Выбор лодки и мотора

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Вчера злостно пытали на жаре лодку, благо погода позволила это сделать. После обеда взяли со склада первую попавшуюся А360, накачали её и бросили на горячий асфальт. Она полежала с полчасика, мы проверили давление в отсеках и добили его до двукратного. Сняли первый ролик и обнаружилось, что камера с прошлого выезда на воду совсем разряжена. Поставили заряжаться и через какое-то время пошли снимать снова. Итог такой - лодка пролежала на солнце около часа, давление в баллонах держится на уровне 0.5-0.55 атм, давление в днище первый замер - 0.5 атм, после чего подбили до 0.75 атм. Лодка с честью прошла испытание, всё целое. Температура поверхности лодки была на уровне 45-50°С, когда спускали воздух из баллонов он был очень горячий. Измеряли температуру в тени - около 35°С.



0_ff3a4_f8fa57f0_orig.jpg
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Нас часто спрашивают, насколько живучи лодки с НДНД? Что будет с лодкой, если вдруг порвёшь отсек или два? Можно ли спасти вещи и дойти до берега?
Отвечаю: можно. Если днище целое, то все 3 отсека бортов могут быть спущены. Если повреждено днище, то желательно чтобы хотя бы 2 отсека бортов из 3-ёх были целые. Испытание с приспущенным днищем и полностью спущенными бортами:

 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Честно говоря эксперимент ни о чем. Баллоны у вас хоть и подспущены но сохраняют положительную плавучесть, т.к. в них есть воздух. Предлагаю сделать более правдоподобный эксперимент: нагрузить лодку вещами в гермах, скажем килограмм 50-80, посадить второго человека и потом ножом сделать прорезь по носовому и боковому баллону на уровне соприкосновения с водой. Прорезь не длинную, метра хватит. Вот тогда бы я посмотрел как ваша лодка "плавать" будет
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Igorknsk

Новичок
Регистрация
16.05.14
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Город
Новосибирск
Я не попадал слава богу, но случаи такие бывали. При налете на корягу на ходу рвет баллон и нутря моментально заполняются водой.

На ходу порвать об корягу? Вроде по низу баллона у всех "лыжи" проклеены, суровая должна быть коряга чтобы такой тослтый "пирог" прорезать
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.503
Реакции
6.745
Баллы
308
Город
А
Как правило длинные порезы на баллоне под привальным брусом - не часто, но привозят такие на ремонт.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вроде по низу баллона у всех "лыжи" проклеены
по низу да, а я имею в виду сбоку где брони нет.
так что замутите эксперимент? Я бы посмотрел как это со стороны выглядит
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
по низу да, а я имею в виду сбоку где брони нет.
так что замутите эксперимент? Я бы посмотрел как это со стороны выглядит
Блин, ну не подымется рука испоганить лодку... Спустить и откачать воздух, чтобы не было намёка на "положительную" плавучесть - могём, а резать - не.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Блин, ну не подымется рука испоганить лодку...
Привозите ее в Хабаровск на водномоторный фестиваль, у меня рука подымется.
А потом проведем мастер класс по зашиванию и заклеиванию порезов
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Сергей, в вашем окружении есть человек, который мечтает о такой лодке? Тогда решение простое: мы продаём первую лодку со скидкой с условием, что человек обязательно вытащит её на ваш фестиваль. На данную лодку распространяются все наши гарантии и обязательства.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь - насколько я знаю, из Хабаровска было предложение на приобретение 2 лодок " Аквилон " от одного известного человека . Вопрос решается ?
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Игорь - насколько я знаю, из Хабаровска было предложение на приобретение 2 лодок " Аквилон " от одного известного человека . Вопрос решается ?
Мы с тёзкой не нашли общего взгляда на размер скидки. Я, как производитель, разумно полагаю, что скидка в 5-7% вполне интересное предложение для человека, который желает взять себе качественную и надёжную лодку от производителя. По крайней мере такая скидка действует в зимний сезон. Скидку, о которой говорил Игорь я при всём желании дать не смогу.
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
А порез во всю бочину это гарантийный случай? ))

Если этот порез по характеру не отличить от порыва ткани ввиду её заводского дефекта - то наверно да ;)
Если без шуток, то могу прислать нашу ткань, попробуйте её порвать. Тогда станет очевидно, что такие длинные разрывы из области невероятного. Китайскую ткань на морозе сам рвал, трещит - только в путь. Фрицы в этом плане скрупулёзнее, ткань реально прочнее. А всё потому, что корд из качественного полиэстра, который даже на морозе держит нагрузку.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я, как производитель, разумно полагаю, что скидка в 5-7% вполне интересное предложение для человека, который желает взять себе качественную и надёжную лодку от производителя. Скидку, о которой говорил Игорь я при всём желании дать не смогу.
"Экономить на рекламе — все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время."(с)

Генри Форд
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
"Экономить на рекламе — все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время."(с)

Генри Форд

На рекламе никто экономить не собирается. Есть риски и их оценка. Тем более, что тёзка сразу сказал, что на фестиваль лодки привезти не сможет...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Мы с тёзкой не нашли общего взгляда на размер скидки. Я, как производитель, разумно полагаю, что скидка в 5-7% вполне интересное предложение для человека, который желает взять себе качественную и надёжную лодку от производителя. По крайней мере такая скидка действует в зимний сезон. Скидку, о которой говорил Игорь я при всём желании дать не смогу.
Производитель вполне может давать скидку 20%, ибо с дилерами он по идее и работает по таким ценам. Я когда Солар свой покупал, он тогда стоил 74р. Долго выбирал между куликом и соларом (есть фото отчет на мотолодке) в итоге выбрал Солар. Дыр мне его продали за 65р.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Игорь, вы реально много потеряете если не приедите к нам на фестиваль. Уговаривать не собираюсь, думайте сами. У вас 19 дней.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх