Выбор лодки и мотора

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Белая краска творит чудеса :). И её у них - завались :). Но думаю - и другие сейчас ей втарятся. Или - жОлтенькой - например. Чтобы не повторяться:).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы и машины белые - тоже есть. Факт: белая - даже покоцанная смотрится бодрячком. Чего не скажешь о чёрных и остальных тёмных: "вечно грязные". И это - тоже - факт.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спорю, но такое с любой техникой может случится.
Конечно может , только моторы из японской стороны не парят голову годами , а китайские часто сюрпризы приносят , это которые перед глазами . Так сказать статистику накапливаю .
Голодранцев можно еще понять ( сам такой ) , просто не хватает рубликов , а вот буржуи экономят , фраза одна заготовлена ; .. так вам и надо .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
все выше перечисленное имеет свою цену, для масла в бензин 650-700 р за литр дорого (я за 800 р шт рессоры новые купил)
-
рессоры новые ------- а лыжи сколько стоят ?
Прошлый год в Ямахе за 400 литр , взял 5 л канистру и на сезон хватает . Думаю что можно другие статьи расходов урезать , а не лить масло " на все случаи " жизни . Выше писал , как Сельва работала на масле для бензопил , ссылка на журнал КиЯ .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
25 - это обычно задушенная 30-ка, т.е. блок такой-же и шпг та же, и объем, а тут пошли растачивать, сначала китайцы, например с клона тохи 18 делают 20 лс (с 294 кубов доводят до 324), прямо скажем - мощей добавляет
и ямаха пошла по стопам, масло думаю в такие моторы жалеть не надо, цилиндры тоньше, а если он тонкостенный, то скорее всего с хитрой геометрией, т.е. если что - сразу на выброс
..я еще в начале 2000 х Тохацу 20 видел с серым колпаком , импортные моторы только начали мелькать перед глазами и были мечтой .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на Тохатсу уже много лет не смотрю, а сегодня зашел в Jet и удивился. Висит красавец белого цвета - 20-ка 4 - тактная, инжекторная 43 кг. всего весит. Этот мотор они недавно выпустили. Выходит они самую легкую 20-ку сделали. Сузука 44 кг ?

Посмотреть вложение 277662
Ездил на похожем , когда еще карбюраторы были . Довольно экономный мотор по гсм .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что пишут на Улове в аналогичной ветке. Плюсую автору многократно и подтверждаю: "Блять. Ну покажите мне рабочего китайца в идеальном состоянии, без ремонта, на родных валах и родных красках, с родным стартером, хотя бы года 2010. А я могу любому показать ямаху 2001Г.в. Могу достать с гаража, расконсервировать, ткнуть шланг с бензином и хоть щас вокруг экватора"
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из моего опыта с китайцами могу утверждать, что их владение обходится дорого пипец! Было у меня 4 парсуна. Три мелких 3,6 и одна 4 тактная 20-ка. Польстился я в свое время на сладкую цену -Сматли, как десива!" Мелкие парсуны первый год работали, но от попадания бензина с капота вспучилась и облезла краска. На второй год стали выходить из строя карбюраторы и я их после каждой рыбалки стал возить в сервис, куда деньги потекли рекой. По 4 - тактнику Парсун. Два года отработал неактивно, потом ведрами стал жрать масло и стуканул. За ремонт запросили больше, чем стоил новый. А Ямахи ходят и ходят... Бывает что то по мелочи, но чрезвычайно редко. Короче , если деньги девать некуда- бери китаец. И если секаса хочется, тоже китаец бери. (Пли сем тут касиства...)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда стараюсь отмалчиваться в этой ветке про моторы, но видимо мне повезло, как с многими китайскими вещами: У меня мотор Гольфстрим 9,9 с 2012 года (да, это не древний 2010 год :)), но на нем все родное, ниразу не отвозил в сервис и не лазил в него с залечивая какие то болячки, один раз менял свечи, постоянно гоняю на нем и на море, и по горным речкам (киль весь избитый, поменял несколько винтов) и по Амуру/Тунгускам, и ведь жив, собака такая. И масло в него заливаю любое , с маркировкой TC-w3.
Думаю, что если его сейчас законсервирую и положу в гараж на 10 лет, то так же ткну шланг с бензином, заведу и смогу рвануть вокруг экватора - а что, Конюхов же прошел на веслах через океан)))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда стараюсь отмалчиваться в этой ветке ....
Серега, сплюнь три раза через левое плечо, что попал в когорту счастливчиков.. Тоже знаю многих, которые ездят без проблем на китовских моторах, и говорят - зачем платить больше.. ))) Но если брать в среднем - вообщем, то статистика не очень радостная - то катушки летят, потому что намотаны не каким положено проводом, а непонятно каким, железо хромает, и много чего, что может испортить ваш отдых, особенно если в угодьях далеко от дома полетел мотор. Это лотерея - кому как повезет, а если не хочешь участвовать в лотерее, то только жапанские моторы. Есть и у них нюансы, но на порядок меньше, чем у китов. Я на своей Ямахе колпак за 10 лет снимал несколько раз всего, свечи менял раз- а это расходник.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я особо никого и не агититрую на эти моторы, так как понимаю что может быть). Мотор достался "осеня десева" но это настоящий заводской китай. Пока езжу, и даже мысли нет менять, а вот если/когда крякнет, тогда и буду думать, возможно, о чем то более именитом.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так не кто и не агитировал, человек спросил про китай мотор, ответил по характеристикам нормально, дальше читай отзывы, думай сравнивай.
Мне проще купить б/у японца, поменять сальники прокладки и прочую мелочь и не заглядывать туда больше, кто то не готов в технике ковыряться.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня парсун (с маленькой буквы) крякнул, когда люди возвращались с рыбалки на Уде в октябре. Не дошли до лагеря километров 15, сообщить никак, ночью заморозок приличный. Мы на поиски вышли только с рассветом. Представляете, как я ненавижу китайские говномоторы! Пли сем тут касиства блиать... После того случая экскрименты с моторами были закончены. А Ямахи сейчас ездят и ездят.
 
  • Like
Реакции: R@IN

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шла 15 страница обсуждения говномасламоторов...
Моему товарищу ушлый из глобалдрайва "корейца" 15 сил за 89 000 (со скидкой 5 000, но + 5 000 за документы 9,9) продал. Бери говорит, копия ямахи, потому как из одних запчастей, китайских собирают (даже колпак на ямахе рядом стоящей снял). Всё говорит сейчас китайское и сузуки, и ямаха, и тохатсу только за бренд не переплатишь, а так одно и то же. Скидку дам 5 тыщ в преддверии сезона, бери, гарантия ажно 5 лет, горя с ним знать не будешь (только два раза в год должен на ТО привозить!), ролики в интернете с отзывами хвалебными показывал.
Я ему говорю " ты же мог сузуки зимой купить 10 тысяч нужно было бы добавить, а то и 7 если под НГ" только он бы у тебя за 3-5 лет владения в цене не сильно бы потерял, вдруг нужда какая, продал деньги вернул это же не только транспорт, но и в каком то виде вложение денег, а микатсу ты говорю выгодно не продашь, если вообще продашь.
Или говорю, если с финансами ограничен нашли бы тебе яму, судзу, которая 5 лет по 10 раз в год по 2 часа эксплуатировалась, а то и меньше за 70-80, а он нет, новый хочу...
Не логично как то это все, не логично...
З.Ы. два выезда мотор работает нормально.
А, еще при продаже литр масла микатсу-японского, "суперкачественного" за 800 рублей на обкатку впарил, молодец продаван.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Глобалдрайв со своими корейцами та еще контора, так нагло людей нае...ь, совесть где то пропили.
 
  • Like
Реакции: R@IN

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
103
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Господа спасибо за весьма убедительные и обоснованные рекомендации, которые безусловна побуждают к принятию решения в пользу Японца. Вот только вопрос остался открытым, лодка до 20 л.с., а нужен водомет, чтобы массу груза нетто гк. 250 по нашим горным рекам вез. Вот и выходит, что либо 4-х тактник, либо без регистрации. Вариант с заменой лодки не рассматривается (Флагман 420 игла устраивает по всем параметрам, малокилевая, достаточно вместительна, да и весет 45 кг. в одного справляюсь). Спасибо буду думать.
 

Den4ik

Новичок
Регистрация
19.11.12
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Владивосток
Как вариант попробовать найти старый добрый Mercury 20 Jet, и по разрешенной мощности подойдет и мотор надежный, если найдете вариант в хорошем состоянии, к сожалению снятая с производства модель, но с оригинальной улиткой!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх