Выбор первой лодки с мотором.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
Благодарю за отклики на мою скромную реплику......по лодке действительно задумался, но как бы китайцев не хаяли, в плане строительства лодок я им доверяю больше, нежели российскому производителю....может быть я не прав?...
Абсолютно не прав !!!
Наши лодки сделаны либо из финского материала, либо Ю-корейского, наработки давние. У китов много брака вылезает во время эксплуатации, как правило, в первый же сезон. Хотя в том же Сан-Селекшн в Китае есть две линии, что не идет с первой, идет на вторую, качество тоже соответствующее. Какой линии достанется вам аппарат -неизвестно. У наших косяков значительно меньше.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
в Китае есть две линии, что не идет с первой, идет на вторую, качество тоже соответствующее. Какой линии достанется вам аппарат -неизвестно. У наших косяков значительно меньше.

для этого и существуют гарантийные обязательства.....ведь, если косяк есть, то он вылезет в первый же сезон....
....Конкретно по гладиатору......подкупает то, что за 34 рубля получаешь ПВХ 1,2 мм 1350 г/м2 на 42 балонах....броню на дне, две сумки под сидухи, сумка на нос, носовой тент, надувную сидуху....если есть российские аналоги с подобной комплектацией за эти деньги, то готов их рассмотреть......читал отзывы - люди довольны......единственным минусом остается разгон......думаю, готов ли я мириться с этим недугом.....
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
antoxxxxa сказал(а):
для этого и существуют гарантийные обязательства.....ведь, если косяк есть, то он вылезет в первый же сезон....
....Конкретно по гладиатору......подкупает то, что за 34 рубля получаешь ПВХ 1,2 мм 1350 г/м2 на 42 балонах....броню на дне, две сумки под сидухи, сумка на нос, носовой тент, надувную сидуху....если есть российские аналоги с подобной комплектацией за эти деньги, то готов их рассмотреть......читал отзывы - люди довольны......единственным минусом остается разгон......думаю, готов ли я мириться с этим недугом.....
Забудь о гарантии навсегда-это раз!А про разгон тебе скажу-это никак несмиримо.Будешь ходить как дохлый горбыль.Я сперва тоже загорелся доп.хернёй внагрузку,но всё это можно докупить в китайском сервисном центре на русскую лодку,всё подходит и цена приемлема,даже дешевле получается.Сумки нахрен не нужны,они только мешаются.Ты не забывай про бак или баки с бензином-куда будешь ставить?Там же сумки висят.
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
На китайские крючки тоже рыба ловится....Но какой рыбачёк-такой и крючок!:T003: ту Раша!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
anton сказал(а):
Забудь о гарантии навсегда-это раз!
Уважаемый anton!Позвольте с Вами в этом не согласиться!Со всей ответственностью заявляю,что наша фирма ВСЕГДА выполняет свои обязательства по гарантийным случаям,если таковые возникают.Если не верите,можете заехать в Сузуки-центр,я Вам наглядно продемонстрирую доказательства нашей ответственности.:O011:
А про разгон тебе скажу-это никак несмиримо.Будешь ходить как дохлый горбыль.Я сперва тоже загорелся доп.хернёй внагрузку,но всё это можно докупить в китайском сервисном центре на русскую лодку,всё подходит и цена приемлема,даже дешевле получается.Сумки нахрен не нужны,они только мешаются.Ты не забывай про бак или баки с бензином-куда будешь ставить?Там же сумки висят.
А вот здесь я с Вами совершенно согласен!:T023: Лучше всего взять лодку в минимальной комплектации и после пары-тройки выездов оснастить её необходимым именно ВАМ оборудованием.Поскольку,как показывает практика,большинство напиханных продавцом дополнительных девайсов после первого же выезда оставляются в гараже и лежат там без дела долгие годы....:E019:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Какие российские варианты стоит рассмотреть?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
antoxxxxa сказал(а):
Какие российские варианты стоит рассмотреть?
На мой взгляд,не стоит комплексовать перед лодками китайского производства.:E085: На хабаровском рынке есть бренды с очень высоким уровнем качества.А вот проблемы с гарантией,как правило,чаще всего возникают именно у российских лодок....:O011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
Какие российские варианты стоит рассмотреть?
А почему обязательно Российские?
Вон, посмотри вживую Сузумары в Сузуки-центре, мож и дальше искать не придется :))
Там скидка для форумчан ;)
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
.может быть я не прав?
может быть, может быть :E019:
У наших косяков значительно меньше.
смотря у каких. Есть наши, которые наши изготавливаю, а вот те что не наши нашим изготавливают :E079:
в отличии от Соларов - намного качаственнее сделаны, хотя производятся в китае, правда Солары только баллоны в китае, остальное в россии.
 

anton

Новичок
Регистрация
11.11.11
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
6
Во-первых скользкие,во-вторых если приходится несколько раз собирать и разбирать за рыбалку тяжело снимаются фиксаторы.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
anton сказал(а):
Во-первых скользкие,во-вторых если приходится несколько раз собирать и разбирать за рыбалку тяжело снимаются фиксаторы.
Антон !
Вы пишите, что ИМХО, не согласен с вами.
Где это пайолы скользские ? На ЛДНД скользее, я вообще стелю линолеум сверху. Тема пайол или надувного дна - это примерно как что лучше -2 или 4-тактные моторы. Вопрос веры. Я попробовал ЛДНД - не понравилось, матрац - он и есть матрац, хоть и надувной.
Езжу на пайолах и другого не надо. А тема снятия и установки стрингеров сильна преувеличена, нужно уметь это делать. У меня на это уходит не более полминуты. Ролики я уже здесь и методику выкладывал.
ЛДНД признаю только для горняшки, а на Амуре он не нужно.
Зато поробуйте погрузить в одно жало объемную , тяжелую упаковку - поймете все сразу сами. Я это прошел.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Опять спор про лодки! :E111:
Китай или Россия вопрос спорный, есть и китайцы нормальные и российские лодки не очень... Кажется здесь обсуждали уже, что те же Солары только 1 из 4х нормальный, а ведь это неофициально лучшая лодка для горных рек. Сам лично езжу на корейце сделанном в Китае, за два года плотной эксплуатации никаких нареканий нет.
Фанера или люминь. Ну да, наверное фанера чуть более скользкая чем рифленый люминь, но вы ж не бегаете надеюсь в лодке? В какой момент подскальзываться то? :E111:
А вот зато мыть алюминиевые пайолы, особенно после рыбалки на Амуре, где глина и песок, ой.. сколько же грязи в этих самых бороздках и канавках... :E020: Конечно кто то скажет "Я ваще не мою и не сушу и нифига", но мне лично не нравится таскать комок грязи, поэтому вымываю пайолы до более менее состояния...
Всякие понты-навесы на лодке нафик не нужны, у меня есть и подсидушные сумки, и носовой тент с сумкой, но это все давно лежит в гараже. Какого бы не была размера лодка, всегда присутствует дефицит места, я под сидушку лучше герму со спальниками засуну, чем непонятную сумку:E048: Из того что должно быть в комплектации выделю весла, сидушки и мягкие накладки на них.. ФСЕ!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Какого бы не была размера лодка, всегда присутствует дефицит места
Если есть где хранить и телега смысл покупать резинотехническое изделие ?
При тех же габаритных размерах алюминевая лодка вмещает ощутимо больше груза :)
Для примера.
У Меня катер грубо говоря 5х1.5 в него спокойно влазит мотор стационар+ бензина 400 литров (200 в баки + 200 в мелкой таре)+ + вещи +продукты+резиновая лодка Уфимка+ шарабан не складной + собака+4-5 человек (можно и больше но не удобно сидеть).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Если есть где хранить и телега смысл покупать резинотехническое изделие ?
Не по теме пост, чувак первую резинку покупает, денег явно немного, а ты его на катер :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
я под сидушку лучше герму со спальниками засуну, чем непонятную сумку:E048: Из того что должно быть в комплектации выделю весла, сидушки и мягкие накладки на них.. ФСЕ!
я вообще сидушки не пользую, сижу на балоне. Сидушка только мешается
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Не по теме пост, чувак первую резинку покупает, денег явно немного, а ты его на катер :E048:
Денег немного это сколько ?
Кто мешает ему б.у. Крыма поискать.
Ходовые качества у него весьма эротичные но и цена соответственно будет не очень большая. Или Обяшку. Вариантов на самом деле масса. По прошлой весне за 70-80 (или 140 за комплект ? не помню точно) т.р. в городе продавали Казанку с выносным транцем+ Ямаху с длинной ногой 50ку. + телега(страшненькая).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
я вообще сидушки не пользую, сижу на балоне. Сидушка только мешается
Хочу вместо задней сидухи ящик поставить, возможно термо... Кто нить делал так??

2 ТДА. Забыл еще написать где гараж для всего этого купить подешевой :E048:
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кажется здесь обсуждали уже, что те же Солары только 1 из 4х нормальный, а ведь это неофициально лучшая лодка для горных рек.

Подскажите, а какие отзывы о Соларах, при эксплуатации на Амуре.
И еще вопрос, по винботам разборным. Вроде и крепкие и вес небольшой и сборка быстрая. Актуальная лодка для нашей реки?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
Хочу вместо задней сидухи ящик поставить, возможно термо... Кто нить делал так??

Я всегда так делаю. Сзади у меня высокий термоящик с провизией, на котором сижу при управлении лодкой, спереди (в середине) более низкий ящик с хоз. барахлом. Оба ящика подобраны так, что плотно вгоняются в кокпит и служат дополнительными поперечными ребрами жесткости. выгрузка лодки быстрая и простая, погрузка тоже, т.к. все мелочи в ящиках. Сидушки в топку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх