Выбор лодки и мотора

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ а кто нибудь пользуется лодкой Абакан джет от сибривер? Хотелось бы узнать отзывы о ней. Очень нравится ценник на них, а вот как по качеству?!
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
я пользуюсь 430 Абаканом,особых косяков нет,весла уе.....ные и лавка крепится по тупому а так нормуль.....
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Была только одна проблема, и только из-за гомно-топлива

Из-за такой проблемы у любого мотора возникают проблемы, у меня на 25 моточасу суза заглохла, как потом выяснили на Строительной-20 "Б", песчинка заклинила иголку - продули и забыли а чтобы впредь не повторялось на шланг между доп.баком и "грушой" поставил фильтр для дизельного топлива, рекомендовали именно для дизельного так как бензиновая сетка со временем начинает крошится и все опять пойдет в поплавочную камеру.

денег на японца у меня нихт в данный период времени

Это не критично все начинают с малого, сам обкатывал Ханкай 3,5 один сезон за 11000 купленный, на следующий год весной толкнул его за 7,5 выставил на AVITO желающих было много, не подвел меня и даже с прошлогодним топливом завелся с третьего раза!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
поставил фильтр для дизельного топлива, рекомендовали именно для дизельного так как бензиновая сетка со временем начинает крошится и все опять пойдет в поплавочную камеру.
:eek: Кто такую рекомендацию дал?
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Из-за такой проблемы у любого мотора возникают проблемы, у меня на 25 моточасу суза заглохла, как потом выяснили на Строительной-20 "Б", песчинка заклинила иголку - продули и забыли а чтобы впредь не повторялось на шланг между доп.баком и "грушой" поставил фильтр для дизельного топлива, рекомендовали именно для дизельного так как бензиновая сетка со временем начинает крошится и все опять пойдет в поплавочную камеру.



Это не критично все начинают с малого, сам обкатывал Ханкай 3,5 один сезон за 11000 купленный, на следующий год весной толкнул его за 7,5 выставил на AVITO желающих было много, не подвел меня и даже с прошлогодним топливом завелся с третьего раза!

Пока и потребностей в бОльшем не вижу. И на воде не так часто.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сейчас не вспомню имя техника из того же сузуки-центра на строительной 20Б
Он рекомендовал не ставить какой-то конкретный бензиновый фильтр, или, по его мнению, во всех бензиновых фильтрах
бензиновая сетка со временем начинает крошится и все опять пойдет в поплавочную камеру.
 

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
не ставить какой-то конкретный бензиновый фильтр

мы говорили о простых пластиковых дополнительных фильтрах (они как правило прозрачные), в бензиновых материал очень привередлив к перепаду температур и качеству нашего топлива, хочешь меняй говорит раз в сезон не хочешь ставь для дизелей и не парься
 

FullHD

Новичок
Регистрация
17.09.15
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
8
Город
Биробиджан
без фальшбортов? Под каким мотором ходите?
Использую 2 год Абакан 380Jet Lite - без доп. бортов +Мерк 25jet. Устраивает полностью. Для 2 человек достаточная. Использую на горных.
У товарища 430Jet и 40 Yamaha водомёт. Это комплект для 3 рыбаков.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ а кто нибудь пользуется лодкой Абакан джет от сибривер? Хотелось бы узнать отзывы о ней. Очень нравится ценник на них, а вот как по качеству?!
Аналог лодки "Абакан-430 jet" есть "Фрегат- 420 jet" и "Стриж -420 jet" г.Красноярск та же многобалонная конструкция, только крепление транцевой плиты странное на рым-болтах.
 
Последнее редактирование:

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
1488721408721_bulletin.jpeg
1488721423854_bulletin.jpeg
1488721438502_bulletin.jpeg
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использую 2 год Абакан 380Jet Lite - без доп. бортов +Мерк 25jet. Устраивает полностью. Для 2 человек достаточная. Использую на горных.
У товарища 430Jet и 40 Yamaha водомёт. Это комплект для 3 рыбаков.
А 430й для 25ки тяжеловато будет? С винтом не ездили?
 

FullHD

Новичок
Регистрация
17.09.15
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
8
Город
Биробиджан
430 лодка для 30 мотора будет нормально.
Мы пробовали мой мотор на 430 лодке.
Когда я брал свою, 430 Lite не было в продаже. Были только с вторым бортом.
А этот борт мне не нужен совсем. Очень высоко. И вёслами ни как не поработать.
Сейчас я бы взял 430 Lite себе.
На свою лодку вешал 9,9 и 30 мотор на винте.
9,9 достаточно, 30 несет очень быстро!
Прохватов нет, винт выше чем у обычной лодки.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пора бы кому нибудь и в Хабаровске запустить минипроизводство лодок и зимних палаток Ex-Pro ! (бесплатная бизнесидея)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Была только одна проблема, и только из-за гомно-топлива, а именно мотор встал раком по среди протоки Амура))
При детальной разборке полётов выяснилось, что причина в омно-топливе (грязное). Смена топлива решила все проблемы. Теперь не смотря на то, что в самом моторе есть фильтр, и в бак топливо через сеточку в горловине заливается, я лью ещё и через воронку с сеткой. И проблем не наблюдалось более.


Я думаю, что денег на японца у меня нихт в данный период времени, по этому купил что по бюджету было. У этих моторов есть минусы, я не говорю что вот он краеугольный камень... Но этим летом он меня не разочаровывал.
3xz2ByJ8A7SLtEyKnC.gif
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Слышал разговор, что бензиновый фильтр не пропускает масло двухтактное. Не знаю правда, как это на практике, но у меня стоит с дизельного.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
без фальшбортов? Под каким мотором ходите?
без фальшей. хожу под мерком 25 джет-котаю вдвоем обычно -устраивает..... гоняли и втроем со шмурдяком.... на глисс выходит , пилишь потихой-мне скорости пока не нужны хотя о полтишке задумываюсь....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх