютер))):E009:
Так что обходите этих горе мастеров стороной!!!
Чего блин???????? что у вас за машина простите?
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё того же.... Террано бензин VG33
То есть вы прочистили дырочку тем самым увеличили проход воздуха чез заслонку, но обороты снизились .чудеса да и только. На это моторе обороты регулируются клапаном холостого хода ,управляемым с ЭБУ . Но чтобы обороты были в норме нужно настроить после чистки базовые обороты с помощью специального регулировочного винта и отключенным датчиком положения дроссельной заслонки . Так же обязательно нужно проверить и скорректировать угол опережения зажигания . На ниссане есть такой момент если обороты выше нормы и ЭБУ не может их опустить с помощью клапана холостого хода,он пытается их опустить уменьшая угол опережения зажигания с положенных 15гр до ВМТ до 0гр . на деле будем иметь вроде нормальные обороты холостого хода и повышенный расход топлива из за не оптимального УОЗ.Последнее касается всех Ниссанов выпущенных за последние лет 30
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх