Выбор ружья

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
А я вот задумался на рябчика мелкашку взять...
Тоже в творческом процессе сомнений и исканий. Исканий ответа на вопрос - а оно мне точно нужно?
Точно не нужно. Мелкашка слишком специфичная штука, любит чистое поле БЕЗ ветра, БЕЗ веточек-травиночек, что сильно сказывается на точности, а рябчик как известно часто сидит среди веток и виден только силуэт. К тому же в тех местах где есть рябчик, есть и косолопые, которых с мелкана уверенно берут только в байках. Ну и последние цены на импортные патроны точно отобьют желание пострелять.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно не нужно. Мелкашка слишком специфичная штука, любит чистое поле БЕЗ ветра, БЕЗ веточек-травиночек, что сильно сказывается на точности, а рябчик как известно часто сидит среди веток и виден только силуэт. К тому же в тех местах где есть рябчик, есть и косолопые, которых с мелкана уверенно берут только в байках. Ну и последние цены на импортные патроны точно отобьют желание пострелять.
Вот-вот-вот ....
И меня именно по этим параметрам и гложут сомнения!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Точно не нужно. Мелкашка слишком специфичная штука, любит чистое поле БЕЗ ветра, БЕЗ веточек-травиночек, что сильно сказывается на точности, а рябчик как известно часто сидит среди веток и виден только силуэт. К тому же в тех местах где есть рябчик, есть и косолопые, которых с мелкана уверенно берут только в байках. Ну и последние цены на импортные патроны точно отобьют желание пострелять.
Вот-вот-вот ....
И меня именно по этим параметрам и гложут сомнения!
А если охотить на рябчика в чистом лесу и медведи не страшны, и хочется тренировки в точной стрельбе, а не с гладкого, то я бы посмотрел в сторону хорошей пневматики.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если охотить на рябчика в чистом лесу и медведи не страшны, и хочется тренировки в точной стрельбе, а не с гладкого, то я бы посмотрел в сторону хорошей пневматики.
У меня есть отличная пневматика.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А я вот задумался на рябчика мелкашку взять...
Тоже в творческом процессе сомнений и исканий. Исканий ответа на вопрос - а оно мне точно нужно?
а если ведмед))) кроме рябчика и заяц может выскочить
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на рябчика есть ИЖ- 18 в 20 кал. Сейчас им пользуется внук . Получается у него .
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Всем приает. Присмотрелся к ATA ARMS NEO X ствол 710 или 760
кто что думает ?
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
295
Реакции
240
Баллы
208
Город
Комсомольск
Хочу зарубежное😎, а вот двухстволку или полуавтомат это думать надо.....! На данный момент охочусь с мр27м сужения не сменные! Бывает что 3-го и 4-го выстрела нехватает. Вот и маюсь вообще хотел себе фабарм двухстволку с 660 стволами + внешними дульными сужениями увеличить ствол, или франчи афинити но там стволы 760мм думаю длинноват будет. Можно и турка но какого, вопрос ?
Для безопасности должен быть п/а, а так на зорьке можно сидеть с меркель горизонтальной классикой, но в нынешнее время п/а на таборе нужен, 20 лет назад я назвал бы это бредом мажора ... :( (я с пневмой охотничьей нормально охотится не могу по причине что ещё что то таскать надо, а в юношестве по лесу шарирись за ягодой и папоротником так только гавно винипухово видели, а сейчас везде говнюки и на островах и по берегам и борзые в основном что аж кладбище закрывают ...)
 
Последнее редактирование:

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
А еще приклад отпилить можно, еще короче будет
Таки да, Ваш вариант ТОЗ 106.
Мы же говорим о длине ствола ружья, а не общей длине оружия.
Тема давно тертая-перетертая на профильных, не побоюсь Всероссийских ресурсах.
Резюме : современным порохам достаточно 510 мм ствола, ружье с короткими стволами более маневрено, более короткие стволы можно удлинить соответствующими насадками, длинные укоротить нельзя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следовательно - нужно брать длинные :E092:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да неееее, я исхожу из слов
...более короткие стволы можно удлинить соответствующими насадками...
А зачем их удлиннять? Они же - совершенные))). Нестыковочка, однако)))
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Да неееее, я исхожу из слов

А зачем их удлиннять? Они же - совершенные))). Нестыковочка, однако)))
Не-не-не - совершенные 760 мм, ну с натяжкой 710 мм, а 660-универсальные, почувствуйте разницу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх