Выбор лодки и мотора

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.152
Баллы
308
Город
Хабаровск
я договаривался с Игорем, что если у вас все срастется, то забрать лодки на испытание и написать отчет. Но не срослось - жаль...
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Дмитрию ответил в личку.
Моё предложение в силе: первому покупателю - скидка. Эта скидка включает ваше участие в фестивале и написание честного отзыва с фото (если к тому же будет видео - совсем хорошо). Размер скидки обговаривается (цифра не для разглашения). Единственное, чтобы успеть к фестивалю лодка будет отгружена сразу со склада, поэтому фантазии по выбору цвета несколько ограничены.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы глянуть на лодку в живую ,как я понял, у вас лодки мало килевые , а плоскодонки для горных речек под водомёт выпускаете.
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Хотелось бы глянуть на лодку в живую ,как я понял, у вас лодки мало килевые , а плоскодонки для горных речек под водомёт выпускаете.
Малокилевая идеально подходит, как универсальная лодка. На ней достаточно комфортно ходить, как по волне на ровной воде, так и по мелководью в верховьях.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два в одном это понятно ,но разница большая, был солар мк 400 сейчас солар 450 джет и это две разные лотки ,на МК комфортно было на Амуре, Джет хорошо показал себя на горной.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное... Год назад "Солар" сделал нам скидку 15 %, правда на совместную покупку. НО!!! Это на раскрученные в течение десятка лет лодки. "Аквилон" только начинает. И где, как не на форуме реальных будущих пользователей, делать рекламу своим выдающимся лодкам?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Наверное... Год назад "Солар" сделал нам скидку 15 %, правда на совместную покупку. НО!!! Это на раскрученные в течение десятка лет лодки. "Аквилон" только начинает. И где, как не на форуме реальных будущих пользователей, делать рекламу своим выдающимся лодкам?
Они настолько .... суровы, что реклама им не нужна, люди и так расхватывают как горячие пирожки
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Складывается такое ощущение, что лодки Аквилон так активно рекламируемые здесь производителем всего лишь дырка от бублика. Иначе мне не понятно желание срубить бабла (читай "не уйти в минус") на первом же покупателе (я сейчас про Игоря О.), который может себе позволить купить эту лодку из здравого любопытства и потом выдать свое компетентное мнение форумчанам. Учитывая авторитет и опыт Игоря, а также в случае если лодки действительно шикарные, широкий потребитель найдется буквально в течение года, а может быть кто то захочет быть и дилером. Стоит вспомнить тот же Ротан, который стал довольно популярным в последние годы и во многом благодаря Игорю.
На месте производителя я бы не задумываясь дал скидку процентов 50 с заделом на будущее, но видимо лодки действительно не такой шедевр как нам здесь рассказывают
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Сергей, в вашем окружении есть человек, который мечтает о такой лодке? Тогда решение простое: мы продаём первую лодку со скидкой с условием, что человек обязательно вытащит её на ваш фестиваль. На данную лодку распространяются все наши гарантии и обязательства.

Я бы взял такую лодку, 390 под 30-й водомет, даже без скидок, только хочется предварительно попробовать, а то вдруг она мне не понравиться, назад ведь уже не вернешь!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
в случае если лодки действительно шикарные, широкий потребитель найдется буквально в течение года, а может быть кто то захочет быть и дилером.
Скорее всего уже к осени.:F044:
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Всем привет! Планирую приобрести лодку Ротан 380Э, прочитал много про ротанов и окончательно запутался. Как я понял фирма распалась после смерти основателя и теперь есть Ротан и Братан, вроде как одно и тоже... Если кто приобретал Ротанов, то на каком сайте заказывал? Я на вскидку вот три нашел (раз , два , три), подозреваю, что еще есть клоны... Кто где заказывал? Поделитесь опытом.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Тем более, что тёзка сразу сказал, что на фестиваль лодки привезти не сможет... " Игорь, я сказал, что сам не смогу присутствовать на фестивале, а лодки могу купить и дать на фестиваль для испытаний.
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет! Планирую приобрести лодку Ротан 380Э, прочитал много про ротанов и окончательно запутался. Как я понял фирма распалась после смерти основателя и теперь есть Ротан и Братан, вроде как одно и тоже... Если кто приобретал Ротанов, то на каком сайте заказывал? Я на вскидку вот три нашел (раз , два , три), подозреваю, что еще есть клоны... Кто где заказывал? Поделитесь опытом.
Я покупал здесь http://www.lodki-rotan.ru/company/ . Братан 430Э. тож разрывался где покупать. Заказал зелёный, прождал неделю. тишина. позвонил на сот. Коршунову , он удивился ,что кто то из работников уже принимает заказы на зелёный цвет. Сам мне перезвонил через пару часов. Извинился за задержку (впоследствии бесплатно вложил три метра лик троса). Отправили Деловыми линиями, обошлось кажется 2 или 2,5 тыс. Приехала в обрешётке, целая. Доволен. Маленький нюанс. Здесь http://www.bratan-spb.ru/#!bratan380-430/cgf0 указано, что поднимает 450 кг, двигло до 20 сил. У меня на шильде выбили до 400 кг. и 18 сил. Когда регил, взял распечатку с сайта и объяснял что человек с молоточком настучал характеристики 380Э. прокатило. Спасибо Елене Васильевне. Хотя пока пользовал Ветерок 8 всё это не волновало. Появилась яма 20, пришлось регистрировать. Такая закавыка. Уточняй. Да, от них лодка пришла чистая. читал отзывы где негодуют, что видна разметка и размазан клей. Удачи в покупке.
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Сегодня испытали новую модель своей лодки Аквилон А600. Несмотря на все опасения (из-за больших габаритов), лодка получилась добротной, предсказуемой на воде и вполне управляемой. Краткие итоги такие: загружали 10 человек, мотор Ямаха 40 лс, выход на глиссирование в секунды, скорость по течению около 38-39, против течения 32-33 км/час. Управление очень хорошее, на крутых поворотах лодку не сносит, глиссирует вполне стабильно, при уменьшении нагрузки скорость по течению вырастает свыше 50 км/час. Плюсы - очень лёгкая (переносится без мотора вдвоём), не брызгает (за два часа испытаний кокпит сухой), лодку не ломает (при загрузке чуть меньше тонны лодка спокойно себя ведёт, её нигде не корёжит и не выгибает), очень большой кокпит для размещения груза и людей, 6 абсолютно герметичных отсеков. Очень интересный вариант для доставки людей и грузов, дальних экспедиций и спасения на воде.

Все видео здесь: https://www.youtube.com/user/aquilonpro

Фото с испытаний: http://fotki.yandex.ru/users/aquilons/

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая ширина кокпита и какой вес лодки?
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Привёт, тёзка!
Информация по лодке Аквилон А600:

Длина 600+
Диаметр борта 60
Ширина кокпита 125
Длина кокпита 452
Высота кокпита 39
Вес нетто 90 кг
Вес в сумке 126 кг
Габарит сумки ДШВ: 190х80х60
 

Игорь_Акв

Новичок
Регистрация
08.04.14
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
8
Город
Новосибирск
Насчёт веса лодки Аквилон А600 и её сворачиваемости, понимаю, что есть процент сомневающихся. Прикладываю видео, чтобы не быть голословным:


 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх