Хищники

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Готов предложить вариант аукциона...Вот 26 ноября на закрытии сезона и пободаетесь...И вам радость и мне приятность:E048:

Ну вот и свет в конце тоннеля. Начинаю копить "енежки" на всякие всякости от А.Белова к знаменательной дате 26 Ноября!:E058: :O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Эта муха никогда не была веснянкой , просто фантазийная муха. Вот так рождаются шедевры.:O011:
Муха от Виктора Огнева.

А я и не говорил, что это веснянка. Пока эта муха у меня в лидерах на Амуре. Виктору спасибище.:O011:
 

Вложения

  • 9091.jpg
    9091.jpg
    205,1 КБ · Просмотры: 1.087

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я не нахлыстовик. Просто взял и...забыл про спиннинг. И так хорошо мне от этого стало!!! Но все таки против ветру мушку кидать тяжеловато (так же как и все остальное):E111:
:E111: Понимаю!

...А вот палочку другую можно...:E111:

:E048: :E048: :E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ловля на фантазийные мушки, да еще сделанные собственными руками, кардинально отличается от ловли на стандартные приманки. Получаешь большее удовольствие.
 

Вложения

  • 9092.jpg
    9092.jpg
    156,2 КБ · Просмотры: 1.030

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Даже если мушка сделана по подобию другой, то все равно стараешься внести что-то новое, как бы доработать "не доделанное" и, может быть, напрочь изменить всю сущность. Даже не рассчитывая на быстрый успех, так , ради эксперимента.
 

Вложения

  • 9094.jpg
    9094.jpg
    182,4 КБ · Просмотры: 1.010

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
И не всегда большая муха ловит большую рыбу. При ловле верхогляда он определенно выберет приманку, что поменьше.
 

Вложения

  • 9095.jpg
    9095.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 1.285

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Зачастую мушка подбирается под определенные места. Так что ваша фаворитка может быть абсолютно бесполезной в некоторых "иных" условиях лова.
 

Вложения

  • 9096.jpg
    9096.jpg
    216,7 КБ · Просмотры: 981
  • 9097.jpg
    9097.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 943

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Да и ловля с лодки напрочь отличается от ловли с берега. Рыба чувствует большой объект на воде и отходит в сторону, а при ловле с берега - плещется прямо под ногами.
 

Вложения

  • 9098.jpg
    9098.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 1.024

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А для того, чтобы быстрее понять, что такое ловля хищной рыбы, нужно просто завести мотор и уйти подальше от города...
 

Вложения

  • 9099.jpg
    9099.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 988

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
А не сидеть удобно на диване, шевеля усами, в ожидании какой-нибудь интересной информации, которая может незаметно пройти мимо... Все на реку! Ура, товарищи!
 

Вложения

  • 9100.jpg
    9100.jpg
    191,9 КБ · Просмотры: 980

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все правильно, Андрей. И на счет фэнтезийных мух и на счет...всего остального...Вот только у меня верхогляд на маленькие мухи пока не брал. Немного увеличиваешь размер - поклевка...Но у тебя опыта побольше...
На следующей неделе хочу попробовать мушки на трубках. Сейчас вода поперла, может хищник снова на отбои вернется...А трубки уже давно хочу погонять....
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А.Белов сказал(а):
На следующей неделе хочу попробовать мушки на трубках. Сейчас вода поперла, может хищник снова на отбои вернется...А трубки уже давно хочу погонять....
Кстати, Андрей, поделись пожалуйста пошаговкой какого нибудь стримера на трубке! Плиз!!!!!
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, насколько поняла, у тебя на снасти было сразу две мухи: сначала - стример с воронкой, и за ним уже меньшая мушка. Чем объяснить такую комбинацию? Воронка создает колебания, сопротивляясь воде, что привлекает рыбу, а меньший стример при таком монтаже - как раз непосредственная приманка? Или я не права?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
Андрей, насколько поняла, у тебя на снасти было сразу две мухи: сначала - стример с воронкой, и за ним уже меньшая мушка. Чем объяснить такую комбинацию? Воронка создает колебания, сопротивляясь воде, что привлекает рыбу, а меньший стример при таком монтаже - как раз непосредственная приманка? Или я не права?
Верно поняла, комментарии излишни. Я сначала пять мушек поставил, но потом три снял... Ну зачем, подумал, мне столько рыбы!
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Я сначала пять мушек поставил, но потом три снял... Ну зачем, подумал, мне столько рыбы!

Что-то я совсем запуталась.. Уже привыкла думать, что "все дело в подаче приманки", а получается - в сервировке? На первое - раздражитель, на второе - вкуснятина... Или все таки снова:

АндрейБонд сказал(а):
Это был всего лишь эксперимент...

Ведь:
АндрейБонд сказал(а):
Ловля нахлыстом - это визуальный обман рыбы на мушку, сделанную из перьев. Стримеров тоже касается. !

Хотя.. погоди.. Это тоже обман: плывут два малька.. Один, сильный, - впереди, другой - следом за ним.. еле шевелится.. На кого рыба нападет? Исходя из закона сохранении энергии (из соседней ветки) следует... - на хилого слабака..
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя.. погоди.. Это тоже обман: плывут два малька.. Один, сильный, - впереди, другой - следом за ним.. еле шевелится.. На кого рыба нападет? Исходя из закона сохранении энергии (из соседней ветки) следует... - на хилого слабака..

Да, это правильно - в некоторых случаях. Кроме того, местные амурские хищники вообще нередко целятся только в стайки мальков, и игнорирую одиночек (которых пытаются изображать наши мухи). А еще бывает, что рыба издали выходит на более крупную и заметную переднюю приманку, вблизи видит что она крупновата, чтобы съесть, и тут у нее перед носом проходит вторая, более мелкая... Я этот тип оснастки подсмотрел в Патагонии в марте прошлого года, и теперь обкатываю его по амурской рыбе. Достаточно успешно.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Оля, все это лишь тренировка. При наличии опыта ловли или при безотказной интуиции можно и на маленькую мушку ловить крупную рыбу в очень мутной воде. Но, к сожалению, нет большого количества свободного времени, чтобы изучить самого себя и пользоваться знаниями, не отвлекаясь на тонкости. Ну это как на коробке вместо гидромуфты по городу едешь и не замечаешь, что одной руки на руле нет... Честно, хотелось бы вообще "за руль не держаться". Идешь по реке, смотришь на бабочек, а рыба сама ловится... Понимаешь, о чем речь? Какая разница какого диаметра леска? (Хотелось бы...)
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Верно поняла, комментарии излишни. Я сначала пять мушек поставил, но потом три снял... Ну зачем, подумал, мне столько рыбы!
Андрей! Ну ты даешь! Я уж грешным делом подумал, что и ты туда же - следом за некоторыми шутниками. А если здраво поразмыслить.... Михаил, согласен с Вашими довыдами, надо как нибудь попробовать этот метод.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Верно поняла, комментарии излишни. Я сначала пять мушек поставил, но потом три снял... Ну зачем, подумал, мне столько рыбы!
Андрей! Ну ты даешь! Я уж грешным делом подумал, что и ты туда же - следом за некоторыми шутниками. А если здраво поразмыслить.... Михаил, согласен с Вашими довыдами, надо как нибудь попробовать этот метод.
Да я пошутил. Есть место двум разным мушкам на снасти для поиска рыбы, затем переходишь на одну. Вторая, как раздражитель, не нужна.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Михаил, хочу задать Вам вопрос. Собственно не только Вам, наверное всем кто рыбачил нахлыстом на Японском море. В ближайшее время предстоит культмассовый набег на побережье. Посоветуйте, пожалуйста, пару - тройку мух для ловли морской рыбы (соответственно Приморской ихтиофауны), какой класс удилища более подходит, какой шнур (тонущий, плавающий), ну и что нибудь от себя, что может помочь на первой нахлыстовой рыбалке на море.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх