Выбор лодки и мотора

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа, если проблема только в регистрации то есть еще Golfstream T20 BMS с насадкой Golfstream JET 30. Может у кого то есть опыт эксплуатации указанного мотора, спасибо.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа, если проблема только в регистрации то есть еще Golfstream T20 BMS с насадкой Golfstream JET 30. Может у кого то есть опыт эксплуатации указанного мотора, спасибо.
На самом деле интересный мотор, обьем 496 кубов, это считай что 30 полноценная
Ищи отзывы по 30 парсуну, если с китаем не боишься связываться нормальный вариант.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Чето с этим моторами Golfstream T20/25/30 BMS китайцы совсем охренели тупо наклейки разные, по каталогу мотор, карбюратор, впуск-выпуск все одинако
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
так-то не слабая двацатка, на 500 кубов то!
вот ее и брать
что там с сервисом этого голфстрима, официалы у нас есть?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
форумчане приветствую, подскажите кто как крепит датчик эхолота (при его наличии) на ПВХ лодках? может есть где в городе купить готовое крепление на транец со струбциной?
 

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Официальный представитель в Хабаровске голфстрима магазин Муравей, по крайней мере они себя так позиционируют.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
форумчане приветствую, подскажите кто как крепит датчик эхолота (при его наличии) на ПВХ лодках? может есть где в городе купить готовое крепление на транец со струбциной?
Какой эхолот?
Я с остатка квадратной алюминиевой трубы 10 х 20 х 300, через отверстие в транце оцинкованным болтом М8 и барашком. Сам кронштейн датчика к трубе заклепками. Трубу покупал в свифе цена где то 150-200 рублей. Все быстро снимается, не мешает. Высоту подбирал так, чтобы датчик был чуть выше плоскости днища.
29052019150525.jpg
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой эхолот?
Я с остатка квадратной алюминиевой трубы 10 х 20 х 300, через отверстие в транце оцинкованным болтом М8 и барашком. Сам кронштейн датчика к трубе заклепками. Трубу покупал в свифе цена где то 150-200 рублей. Все быстро снимается, не мешает. Высоту подбирал так, чтобы датчик был чуть выше плоскости днища.

Спасибо!!!
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прочитав на сайтах аннотацию об этих "Парсун" я тоже ничего не понял какой же это мотор и в чем их отличие. Задал вопрос менеджеру "Какая мощность будет указана в документах на мотор при покупке?" и получил ответ "Какую надо такую и на пишем". Имеется ли в них какие либо конструктивные отличия он не знал. Хотя на мой взгляд удивляться нечему, ведь главное продать. Как вариант я под водомет рассматривал покупку Тохи 18, так в магазине, не будут говорить в каком, мне открыто предложили, что если я не хочу возиться с регистрацией то мне могут поменять колпак с наклейкой 9,9 и выписать соответствующие документы. Не ужели 9,9-15-18 это один и тот же двигатель и при визуальном осмотре ничем не отличаются?
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прочитав на сайтах аннотацию об этих "Парсун" я тоже ничего не понял какой же это мотор и в чем их отличие. Задал вопрос менеджеру "Какая мощность будет указана в документах на мотор при покупке?" и получил ответ "Какую надо такую и на пишем". Имеется ли в них какие либо конструктивные отличия он не знал. Хотя на мой взгляд удивляться нечему, ведь главное продать. Как вариант я под водомет рассматривал покупку Тохи 18, так в магазине, не будут говорить в каком, мне открыто предложили, что если я не хочу возиться с регистрацией то мне могут поменять колпак с наклейкой 9,9 и выписать соответствующие документы. Не ужели 9,9-15-18 это один и тот же двигатель и при визуальном осмотре ничем не отличаются?
Пофиг чем они отличаются визуально( хотя они особо и не отличаются, тоха 18 на 10 кг тяжелее), главное чтобы шильдик был с 9,9, серийный номер на шильдике и на блоке совпадал и в договоре было написано 9,9. Никто твой мотор на диагностику не повезет да и нет у нас таких лабораторий по моему. Я так меркури 15 покупал, таже тоха 18.
 

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Пофиг чем они отличаются визуально( хотя они особо и не отличаются, тоха 18 на 10 кг тяжелее), главное чтобы шильдик был с 9,9, серийный номер на шильдике и на блоке совпадал и в договоре было написано 9,9. Никто твой мотор на диагностику не повезет да и нет у нас таких лабораторий по моему. Я так меркури 15 покупал, таже тоха 18.
Тоха 18 на 10 кг тяжелее Тохи 9,8. Это разные моторы.
Но есть еще Тоха 9,9, она в том же корпусе что и 15 и 18. Отличаются мелочами.
На голове есть бирка, и все что написано в документах на ней отражено заводом. Если только ее ликвидировать...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
да вообще жесть, я уж пошел по магазам и заправкам, везде есть недорогие масла, вот думаю найти какое-нибудь недорогое, чтоб было в списке nmma - официально протестированное nmma на tc-w3
статья на баджере старая, щас вроде испытывают на 15 и на 40 и все
.. а вы на масле экономите , что бы хватило на девочек и водку ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.538
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как раз ssv1987 убеждает всех, что в любой 2х-тактник можно лить любое масло...И инакомыслящие - заблуждаются.
Просто у него нет "добрых товарищей" которые после 2-х дневной эксплуатации его пилы, приносят ее по частям в мешочке, со словами: "да хз че случилось, я тут ни при чем!"
 
Последнее редактирование:

ssv1987

Новичок
Регистрация
22.08.16
Сообщения
103
Реакции
21
Баллы
8
Город
Зея
Просто у него нет "добрых товарищей" которые после 2-х дневной эксплуатации его пилы, приносят ее по частям в мешочке, со словами: "да хз че случилось, я тут ни при чем!"
Товарищей у меня как раз много и разных. Было дело и приносили. И чтобы не приносили в мешочке - не давайте :) делов то :)
А масло тут ни. при. чем. Хоть дорогое, хоть дешевое.
Тут или чистый бензин по ошибке из соседней бутылки, или "а зачем бензин в масло, тут же отдельный бачок под масло есть". Потом, когда уже все, можно почитать в интернетах, слить чистый бенз, залить разведенный, а хозяину сказать: "да хз че случилось, я тут ни при чем!".
Готова очередная легенда...
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск
Изготовитель и тех и тех SUZHOU PARSUN POWER MACHINE CO.,LTD, так что это одно и то же, но с разными наклейками )
Что-то Игорь Борисович молчит, видно надоело повторять одно и то же. Ладно я его процитирую: "Пли сем тут касиства, сматли как десива."
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх