Хищники

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
Михаил, хочу задать Вам вопрос. Собственно не только Вам, наверное всем кто рыбачил нахлыстом на Японском море. В ближайшее время предстоит культмассовый набег на побережье. Посоветуйте, пожалуйста, пару - тройку мух для ловли морской рыбы (соответственно Приморской ихтиофауны), какой класс удилища более подходит, какой шнур (тонущий, плавающий), ну и что нибудь от себя, что может помочь на первой нахлыстовой рыбалке на море.
Извини, перебью. Посмотри на форуме "Лефу" Михаил дал развернутый ответ на твой вопрос. И про снасти указано, и про приманки, и про подачу. Мне очень понравилось, ребятам с Приморья, по видимому, тоже.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, гляну.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Я сначала пять мушек поставил, но потом три снял...
Андрей, насколько я понимаю - кидал эту гирлянду двуручником? Ну и как парусность, сильно поводки перекручивает при забросе?
С одноручником такой фокус не всегда прокатит, я так понимаю, если только скагит грузоподъемный поставить.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Извини, перебью. Посмотри на форуме "Лефу" Михаил дал развернутый ответ на твой вопрос. И про снасти указано, и про приманки, и про подачу. Мне очень понравилось, ребятам с Приморья, по видимому, тоже.
Андрюха, а ссылочку дай глянуть, а то что-то не могу найти на Улове эту тему.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Безповодковая система. Муха крепится последовательно за крючок. Ссылка на морскую снасть:
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=nahl&Number=398769&page=0&fpart=13
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=452201&page=0&fpart=4&vc=1
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Муха крепится последовательно за крючок.
Интересное решение... Хитрый перец! :E124: Если правильно рассмотрел на фото - большую муху (верхнюю, ту что с воротником из меха) вяжешь к основному поводку петелькой, правильно понимаю?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Тандем, Михаил посоветовал. Я когда спиннингом ловил, тоже муху вязал к блесне или выше, рыба чаще брала мушку.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а можно это "волшебство" как то здесь посмотреть...??? На Улове конечно хорошо, но дома лучше...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Я когда спиннингом ловил, тоже муху вязал к блесне или выше, рыба чаще брала мушку.
Подобную схему и Паша Твин описывал несколько лет назад на ДВСафари... Но в отличии от спиннинга, где требуется довольна-таки динамическая проводка, дабы блесна играла, проводка стримера + мухи (или как в данном случае стример + стример) может иметь множество вариантов.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А.Белов сказал(а):
Парни, а можно это "волшебство" как то здесь посмотреть...??? На Улове конечно хорошо, но дома лучше...
На Улове вообще классно - не ругаются, не разговаривают... Молодцы пацаны, железные принципы, нам далеко.
А про тандем... Крупная мушка (что справа) вяжется к полуметровому поводку диаметром 0,4 раппаловским узлом, потом за загиб крючка вяжем полуметровый поводок 0,3 и к нему - небольшая мокрая муха. Все. Не путается при забросе.
 

Вложения

  • 9241.jpg
    9241.jpg
    168,2 КБ · Просмотры: 1.315

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Михаил, хочу задать Вам вопрос. Собственно не только Вам, наверное всем кто рыбачил нахлыстом на Японском море. В ближайшее время предстоит культмассовый набег на побережье. Посоветуйте, пожалуйста, пару - тройку мух для ловли морской рыбы (соответственно Приморской ихтиофауны), какой класс удилища более подходит, какой шнур (тонущий, плавающий), ну и что нибудь от себя, что может помочь на первой нахлыстовой рыбалке на море.

Кроме плавающего шнура, Вам обязательно понадобится полностью тонущий - или тонущая "голова". Можно использовать и тонущие подлески достаточной длины и плотности - на более мелких местах. Мухи - различные мокрые и стримеры. Обязательно нужны разнообразной окраски "вулики" на крючках от 8 до 1, "амурские" стримеры естественных окрасок.. Совершенно необходимы идущие при проводке вверх крючком имитации креветок для ловли у дна и в траве (например, Gotcha розового и красного цветов). Я часто использую и разные муховоблеры.
В море можно поймать лососей (в основном вблизи устьев рек), камбалу, различных терпугов и окуней, красноперку. На самые мелкие стримеры попадается корюшка. Пелингаса при хорошей численности тоже можно поймать, но это очень капризная рыба. Чаще я использую в море удочки более тяжелых классов, но в этом году ловил мелкую и среднюю рыбу на двуручную "пятерку" с пятиметровым тонущим подлеском из материала T8.
 

Вложения

  • 9281.jpg
    9281.jpg
    180,4 КБ · Просмотры: 1.505
  • 9282.jpg
    9282.jpg
    180,1 КБ · Просмотры: 1.541
  • 9284.jpg
    9284.jpg
    151,7 КБ · Просмотры: 1.519

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, Михаил! Попробую воспользоваться Вашими советами. Осталось только успеть до отъезда приобрести тонущий подлесок. Попытаю счастье у Сергея в магазине.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот наконец и первый трофейчик этого года у меня.По силам посильнее ленка будет,выдал две красивенных свечки подряд,болельщики были в восторге,ну а как меня то адреналин захлестнул.Взял на стримера,было еще четыре подхода,пока дорабатываю.
 

Вложения

  • 24081.jpg
    24081.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 1.095

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виталь, ну давай подробнее! Снасть, муха, проводка?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрюха,еще раз сьезжу,поттвержу свои выводы,потом все расскажу.8 класс показался легким прутиком,блинннн.:E099:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Вот наконец и первый трофейчик этого года .......Взял на стримера,было еще четыре подхода,пока дорабатываю.

Виталя, фото в трофеи сезона 2012...С размером и весом.Этож первый нахлыстом в этом году...Надо фиксировать...Пусть народ тянется...:O011:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня только шестерка. Так что мне такой трофей не вытащить? Придется пробовать на дубовый спининг.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
А у меня только шестерка. Так что мне такой трофей не вытащить? Придется пробовать на дубовый спининг.
Вытащить можно. Главное - пасть просечь.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Виталя, фото в трофеи сезона 2012...С размером и весом.
Ну что ж,как поймаю еще-обязательно зафиксирую параметры.В этот раз неудача-вчера трех подержал,сегодня вообще ноль-капризный он еще,приманку надо кидать прям под нос.Ловил в приглядку-увидел рыбу,положил муху недалеко и по возможности ближе провел к ней.Сегодня ветерок рябь нагонял,плохая видимость была в озерной воде,да и рыба попряталась куда-то.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил с ночевкой на одну секретную речку в районе Хабаровска (местные жители, попробуйте угадать название). Было тихо, потому начал ловлю с "тройки". Попался неплохой краснопер, притом на муховоблер-перевертыш на крючке 14 номера. Обычно этого хищника я ловлю на стримеры на крючках от 6 до 4 и, соответственно, на более тяжелые удочки. А муховоблер позволяет использовать намного более мелкую приманку и, соответственно, легкую снасть. А это более спортивно.

Позже ловил на двуручник с более крупным Перевертышем желтого и розового цветов. Результат - при свете два некрупных желтощека, а в сумерках - несколько верхоглядов (тоже мелкие). Результаты ловли подтвердили тот факт, что при наличии муховоблеров разных типов других приманок для амурских карповых рыб просто не нужно.

Еще повезло увидеть приличного размера черепаху.
 

Вложения

  • 24864.jpg
    24864.jpg
    144,5 КБ · Просмотры: 910
  • 24865.jpg
    24865.jpg
    152,3 КБ · Просмотры: 963
  • 24866.jpg
    24866.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 1.031
  • 24867.jpg
    24867.jpg
    101 КБ · Просмотры: 962
  • 24868.jpg
    24868.jpg
    207,4 КБ · Просмотры: 922

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх