Выбор ружья

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Всем привет. Хочу преобрести ружьё 12 калибра. Поделитесь дельным советом кто, что использует на охоте, спорте.
Какого производителя выбрать!
Сам владею на данный момент мр 27м, до него был мр153.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.792
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет. Хочу преобрести ружьё 12 калибра. Поделитесь дельным советом кто, что использует на охоте, спорте.
Какого производителя выбрать!
Сам владею на данный момент мр 27м, до него был мр153.
Масса тем и обсуждений на форуме. Пережевали всё нюансы.
Каждый кулик хватит своё болото...
От себя Бери Бенелли Комфорт 760 ствол
Я и на охоте его и в спорте его... Короче одно оно у меня из гладких.
Для души хочу двулулку горизонталку на курках
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Масса тем и обсуждений на форуме. Пережевали всё нюансы.
Каждый кулик хватит своё болото...
От себя Бери Бенелли Комфорт 760 ствол
Я и на охоте его и в спорте его... Короче одно оно у меня из гладких.
Для души хочу двулулку горизонталку на курках
Всё верно, каждый хвалит своё, поэтому однозначно за МР-155. И крайний раз товарищу выбирали, все на удивление ровные были. Когда я покупал пришлось конечно поездить по магазинам.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Какую длинну стволов лучше брать 660, 710, 760.?
Удлиннить можно портированными чоками при условии если взять 660 ствол
Кто нибудь турка юзает ? Присмотрел ATA Arms sp 660 ствол! Кто что думает про этот аппарат.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Лучше 810е. Чем длинней прицельная планка на линии прицеливания тем точней стрельба.
Что про турка можеш сказать ата армс sp ? Может был опыт с таким ружьём! Ресурс ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Всем привет. Хочу преобрести ружьё 12 калибра. Поделитесь дельным советом кто, что использует на охоте, спорте.
Какого производителя выбрать!
Сам владею на данный момент мр 27м, до него был мр153.
Мало вводных.
У меня из гладких для гусей-уток ТОЗ-34 12к и в тайгу для ходовой ИЖ-18 16к (2,4 кг) .
Если б сейф был резиновый.
На гусей взял бы еще Пиету Цифирус (инерционка, 5 зарядка), как класику ТОЗ-Б (горизонталку).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Для уток и гусей использую BREDA Echo, но в запасниках лежит ИЖ-12, для тайги перешел на Иж 94 ?б.2 на 51, 12калибр хотя есть и ИЖ 18
 

olegasun

Новичок
Регистрация
28.08.14
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
3
Город
Хабаровск
Breda Xanthos, очень доволен этим ружьем. Перешел с иж-27. Как купил Breda про ижа забыл).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
В пользовании Tedna Prime S12T - вертикалка 12 калибр однокурковое, когда выбирал сравнивал с МР-27 (абсолютный лом, качество сборки и обработки металла - отстой). В руках лежит отлично, по ощущениям не отличается от Фабарма, бой точный. Это ружье копия чешского, выпускается турками по лицензии. На момент приобретения было идеальное соотношение цена/качество, поскольку на Фабарм не хватало денег.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.792
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
В пользовании Tedna Prime S12T - вертикалка

На момент приобретения было идеальное соотношение цена/качество, поскольку на Фабарм не хватало денег.
ИМХО!!!
не хватает денег, не нужно брать "для того что бы взять"...
как было у меня (не навязываю)- 2009 года З\П у меня 13.000 р (муниципальный служащий) первое СВОЁ оружие. решил брать только 5-зарядку выбор был между Benelli Comfort (инерционная) и Beretta AL391 Urika (газоотвод). Уже не помню сколько стоила Беретта а Бенелли мне обошлась в 75.000 р. решил четко сразу брать нормальное оружие с целью его еще передать наследникам. с учетом жуткого ХОЧУ сейчас и все и учитывая цену и свои доходы я решил копить и брать то что решил и чего бы это не стоило. в итоге купил и за 14 лет я ни разу не пожалел а милльён раз сказал себе спасибо за такой выбор и настойчивость в покупке именно Бенелли Комфорт.
 

olegasun

Новичок
Регистрация
28.08.14
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
3
Город
Хабаровск
ИМХО!!!
не хватает денег, не нужно брать "для того что бы взять"...
как было у меня (не навязываю)- 2009 года З\П у меня 13.000 р (муниципальный служащий) первое СВОЁ оружие. решил брать только 5-зарядку выбор был между Benelli Comfort (инерционная) и Beretta AL391 Urika (газоотвод). Уже не помню сколько стоила Беретта а Бенелли мне обошлась в 75.000 р. решил четко сразу брать нормальное оружие с целью его еще передать наследникам. с учетом жуткого ХОЧУ сейчас и все и учитывая цену и свои доходы я решил копить и брать то что решил и чего бы это не стоило. в итоге купил и за 14 лет я ни разу не пожалел а милльён раз сказал себе спасибо за такой выбор и настойчивость в покупке именно Бенелли Комфорт.
Согласен на 100%
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
В пользовании Khan Matrix ("турок") три года, длина ствола 760. Еще ни разу не пожалел - бой резкий, прикладистое (проставками можно отрегулировать погиб и отвод приклада), инерционная система работает без сбоев (надо только не забывать хорошо чистить патронник и не использовать патроны, оставляющие кучу несгоревшего пороха в стволе). Приклад и цевьё пластиковые, в камуфляже, после дождя следов ржавчины на металле не наблюдается. Да и цена ни разу не "Бенелли".
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если смотреть в сторону полуавтоматов , то я бы выбрал газоотвод , он более неприхотлив , как к патронам , так и к грязи .
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.792
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Если смотреть в сторону полуавтоматов , то я бы выбрал газоотвод , он более неприхотлив , как к патронам , так и к грязи .
неожиданно....
всю жизнь газоотвод грязь и качество патронов не разлучны (при выборе в строну инерционной)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
неожиданно....
всю жизнь газоотвод грязь и качество патронов не разлучны (при выборе в строну инерционной)
Ну вообще то уповать на безотказность полуавтоматов охотничьих , Любых марок , это так себе процедура . :E048: У у меня и у моих друзей охота на гусей проходит каждую весну в очень полевых условиях , и могу точно сказать , владельцы каких полуавтоматов шлифуют их почти каждый вечер , а бывает и в обед , если они не хотят услышать подлый "ЧИК" и кучу матов от братьев по оружию сидящих не далече. Ещё я обратил внимание, накол капсуля у инерционок слабее , чем у газоотводных схем . Иногда это имет значение , это имеет отношение к реализации патронов разного качества .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх