Выбор первой лодки с мотором.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Отсюда и пляши. Мотор должен твою лодку под указанной нагрузкой на глиссирование выводить иначе это будет не езда :)
В принципе даже под 15-кой можно вытолкнуть лодку на глиссирование с такой нагрузкой, главное загрузить правильно :E136:
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
да и не забывайте про бюджет... мотор парсун 15, на большее не рассчитываю, а вот с лодкой вопрос пока открыт
 

Капатыч

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Ситуация у меня похожа на ту, что у автора страницы. О лодке решил задуматься уже сейчас, хотя использовать буду уже в следующем сезоне. Главное назначение-катать семью из 2,5 человек, ну и если вдруг рыбалкой увлекусь, то и там пригодится. Довольно много бродил по сети и решил заказывать комплект через интернет. Тут хотел бы услышать ваше авторитетное мнение по брендам, представленным на рынке. Заранее благодарю.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказывать такую покупку (лодку) по интернету не советую. Был у меня и у знакомых негативный опыт (производственный брак, неаккуратная перевозка) Хотя многие заказывают- и всё нормально! Это лотерея. ИМХО! Сейчас в Ха представленно довольно много моделей лодок, так что выбор есть. Если конечно не хочется эксклюзива, типа Ротана. Про себя скажу, в прошлом году выбирал популярный в наших краях Solar, выбирал в 2х магазинах, из 5 (пяти!) лодок выбрал 1(одну!) нормальную!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это верно лишь в отношении Солара с их неровным качеством. Все свои лодки покупал по Инету, дешевле намного, чем у местных дилеров, плюс у производителей часто бывают скидки после закрытия сезона жидкой воды до НГ. Если покупать у них лодка+мотор - еще процентов 15 скидывают.
По транспортировке - как упакуют, последний Флагман пришел с небольшой коцкой , кидали, видно порванная упаковка ( Желдорэкпедиция).
До этого Покупал Антея в Питере, упаковали на совесть. А еще до этого 2 Фрегата - все было хорошо.
 

Капатыч

Новичок
Регистрация
31.10.11
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
DimaN сказал(а):
Если конечно не хочется эксклюзива, типа Ротана. Про себя скажу, в прошлом году выбирал популярный в наших краях Solar, выбирал в 2х магазинах, из 5 (пяти!) лодок выбрал 1(одну!) нормальную!

Я довольно неплохо инет пошерстил, и от лодки с надувным дном отказался. так что Солар и Ротан не катят. Для моих целей жёсткий пол лучше подойдёт, наверное.
Да и скидки сейчас видел в интернет-магазинах, к зиме наверное их будет ещё больше.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Это верно лишь в отношении Солара с их неровным качеством. Все свои лодки покупал по Инету, дешевле намного, чем у местных дилеров, плюс у производителей часто бывают скидки после закрытия сезона жидкой воды до НГ. Если покупать у них лодка+мотор - еще процентов 15 скидывают.
По транспортировке - как упакуют, последний Флагман пришел с небольшой коцкой , кидали, видно порванная упаковка ( Желдорэкпедиция).
До этого Покупал Антея в Питере, упаковали на совесть. А еще до этого 2 Фрегата - все было хорошо.
А я и не про Солар писал. Мне прислали косячный Корсар Комбат. На море на второй день транец отвалился! Клеем бракованным был вклеен.Или руки у мастеров не из того места росли... Если бы я его в Хабаровске покупал, вообще бы проблем не было. Деньги бы вернули и всё!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Капатыч сказал(а):
Здравствуйте!
Ситуация у меня похожа на ту, что у автора страницы. О лодке решил задуматься уже сейчас, хотя использовать буду уже в следующем сезоне. Главное назначение-катать семью из 2,5 человек, ну и если вдруг рыбалкой увлекусь, то и там пригодится. Довольно много бродил по сети и решил заказывать комплект через интернет. Тут хотел бы услышать ваше авторитетное мнение по брендам, представленным на рынке. Заранее благодарю.
Ну и зачем тебе лодка для этого ? :)
На лодочной что на Волочаевке дают на прокат "утиль" купи мотор и будет Тебе счастье.
Или на выделенную сумму купи шубу норковую и сапоги жене, детям конфет. Сходи в приличный кабак, а на сдачу купи резинку надувную. Для прогулок само то и не дорого в эксплуатации.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
На лодочной что на Волочаевке дают на прокат "утиль" купи мотор и будет Тебе счастье.
эээ, извините, а что за лодочная то?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
TDA сказал(а):
На лодочной что на Волочаевке дают на прокат "утиль" купи мотор и будет Тебе счастье.
эээ, извините, а что за лодочная то?

Лодочная в Даниловке, которая выше моста.
Там все нормальные дюральки выгребли давно, цены там какие- то негуманные.
Въезд на сутки - 250 руб с машины, взять лодку в аренду на сутки - 450 рублей, а в той же Николаевке 70 руб с машины и 170 аренда лодки.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Лодочная в Даниловке, которая выше моста.
Там все нормальные дюральки выгребли давно, цены там какие- то негуманные.
Въезд на сутки - 250 руб с машины, взять лодку в аренду на сутки - 450 рублей, а в той же Николаевке 70 руб с машины и 170 аренда лодки.
ааа, в Даниловке! Не знал, что там тоже дают в прокат. Ну вообще логично, расположена она повыше, что более перспективно для рыбалки в большинстве случаев, вот и цены повыше :E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
kazanaza сказал(а):
TDA сказал(а):
На лодочной что на Волочаевке дают на прокат "утиль" купи мотор и будет Тебе счастье.
эээ, извините, а что за лодочная то?

Лодочная в Даниловке, которая выше моста.
Там все нормальные дюральки выгребли давно, цены там какие- то негуманные.
Въезд на сутки - 250 руб с машины, взять лодку в аренду на сутки - 450 рублей, а в той же Николаевке 70 руб с машины и 170 аренда лодки.
Да они в этом году вообще обалдели! Я про Даниловку(Соц.городок). Весной и в начале лета к ним ещё заезжали. Реально лодку собрать-разобрать места на лодочной нет! Спуск (слип)крайне неудобен! Узкая полоска в 2,5-3м! За что вообще платить?!! Раньше можно было спуск произвести рядом с лодочной, что бы не толкаться со слипующимися лодками, сейчас прорыли траншею между нормальным берегом и лодочной. На берегу, который был платным в прошлом году будет база отдыха Ж/Д начальства. Короче я и мои друзья "положили" на эту лодочную и их стоянку! Проще и главное гораздо ближе в Николаевке спокойно сложить-разложить лодку! Ни кто не мешает, ты ни кому не мешаешь. Да и берег в Николаевке более удобен_лодку помыть и собрать.И на машине не надо по грязи езать. А до Даниловки от Николаевки мне идти 15-20мин., но они того стоят, что бы наслодиться отдыхом без заморочек!
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Тоже загорелся покупкой пвх с мотором... после двухмесячного изучения всех плюсов и минусов плм.....консультаций со знающими людьми и перелопачивания кучи статей и форумов в интернете, остановил свой выбор на suzuki 9.9 4-х тактном под лодку 330....сначала посматривал на китайца....продавец так его расхваливал, так расхваливал, как будто он один остался....и то его......а мне отдаст его, только потому, что я человек хороший......спасибо добрым людям - отговорили.....ямаха оказалась слишком дорогой, да и запчасти на нее стоят недешево.....в самой же ямахе стоит тоха 9,9 4-х тактник за 70тыр (вчера еще стоял) - возник вопрос с запчастями, никто не смог на него ответить.....дорого и фиг где найдешь.....в наличии только винты....по сузукам объездил ряд магазинов и на строительной нашел счастье......позже заехал на комсомольскую, таккой же мотор на 6 штук дороже.....спрашиваю у продавца, как со скидкой? ТЫ ЧТО???? говорит.....я сам дороже покупаю....себе в убыток торгую......вернулся на строительную и вот я обладатель японца. хоть и собраного в тайланде, но с гарантией 3 года и комплексом услуг.....лодку подумываю взять гладиатор D 330.... так к чему это я все......не пожалей денег....переплати....и горя не знай.....
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.570
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, ты несколько раз про запчасти упомянул. Да новые Ямахи например практически не ломаются. Я моторы разные очень напряженно эксплуатирую. Вначале набрал Тохатсу. Погнул один вал и на двух на валу срезало шлицы ибо сыромятины была. (А это почти пол мотора по стоимости) Купил Ямахи и счастье мне наступило. Ни одной поломки из многих моторов. Пользовал Меркури-15 и 25. Тоже ни одной поломки. Пользовал Сузуки 15, 6 четырехтактную и 2,5 четырехтактную. Про Сузуки ничего плохого не скажу, но на 2,5 согнуло вал от небольшой коцки по камням. Вал очень слабенький на нем.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
antoxxxxa,поздравляю с приобретением!Мотор отличный,жалеть не будете!
Игорь Борисович,по поводу запчастей - совершенно с Вами согласен в том,что лучше всего когда моторы не ломаются и радуют нас долгие годы безотказной работой!НО!Сломать можно любой мотор каким бы запасом прочности он не обладал...От непредсказумых поломок в виде разбитого в щепки редуктора или заклинивших от отстутствия масла поршней не застрахован НИКТО!
Поэтому наличие в городе запчастей на приобретаемую технику - фактор весьма немаловажный.Особенно если поломка произошла в самый разгар сезона....ИМХО
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
.лодку подумываю взять гладиатор D 330.... так к чему это я все......не пожалей денег....переплати....и горя не знай.....
Лодку не бери.В прошлом году тестировал под Ямахой 15й.На разгон слабая,всё от построения киля,а точнее носовой части этой лодки.Сильно широкий нос и следствие этого долгий разгон и ощущение ,что тебя за хвост тянут.Лидеровская Тайга-320 под Ямахой9.9 бежит куда бодрее.Проверено.Пробовал менять винты,ситуация следующая:11й винт ведёт себя хорошо на скорости,но долго её набирает,9й винт оказался намного ловчее,гораздо лучше набирает скорость,причём вес груза был одинаковый и том и другом случае.На мой взгляд Лидер-320 идеальный вариант с этим бюджетом.Минус-фанерные пайолы.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Благодарю за отклики на мою скромную реплику......по лодке действительно задумался, но как бы китайцев не хаяли, в плане строительства лодок я им доверяю больше, нежели российскому производителю....может быть я не прав?...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх