Выбор шнура

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Интересно, почему у нас нет хороших шнуров в больших размотках ? Единственно в Экипе есть, я там мотаю периодически, но там шнуры которые мне не нравятся.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лично я думаю, что сейчас китайцы могут подделать весь ассортимент так, что не каждый и поймет, что это подделка. Сильно не ругайте. Откуда мы можем знать че там в магазине продают... Не ругайте:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно не ругайте. Откуда мы можем знать че там в магазине продают... Не ругайте:)

Не ругаем.
Есть одна плетёночка, которую китаясы, точно не подделывают.
Хоть и НоНэйм, но нагрузку держит отлично. И выбор широченный, как по тесту, так и по размотке. Огромный выбор цветовых вариантов.
Вот она:
cord101-500x500[1].jpg

:)
 
Последнее редактирование:

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
По поводу Виплаш Кристал. Лет 5-7 назад (точно не помню) в РСН К.Кузьмин делал обзор десятка популярных шнуров, в т.ч. и этот. И тоже подчёркивал, что у этой марки очевидные проблемы с диаметрами. Маловероятно, что он на тестирование берёт снасти где попало. Скорее всего прямо от производителя.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
да как выбирать шнур по "диаметру"? где это видано?
смотрим разрывную нагрузку и вот по этому значению определяемся со шнуром.
кто-нибудь обращал внимание на надпись на спиннинговом удилище "Line test"? ("Line")
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь обращал внимание на надпись на спиннинговом удилище "Line test"? ("Line")
А у нас не принято надписи читать! Да и слушать тоже...
Я не удивлюсь если окажется, что инструкцию по работе андронного колайдера специалисты прочитали только после того, как он навернулся...
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Беда в том, что ни то, ни другое в большинстве случаев не соответствует заявленному. Но тест по нагрузке на мой взгляд всё-таки чаще.
Но, главное, для каких целей шнур используется.
Ну, н-р, я для себя определил, что для твичинга лёгких воблеров (до 10 г) диаметр шнура не должен превышать 0,11. Иначе, это ухудшает подвижность воблера.
А для джига (не хэви) до 0,14. Иначе трудно контролировать падение приманки на дно. Особенно на течении. Конечно, лучше, если при этом разрывная нагрузка будет 12 лб к примеру, а не 9. Но для этих методик важнее всё-таки правильный диаметр шнура.
А если речь идёт о силовом спиннинге (ловле тайменя или сома), то тогда, конечно, первоочерёдный фактор мощность шнура. И не столь уж важно 0,22 или 0,24. Ну, лесоёмкость шпули тоже надо, разумеется, учитывать - лучше всё-таки иметь запас.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Беда в том, что ни то, ни другое в большинстве случаев не соответствует заявленному. Но тест по нагрузке на мой взгляд всё-таки чаще
Разрывную нагрузку на плетне можно смело делить на 2 и будет более или менее объективный параметр.
 

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Оппа, а темка то живет)))) В прошлом году купил маммо, взял три разных толщины, 0,3 так и не пользовал, до тугура не добрался, сейчас опять собираюсь на пару шпуль купить, что нового насоветуете? беру по умолчанию темно-зеленый цвет(ну нравитсо мне он)[/QUOTE
Добрый день,приходите к нам,я вам в подарок , на тест, по старой памяти ,подарю"Аква",диаметры в наличии,шнурок "оттеческой" размотки и упаковки,полотно- Голландия,при цене от 300 руб....,по прошлому году многие"почетные и уважаемые" после практики поменяли свой скепсис.Свое мнение потом выскажете,в плане "цена-качество". По поводу "прошки" . продающейся в"Ха"-полностью согласен-свою цену он не отрабатывает.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А "приходите к нам" - это куда? :)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вотэта не знаю, а чем понравился?
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я не пробовал - только хочу. Читал не плохие отзывы о нем.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и цена не большая.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Инетмагазах примерно по 570р
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 150 метров думаю это не дорого.
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
На данный момент, для себя сделал единственный выбор Power Pro в желтом цвете, диаметр 0,19. И на амуре и на горной показал себя хорошо, рыб не отпугивает:). Брал в Клевом месте, качество и цена адекватные.
 

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань

Такой пробовал 0,16. Один сезон норм ловить горбушу, на второй сезон начала перекручиваться и стал срезать кусками. Не скажу, что из-за плетёнки, возможно, и скорее всего, катушка средненькая была и мои действия с приманками и стиль ловли к этому привели.
Осталась ещё шпуля морского варианта 0.18, ради эксперимента на море в этом году её хочу истязать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх