Выбор шнура

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
В Мире Приключений на Ленина позавчера видел..Какие диаметры не подскажу..Не обратил внимания..
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь пробовал данный девайс? Уж очень характеристики настораживают????

216_0.jpg


Berkley WHIPLASH CRYSTAL EWLP11006-CY; 110 м; 10,6 кг; 0,06 мм; прозрачный
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
калибр на 2 помножь. так ближе к реальности.
Эт я прочитал...интересно услышать мнение от того, кто им пользовался....он правда сильно лохматиться...?
P/S/ за ответ спасибо!
 

Ivan_sat

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
51
Реакции
113
Баллы
208
Серега у меня такой, только диаметр жирный. Я тебе про него вчера рассказывал (только с названием ошибся) он не круглый. Служит уже два сезона, совсем не разлахматился. (Статью за нашу контору читал?)
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега у меня такой, только диаметр жирный. Я тебе про него вчера рассказывал (только с названием ошибся) он не круглый. Служит уже два сезона, совсем не разлахматился. (Статью за нашу контору читал?)
Я те тоже вчера про этот шнур рассказывал)....короче завтра куплю-попробую!...а че за статьтья? ща позвоню тебе!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
....он правда сильно лохматиться...?
!

вообще не лохматится.
засирается (пачкается) в мутной воде - да. (типа обора, ситы и проч.) но не лохматится.
пользуюсь несколькими такими.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
да вроде похож.
и вон тот тоже....
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кто нибудь пробовал данный девайс? Уж очень характеристики настораживают????
Был такой - диаметр 0,21, нагрузка 26 кг. Реально - около 0,4, держал 16 кг. Для горной не подходит: вертушки закручивают узлами на течении, и легко перетирается на камнях. Надо постоянно контролировать крайний участок шнура.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно понимать, что 80% шнуров, ранее продаваемых в России-это польские подделки под Power Pro и т.д. У них целые фабрики работали на российский рынок. Т.е. брались дешевые низкокачественные шнуры, оборачивались в "фирменную" этикетку и в Россию. Так что чтобы говорить про конкретный шнур, нужно быть на 100% увереным, что он настоящий.
Сейчас процент подделок гораздо меньше стал.
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
Игорь,если не секрет,откуда данные про 80% польской подделки.Просто интересно
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну пусть будет 75 % или 82%- не принципиально. Лет 5-10 назад основная масса шнуров контрафакт был. Шнуры у нас (московская интернет цена, не Хабаровская) стоили дешевле, чем в Америке:E011:. И вот этот шнур "Был такой - диаметр 0,21, нагрузка 26 кг. Реально - около 0,4, держал 16 кг." как раз из той же серии. Я на этом тоже попался. Набрал в Москве монолески американской очень прочной "Суперстронг". Стал тестировать, а она держит лишь треть от заявленной. Полез в интернет. Нахожу леску- На коробке написано 12 LB. У меня такая же коробка, но 12 КГ. Чуете разницу. Достал я потом фирменную леску-она и по виду и по структуре совсем другая. В Польше и в Прибалтике " фабрики" намотки шнуров работали на Российский рынок, как и Парфюм вагонами шел и пр. Вы про это не знали?
Сейчас контрафакта гораздо меньше, но все равно дерьмо подсунуть могут элементарно. Как его проверишь, пока не потестишь.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, первый Power Pro в России был качественный, а потом партия контрафакта пошла. У меня много знакомых его понабрали. Потом только в Штатах заказывали.
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
Ясно,Прошку брал только в нормарке все ровно всегда,сравнивал с привезенной с Америки все норм,подделку встречал только у китайцев,но там по упаковке все ясно.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что бы с монолески на шнур перейти,нужно под него катушку подбирать?
Несколько лет назад в шнурах разочаровался и местами очень,наверное причина в фуфле-катушка,шнур.Вернулся к леске и успокоился.Сейчас снова посматриваю в сторону шнуров,подкупает что тонкий,но крепкий.Мне на горную.Что посоветуете знатоки-философы.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Я думаю для начала нужно указать характеристики Вашей палки и катушки, а уж потом спрашивать совета!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.630
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для горной для ловли ленка и не трофейного тайменя посоветовал бы 0.20-0,25 только хорошего качества.
Что касается Whiplash - то данный шнур имеет плоское сечение и производитель явно лукавит указывая его диаметр. Но цена его низкая.
Если у вас имеется приличная катушка - не жалейте денег на хороший шнур(сейчас это от 1500 рублей). На НЕ оторванных блеснах и воблерах съэкономите.
Но еще раз повторю - катушка должна соответствовать. Иначе можно шнур за пару рыбалок "убить"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх