Выбор лодки и мотора

Igorknsk

Новичок
Регистрация
16.05.14
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Город
Новосибирск
Посмотреть конечно интересно, но как мне кажется у Солара его дно, несмотря на тяжеленность и дороговизну, это его большой плюс. Что они сделали здесь и как на этом танцевать надо посмотреть

Могу проиллюстрировать. Это дно 560ого размера, отправлена в середине апреля заказчику

2014-03-11-0550r.jpg


2014-03-11-0551.jpg


2014-03-11-0552.jpg
 

Igorknsk

Новичок
Регистрация
16.05.14
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Город
Новосибирск
Ну в нете понятно, мож на ДВ кто юзал?


Пока что в ваш регион немного посылок. Магадан, Охотск были отправки.

есть много ютубов из нашего региона

1) первомай на Катуни
2) 9ое мая, совместные покатушки Аквилонов, Компасов, Соларов, Гидры, Аквы и вообще всех кто пришел (фишингсибовская туса) Из аквилонов были представлены 3 размера - 360, 390, 480 (с дистанцией)
IMG_2481.JPG


IMG_2484.JPG
 

Igorknsk

Новичок
Регистрация
16.05.14
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
3
Город
Новосибирск
НДНД - большой плюс, если оно качественно сделано. Если же нет.. Насколько я знаю, Солар заказывает корпуса лодок в Китае и доклеивает только мелочевку. Ну, и вес лодок у них ... зашкаливает.

Насчет сделано могу добавить. Есть свое ноу-хау, как делать именно днище, изобретен для этого процесса специальный станочек, резко ускоряющий процесс - с полной смены до 1 часа снижается время сборки, + облегчение конструкции за счет убирания лишнх швов, повышение надежности - опять таки в силу отсуствия лишних швов и тд и тп

Если кто видел как выглядит дно соларов в разрезе - можете сравнить - ЦЕЛЬНЫЕ ПЕРЕБОРКИ у аквилонов инсайд, плз. Это дно под 560ый размер. Идеально ровный, как стол

Производство пока небольшое, сразу оговорюсь - поэтому на Китай выходить ни смысла ни времени нет, вся лодка собирается в одном месте (в отличие от Солара, что верно подмечено выше)

2014-03-11-0544.jpg


2014-03-15-0576.jpg


днище.jpg
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Лучшие надувные моторные лодки с НДНД на сегодня - это Аквилон, Новосибирск. Лёгкие, недорогие, манёвренные, современные, очень надёжные, качественные, только их лучших материалов, с использованием самого прочного клея, собранные руками высококвалифицированных работников и только в России. Что ещё нужно настоящему рыбаку, чтобы чувствовать себя уверенно на воде? Приглашаем на официальный сайт: aquilon.pro
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
<Лучшие надувные моторные лодки с НДНД на сегодня - это Аквилон>
Вы случаем с "припаем" не знакомы:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Лучшие надувные моторные лодки с НДНД на сегодня - это Аквилон, Новосибирск. Лёгкие, недорогие, манёвренные, современные, очень надёжные, качественные, только их лучших материалов, с использованием самого прочного клея, собранные руками высококвалифицированных работников и только в России. Что ещё нужно настоящему рыбаку, чтобы чувствовать себя уверенно на воде? Приглашаем на официальный сайт: aquilon.pro
Чота как-то не скромно. Даже грустно
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Я не за скромность, а за честность и объективность. Сможете возразить?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я не за скромность, а за честность и объективность. Сможете возразить?
Лехко! Вот цитата с известного форума от уважаемого чела из Твери, за пол года обсуждения ваших клизм. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=97544&page=107
"Я с огромным удовольствием стану самым ярым приверженцем "лодок с крылышками", но скажите мне, пожалуйста, за полгода истеричных самовосхвалений самих себя, чем еще хоть чуть значимым проявила себя эта самая лодка ?
Так что пока один только "ПЕРДОМОНОКЛЬ" (даже само слово без ошибки написать не могут).
Поэтому, все как в песне :
"... А лодочка крылышками
БЯК-БЯК-БЯК-БЯК...".
P.S. Для конструктива нужны факты выдающихся показателей лодки, которых как не было, так и нет, а про этот самый "конструктив" нелишне Игоряну напомнить, а то все пустопорожнее...."
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
И кстати, насчет Вашего вопроса с того форума http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=97544&page=5
ну а чтобы спалось слаще, загадаю загадку. Она требует довольно банальныхв общем-то знаний. При одних и тех же параметрах - мощность мотора, количество седоков, сила ветра и течения и тд, 480ая лодка показала среднюю скорость 51 км в час, а 430ая - всего 46-47. Первому кто ответит правильно - 30%ая скидка на лодку :) Показания зафиксированы на видео в этот раз есть живые свидетели, которые в тч и сами покатались
Длинна бежит. Если на пальцах - длинная лодка меньше кобрит при выходе на глиссирование... отсюда и более пологий горб сопротивления и меньше затрат на его преодоление... причем от размера это не зависит, а зависит только от отношения длины к ширине...

А вообще, если хотите что-то доказать и быть услышанным, а также заиметь армию покупателей и поклонников, то собирайте несколько разных изделий и подъезжайте к нам 20 июля на водномоторный фестиваль. моторы брать не надо. Будьте уверены-лодки протестируют классные спецы в хвост и в гриву, и вынесем вердикт. Вот тогда и посмотрим насколько они хороши.
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Повторять чужие и, как впоследствии оказалось, предвзятые мысли - не признак ясного ума повторяющего (это я вам как доктор-доктору) ;)
А насчёт погоняшек - мы всегда пожалуйста, только где это будет?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторять чужие и, как впоследствии оказалось, предвзятые мысли - не признак ясного ума повторяющего (это я вам как доктор-доктору) ;)
А насчёт погоняшек - мы всегда пожалуйста, только где это будет?
Дима у нас кладезь мудрости, ум у него на месте и вопросы он задает конкретные, и как мне кажется правильные. Лодок мы в глаза не видели - о чем мы можем писать ? Всякой самовосхваляющей риторике не очень верим, а точнее вообще не верим, пока сами не потрогаем - пощупаем - потестим.
Мы -хабаровские водномоторники, 19-20 июля у нас состоится второй водно- моторный фестиваль , можете подключиться. Пока судим только по видео, хотя снято плохо и непрофессионально, но мне многие моменты понятны уже по ходу ваших лодок. Так что везите или каким-то другим образом позвольте потестить.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
не признак ясного ума повторяющего
Только не в этом случае-я не повторял, а процитировал. Я просто загуглил-"лодки Аквилон-отзывы", и получил искомое от простых пользователей и обывателей.


А насчёт погоняшек - мы всегда пожалуйста, только где это будет?
Фестиваль будет проходить в акватории г.Хабаровска 19-20 июля сего года. Более точно Вам подскажет Сергей(Гуляка) или Алексей(Lexxxa), можете отписать им в личку.
Про прошлогодний фестиваль можно посмотреть здесь примерно с этой страницы http://amur-bereg.ru/threads/Фестиваль-Водно-моторный-праздник-21-Июля-2013г-Лукоморье.4779/page-12
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Фестиваль будет проходить в акватории г.Хабаровска 19-20 июля сего года. Более точно Вам подскажет Сергей(Гуляка) или Алексей(Lexxxa), можете отписать им в личку.
Про прошлогодний фестиваль можно посмотреть здесь примерно с этой страницы http://amur-bereg.ru/threads/Фестиваль-Водно-моторный-праздник-21-Июля-2013г-Лукоморье.4779/page-12

Пока обещать не буду, что мы точно приедем - всё таки расстояние не малое. А вот продать пару-тройку лодок вашим почётным пользователям (на обоюдовыгодных условиях) - я думаю вполне реально. Люди беспристрастно откатают лодки, выскажут своё мнение, которое и для нас будет полезным. На сегодня от своих покупателей я не слышал сколь-нибудь серьёзных замечаний по поводу ходовых характеристик или качества лодок, а мы начинаем выпускать уже третью сотню. Вариант другой - найдётся дилер из ваших краёв, которому эта тема интересна. Готов вести переговоры +7 9О5-953-О8-О8
Моя почта info@aquilon.pro (Игорь Ф), официальный сайт на котором есть все видео и фото материалы: www.aquilon.pro
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сергей:O011::O011:

Игорь, поверьте, лично у меня не праздное любопытство-я подбираю себе резинокомплект(видимо уже на будущий сезон) и я про ваши изделия первый в этой ветке задал вопрос ещё в марте. К сожалению на Солары тоже много нареканий, поэтому хочется взять надежную отличную лодку. Ваши слова звучат как аксиома:

Лучшие надувные моторные лодки с НДНД на сегодня - это Аквилон, Новосибирск.
Но для нас это пока пустой звук. Приезжайте, убедите, докажите, и в случае успеха-я первый приобрету изделие и извинюсь за резкость и недоверие. :O011:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Даже для начинающей компании не серьёзный убыток отправить пару моделей на тестирование в Огромный регион с потенциальными покупателями, причем на Фестивале будут присутствовать представители Приморья. После теста не вижу проблем отправить их к вам обратно( в случае провала испытаний) или в случае успеха, я думаю желающие приобрести найдутся сразу. Обязуемся дотошно и предметно провести испытания под разными моторами и нагрузками, всё снять на видео, провести разбор полётов и составить подробный отчёт. Время ещё есть, предлагаю обдумать такую возможность.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Кстати, вполне себе представительное мероприятие у вас:
Спасибо. Я думаю в этом году будет ещё масштабней и грандиозней. Присутствие Ваших изделий в условиях конкуренции- Лучшей рекламы Вам не найти
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
В апреле выбирал между Аквилоном 480 и Соларом 450 джет . Взял Солар , т.к у Аквилона
1) тоньше дно , борта (ВАЖНО)
2) меньше нужной фурнитуры (при цене под сотку про аскетизм разговор не идёт)
3) более килеватые обводы чем у 450 джет
4) ГЛАВНОЕ - цена ниже всего на 5-7 % при вышеописанных минусах
5) Солар тоже не Идеал (есть косяки по мелочи) - для требовательных , но в данный момент ЛУЧШАЯ по качеству и конструктиву лодка в России . Именно в экспедиционном варианте .
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
В апреле выбирал между Аквилоном 480 и Соларом 450 джет . Взял Солар , т.к у Аквилона
1) тоньше дно , борта (ВАЖНО)
2) меньше нужной фурнитуры (при цене под сотку про аскетизм разговор не идёт)
3) более килеватые обводы чем у 450 джет
4) ГЛАВНОЕ - цена ниже всего на 5-7 % при вышеописанных минусах
5) Солар тоже не Идеал (есть косяки по мелочи) - для требовательных , но в данный момент ЛУЧШАЯ по качеству и конструктиву лодка в России . Именно в экспедиционном варианте .

1. Это распространённое заблуждение. На нашу лодку гарантия 2 года. И за 5-7 лет с ней ничего не случится. Вот до сих пор нет ни одного замечания, что кто-то ткань там протёр или спускать начала, потому как истёрлась. Ткань реально прочнее, несмотря на то, что тоньше.
2. Из фурнитуры не ставим только ролик. Но так как почти каждая лодка выпускается под заказ, то навеса в ней может быть с избытком. См. фото.
3. 480 чуть более килеватая, чем 450 джет. Спорить не буду, но многие экстремалы берут эту лодку под водомёт и таскаются на ней по меляку. См. видео.
4. Главное - что и цена ниже 450 Jet / 460 : 92.3 / 84 = 10%, и длина больше. Как это ускользнуло от вашего внимания?
5. Вывод неверный.

0_fab35_e5787818_orig.jpg


 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Каким образом переделываете транец под водомёт?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх