Выбор ножей для кухни. и не только...

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
толщина обуха 4,5мм/ Я свободно подколачивал им как молоточком при расклепывании алюминевых и железных пальцах на креплении флажек-гарпун на охоте.
 

Вложения

  • 19490.jpg
    19490.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 810

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
с разделочным, поварским и ножом типа Шеф Я определился. Вопрос что прижевется ДАба180 или 150 мм покажет время.
Далее актуально стоял вопрос чистильщиков картофеля,овощей и фректов + нож для нарезки всякой мелочи.
взял несколько моделей
- керамику фирмы tivosan. с антибактериальным покрытием 1200руб.
- керамику фирмы tivosan без какогото покрытия
Я так и не понял отличия кроме рукоятки, цены и рекламного посыла в сторону антибоктерии/
Старший сын как только порезал хлеб, колбасу, овощи сказал "бери". реально рез у керамического ножа как у свежеточенной высокоуглеродистого клина. очень приятно/ правда при внимательном приглядывании микровыкрашивание р/к присутствует.
- чистилку с керамическим лезвием - Куплено/ 450руб
- нож Supreme series DP FD-950 Нож для чистки овощей и фруктов, сталь VG-10, 3 слоя, 70мм
хороший чистильщик, но все время при чистке Я задевал подушку большого пальца левой руки в которой держал предмет чистки + высокая цена при нежной конструкции отрицательно сказалось на моем решении о покупке.
- Supreme series DP FD-951 Нож для нарезки овощей и фруктов, сталь VG-10, 3 слоя, 90мм
Этот нож Я вообще не понял/ видя его цену и нежность лезвия Я быстро убрал его в коробочку и все/
-Supreme series DP FD-952 Нож универсальный, сталь VG-10, 3 слоя, 120мм Хороший ножик не определился по длинне. Думаю нужно немного подлинее
- Special Series F-682 Нож для чистки овощей и фруктов
Вот это НАХОДКА для чистки цена 1300 удобно и быстро чистит все. лезвие ловко вырезает глазки, яблоки просто "на раз", и что удобно резать на доли круглые объекты в руке очень удобно. Куплено. Огорчила меня Любимая Теща когда в очередное утро отковыривала этим ножем пельмени с морозилки от деревянной доски:(
 

Вложения

  • 19492.jpg
    19492.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 805
  • 19493.jpg
    19493.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 786

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
второй нож после Дабы который Я рекомендую после пользования.
 

Вложения

  • 19494.jpg
    19494.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 790

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
после непродолжительных проб ножей на кужне осталось три штуки + чистилка керамическая + скребок для рыбы и подставка для ножей. один нож новый осел у Тещи и даба 150 пока у Деда/

Чтобы коллекция эстетически смотрелась на кухне, планирую в недалеком будущем подобрать под ручки в стиль каждому из трех еще по одному.
 

Вложения

  • 19495.jpg
    19495.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 749

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Керамику забыл:)
нет стали-значит не Нож.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.063
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, очень полезная информация:E058:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Karpus сказал(а):
Керамику забыл:)
нет стали-значит не Нож.
:T023: Подарили набор с подставкой, на второй день, чу-чу-ть промазал в паз подставки, СКОЛ, кончик откололся :E095: ,....... только на полке как керамическую статуэтку под стеклом, как раньше признак достатка :E048: :E048: :E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
по ходу неправду гутаришь, больше 3 лет пара керамических ножей в пользовании , при том постоянном ... и нифига им не делается !!!!!! правильно пользоваться нужно.... ибо кто то сказал для каждой работы нужен свой нож , универсальных нету
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
с пеной у рта доказывать не буду, как есть пишу :O011:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
оба кстати с белыми лезвиями, хочу счас в целях удовлетворения самолюбия еще и с черным лезвием прикупить, но пока руки не дошли :) Жена так вообше для резки салатов овощей других ножей не признает абсолютно :))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Special Series F-682 Нож для чистки овощей и фруктов
Вот это НАХОДКА для чистки цена 1300 удобно и быстро чистит все. лезвие ловко вырезает глазки, яблоки просто "на раз"
Так чистилка эта больше всего понравилась? Или я не понял
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
У китайцев такие ножи по 50руб, я себе купил один - так уже второй год использую, ведь чистить практически нечего, так изредко свеклу да имбирь нарезать тонкими ломтями....
Морковь сеткой чищу...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Морковь сеткой........

Леш, извини за мою тупость, но как это сеткой??????????:E045:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
Морковь сеткой........

Леш, извини за мою тупость, но как это сеткой??????????:E045:

Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться...

Той сеткой которой посуду моют, металлическая.
А как впомню детство, когда капусту с батей солим, так аж вздрогну, по этому этоноу-хау и ввёл...
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Андрюх@ сказал(а):
Special Series F-682 Нож для чистки овощей и фруктов
Вот это НАХОДКА для чистки цена 1300 удобно и быстро чистит все. лезвие ловко вырезает глазки, яблоки просто "на раз"
Так чистилка эта больше всего понравилась? Или я не понял
этот ножичег больше всего и понравился, как чистильшик. Кстати на керамике ктото носик обломал на 2мм (на камне нужно будет загладить), а так нет никаких нареканий.
Дед обухом керамического ножа) приноровился металические править как муссатом;( я ему говорю то умрет он скоро при таком действии... :E006:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Кстати на керамике ктото носик обломал на 2мм (на камне нужно будет загладить), а так нет никаких нареканий.

а, что за камень, и такие коцки заровняет, говорят на алмазной точилке надо, а в инструкции помоем воще пишут не точится :E105: или наоборот :E089:
 

Вложения

  • 20503.jpg
    20503.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 749

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
всё точится и ровняется. вопрос детально не прорабатывал, опыта с керамикой нет. На выходных добурусь до мгазина, Юру запытаю, инет посмотрю - да заровняем. По мне ничего сложного там нет.

на днях ввыше описанным набором для заточки 30V на лазермане правил - отлично. а вот с Даббой 180й не справился, её всетаки на камнях больших затачивать нужно:) у кого опыт был личный? показать можете на личном примере? кибкрссылки не предлагать(все сам видел)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
В продолжение темы керамических ножей.
Я недавно тоже загорелся идеей приобретения сего инструмента. Встал вопрос на каком бренде остановиться. Вопрос приобретения ножей НЕ японского происхождения не рассматривается.
Изучил Tivosan, Kyocera, Hatamoto, Sacucera.
Желательно купить сразу набор 3-4-5 шт различных размеров. Подставка обязательна, я имею ввиду для хранения именно керамики, или это лишнее нагромождение на кухонном столе?
В общем кто чего может посоветовать.
Неделю уже по ебэю лазию, никак решить не могу на чём остановиться.:E089:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
"Андрюх@"..писал......

После торжественного вручения, стали активно эксплуатировать, но после скола, стоят в подставке, так... когда, когда салатик пошинковать, фирма НАТАМОТО острые, удобные, но хрупкие чут-ка :E136:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
В продолжение темы керамических ножей.
Я недавно тоже загорелся идеей приобретения сего инструмента. Встал вопрос на каком бренде остановиться. Вопрос приобретения ножей НЕ японского происхождения не рассматривается.
Изучил Tivosan, Kyocera, Hatamoto, Sacucera.
Желательно купить сразу набор 3-4-5 шт различных размеров. Подставка обязательна, я имею ввиду для хранения именно керамики, или это лишнее нагромождение на кухонном столе?
В общем кто чего может посоветовать.
Неделю уже по ебэю лазию, никак решить не могу на чём остановиться.:E089:

Купил в Фуюане керамический нож за 100рэ. Пользуюсь уже почти год. Ни разу не точил и точить не собираюсь. Затупится-выкину на хрен. Поеду в Фуньку куплю новый и все проблемы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх