Выбор водомета

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Трос реверсы водомета при этом остается на месте, ничего трогать при этом не нужно. Трос он на то и трос, что немного скручивается при укладывании мультирумпеля, ничего ему не делается и снимать его не нужно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
То, что мультирумпель длиинноват, это да, но есть в этом и плюс, при необходимости можно стоя рулить, но тогда нужно конец привязать к лодке за который держаться.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
То, что мультирумпель длиинноват, это да, но есть в этом и плюс, при необходимости можно стоя рулить, но тогда нужно конец привязать к лодке за который держаться.
Еще удобно на него рукой опираться как на ручку кресла. И еще можно давануть на него вниз чтоб мотор задрался когда бревна перелетаешь. Я даже когда 40х моторы были, выкидывал штатные румпели и ставил мультирумпель
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей,подскажи 6 очков компрессия на яме 25 бу мало?
Смотрите в каталоге параметр "степень сжатия". Ее умножайте на 1,2 - это и будет минимально нормальной копрессией мотора. Дальше думаю будет понятно
 
Последнее редактирование:

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
На какой стороне возможна транспортировка ME JET 25 ML ?, если основание ровное и жесткое, что бы ничего не погнуть и не сломать? В винтовом варианте по инструкции винтом вниз- рукоятками прижимных винтов вверх, а с улиткой? Может что откручивать надо, румпель, тягу , которая идет на реверсирующую заслонку? Если так же как и с винтом по инструкции , то будет упираться на реверсирующую заслонку и водовыпуск. Кто что посоветовать может?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Если так же как и с винтом по инструкции , то будет упираться на реверсирующую заслонку и водовыпуск. Кто что посоветовать может?
Скорость переднюю включи и она нормально встает
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Скорость переднюю включи и она нормально встает
т.е. закрыть реверсирующую заслонку и на нее можно и на упоры под колпаком класть, не погнется там ничего - заслонку имею в виду и крепления к ней?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
т.е. закрыть реверсирующую заслонку и на нее можно и на упоры под колпаком класть, не погнется там ничего - заслонку имею в виду и крепления к ней?
Наоборот открой. Когда скорость втыкаешь - заслонка уходит вниз, сопло открывается. Гнуться там нечему.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.123
Реакции
11.336
Баллы
308
Город
Хабар
На какой стороне возможна транспортировка ME JET 25 ML ?, если основание ровное и жесткое, что бы ничего не погнуть и не сломать? В винтовом варианте по инструкции винтом вниз- рукоятками прижимных винтов вверх, а с улиткой? Может что откручивать надо, румпель, тягу , которая идет на реверсирующую заслонку? Если так же как и с винтом по инструкции , то будет упираться на реверсирующую заслонку и водовыпуск. Кто что посоветовать может?
Так же как и с винтом по инструкции вози
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
отмечу конкретные недостатки:
ручка длинная неудобна при транспортировке, в состоянии сложенном в поперек багажника мащин типа прадо, крузер сафарь не влазиет только ввдоль или вальтом;
система автомикс отдельного разгвора стоит;
вес больше чем у конкурентов даже (хотя сейчас есть50HMHOS) простой с румпелем без автомикса вес нормальный
макс обороты ниже чем у Тохи; (на 350 об/мин)
и у мерка есть 50 голова с обьемом в литр!!!
лучше взять мерк 40 чем яму 50 и разница будет в рублей в 50.

Забыл ещё про балансировку добавить относительно оси струбцины.
Т-50 намного легче откидывается, у неё больше вес "в лодку"... у Ямы наоборот.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Забыл ещё про балансировку добавить относительно оси струбцины.
Т-50 намного легче откидывается, у неё больше вес "в лодку"... у Ямы наоборот.
У ямахи 50 есть версии с вспомогайкой (вместо гидроподъема стоит вспомогательный гидроцилиндр), откидывается очень легко !
 

НИЖНЕАМУРЕЦ79

Местный
Регистрация
16.01.16
Сообщения
154
Реакции
419
Баллы
208
Город
хабаровск
Смотрите в каталоге параметр "степень сжатия". Ее умножайте на 1,2 - это и будет минимально нормальной копрессией мотора. Дальше думаю будет понятно
Не могу найти каталог,ямахи25 6L2
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Угу.
У товарища такой. Катал на нём, сам моторчик тяжеловат, вдвоём очень некомфортно кантовать, откидка требует определённых усилий.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Ну я сам 75 кг, Тох откидываю особо не напрягаясь, на Яме надо упираться...
Да и на камушек когда налетаешь, баланс играет роль...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну я сам 75 кг, Тох откидываю особо не напрягаясь, на Яме надо упираться...
Да и на камушек когда налетаешь, баланс играет роль...
Для этого у Ямахи длинный румпель есть. Облокотился на него и мотор задрался
 
Регистрация
22.11.16
Сообщения
154
Реакции
25
Баллы
8
Город
Мурманск
А скиньте сылку где посмотреть чертёж или может где купить можно тележку под Y50 водомет с возможностью установки на транец.Может кто чего посоветует.Чувствую пипец моей спине!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А скиньте сылку где посмотреть чертёж или может где купить можно тележку под Y50 водомет с возможностью установки на транец.Может кто чего посоветует.Чувствую пипец моей спине!
Посмотри в разделе куплю/продам парень торгует тележками, может подскажет чего....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх