Выбор лодки и мотора

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

AQUILON_pro

Новичок
Регистрация
06.04.15
Сообщения
77
Реакции
18
Баллы
8
Город
Новосибирск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорогу туда-сюда оплачиваете?
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
поищите по объявлениям, я в прошлом году взял с рук солар 380 за 50.000
Тишина гробовая на объявлениях :E022:Уже вторую неделю, походу под конец сезона авось чего и вылезет.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
В прошлом году купил по объявлению солар-380 и сузуки-15 за 100 т. р.( комплект). Доволен как удав. все с доками.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Простите Вы просто хвастаетесь или лодку продать хотите :E012:
Продавать и не собираюсь. Написал для того, что- бы многие поняли, что нужно искать требуемую вещь на всех сайтах.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Игорь день добрый! Два вопроса первый по лавке переставил крепление на сантиметр один хрен вываливается. И второй правит воздух через сами клапона причём все разом травят. Это лечится как нибудь, или только постоянно подкачивать. И по лодке в очередной раз убедился в отличных мореходный качествах, попав на море в локальный штормец.
 

AQUILON_pro

Новичок
Регистрация
06.04.15
Сообщения
77
Реакции
18
Баллы
8
Город
Новосибирск
Сергей, день добрый!
Сделайте фото креплений на лавках и на самой лодке, как они стоят, чтобы разобраться в проблеме.
Клапана ставим без герметика, чтобы их было проще обслуживать и вычищать. Если резьба клапана чуть ослабла, надо ключом, который идёт в комплекте подтянуть их.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
С самого клапана изнутри травит, не по креплению.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня на Антее тоже один клапан подтравливал, пшикнул силиконом - перестал.
 

AQUILON_pro

Новичок
Регистрация
06.04.15
Сообщения
77
Реакции
18
Баллы
8
Город
Новосибирск
Дмитрий правильно подсказывает - клапан вывернуть, песок и грязь промыть, продуть. Завинтить на место. При отворачивании смотреть, чтобы стакан клапана не ускакал внутри отсека.
Если это не помогает, то только замена клапана (крайне редко встречаются и поломки).
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
На разницу в цене ещё бочку бензиа можно купить, а разница в расходе не так значительна.
Вы от части правы. Но на дальние поездки эту бочку не возьмёшь... Опять же смазка... Свечу не зальёшь... У меня 5 сил и 4 такта, не жалею о "доплате за такты". Нет необходимости "смешивать" масло с топливом и этого лишнего "геморроя" .... У всего есть плюсы и минусы, просто надо выбрать что по душе...
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мелким 4- тактникам ОТКАЗАТЬ однозначно. Одни минусы.
1- Экономичность очень мизерная.
2- Мелкий 4-тактник работает не тише, чем 2-тактник. Я пользуюсь ямахами 3 л.с и 5-кой в полгаза. Они просто шепчут.
3- Экологичность... Это сказки для японии и пр. Как может нарушить экологию мелкий моторчик!
4- Двухтактник более тяговитый, подрывает сразу, а четырехтактник слабее на разгон.
5- Двухтактник переваривает все топливо, четырехтактник очень привередлив.
6- Двухтактник отлично работает холодным, четырехтактник должен быть прогретым, холодный глохнет и работает неустойчиво.
7- у четырехтактника постоянные проблемы с вытеканием масла. Даже на непроливайках. Как их не укладывай- либо кто то перевернет, либо наклонится при перевозке.
8- Четырехтактники тяжелее и дороже и дороже аналогичных двухтактников.
Как ни крути у мелких 4-т одни минусы. Я все эти моторы перепробовал давным давно.
Четырехтактники удобны от 20 л.с. и выше, при условии если они стоят стационарно.

1.Всё равно имеет место.
2.Одинаково приятно.
3.Да знаешь нет. Едешь за 2 тактами и вонь шо писец.. А за мной нет такого.
4.При малых силах это не так ощутимо.
5.В мотор в принципе надо заливать хорошее топливо.
6.Мой почему-то не глохнет.
7.Вожу его в Сузуки Свифт - проблем не имею таких.
8.Разница в 5500 рублей.

P.S. Микатсу 5 сил 4 такта.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Микатсу 5 сил 4 такта.
Наконец то я прочитал ПЕРВЫЙ положительный отзыв про моторы Микатцу ! Наконец то кому то с этими моторами повезло (наверно) и он не пишет о том "какое это редкостное гамно".
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
579
Реакции
1.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец то я прочитал ПЕРВЫЙ положительный отзыв про моторы Микатцу ! Наконец то кому то с этими моторами повезло (наверно) и он не пишет о том "какое это редкостное гамно".
Ещё не вечер, поюзает напишет
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Он наверое думает что это Корея.
 

Umatik

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
34
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Наконец то я прочитал ПЕРВЫЙ положительный отзыв про моторы Микатцу ! Наконец то кому то с этими моторами повезло (наверно) и он не пишет о том "какое это редкостное гамно".

Ещё не вечер, поюзает напишет

Была только одна проблема, и только из-за гомно-топлива, а именно мотор встал раком по среди протоки Амура))
При детальной разборке полётов выяснилось, что причина в омно-топливе (грязное). Смена топлива решила все проблемы. Теперь не смотря на то, что в самом моторе есть фильтр, и в бак топливо через сеточку в горловине заливается, я лью ещё и через воронку с сеткой. И проблем не наблюдалось более.

Он наверое думает что это Корея.
Я думаю, что денег на японца у меня нихт в данный период времени, по этому купил что по бюджету было. У этих моторов есть минусы, я не говорю что вот он краеугольный камень... Но этим летом он меня не разочаровывал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх