Выбор лодки и мотора

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неман 2, 9.8 или 9.9 тоха 2т. 5 челов почти под 100 в среднем. Ружья, подсадные, закусь на день.
Пля, хочу увидеть эту фантастическую лодку...которая на 9,9/15 (про 9,8 ваще молчу) вытаскивает 500 с лишним кг ПОЛЕЗНОГО груза...при длине 3,80 и килеватости на корме 8 град...
Игнат, на профильных форумах (моторка и т.д.) этого не пиши - заклюют...
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Пля, хочу увидеть эту фантастическую лодку...которая на 9,9/15 (про 9,8 ваще молчу) вытаскивает 500 с лишним кг ПОЛЕЗНОГО груза...при длине 3,80 и килеватости на корме 8 град...
Игнат, на профильных форумах (моторка и т.д.) этого не пиши - заклюют...
рассказал как есть, верить или нет дело твое. А эту лодку многие видели... Где не скажу. Валера, БОРИСЫЧ, например, olegg и тд. Если найду фотки с тех времен скину
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Пля, хочу увидеть эту фантастическую лодку...которая на 9,9/15 (про 9,8 ваще молчу) вытаскивает 500 с лишним кг ПОЛЕЗНОГО груза...при длине 3,80 и килеватости на корме 8 град...
Игнат, на профильных форумах (моторка и т.д.) этого не пиши - заклюют...
Дима, такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить, и усомниться в чьих то словах! Главное не важно в какой теме и кто пишет, нужно опровергнуть оратора и убержать человека в обратном, чего ты не видел... А может и не знаешь...
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
рассказал как есть, верить или нет дело твое. А эту лодку многие видели... Где не скажу. Валера, БОРИСЫЧ, например, olegg и тд. Если найду фотки с тех времен скину
В тырнете пишут что грузоподъемность Неман 2 - 400кг. Хотелось бы глянуть на фотки.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
2007 год... В телефоне их точно нет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, такое ощущение, что тебе лишь бы поспорить, и усомниться в чьих то словах! Главное не важно в какой теме и кто пишет, нужно опровергнуть оратора и убержать человека в обратном, чего ты не видел... А может и не знаешь...
Игнат, ну ржака просто...ты это ПРО СЕБЯ писал? Серж79 выложил протокол, вот твоя реакция:
А тут наезд на газон, санкцию за это из коап убрали... Туфта а не фотка! Нахер ее!
Я как порядочный форумчанин:D просто обязан тебя поправить...со ссылкой на законы...а то введёшь кого-нибудь в заблуждение - люди на штрафы попадут.
То же самое - с Неманом и 15-кой (предположим 9,9 расжат). Прочитает человек, что на этом комплекте пятерым хомячкам на охоту можно гонять - впухнет по-тяжёлой...
А...я забыл - тебе пох на всё...:E070:
В тырнете пишут что грузоподъемность Неман 2 - 400кг.
На Моторке - 350 указано в характеристиках. Да это и не важно, загрузить можно и больше. Только этот мотор столько не поднимет.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Игнат, ну ржака просто...ты это ПРО СЕБЯ писал? Серж79 выложил протокол, вот твоя реакция:

Я как порядочный форумчанин:D просто обязан тебя поправить...со ссылкой на законы...а то введёшь кого-нибудь в заблуждение - люди на штрафы попадут.
То же самое - с Неманом и 15-кой (предположим 9,9 расжат). Прочитает человек, что на этом комплекте пятерым хомячкам на охоту можно гонять - впухнет по-тяжёлой...
А...я забыл - тебе пох на всё...:E070:

На Моторке - 350 указано в характеристиках. Да это и не важно, загрузить можно и больше. Только этот мотор столько не поднимет.
Спорь дальше. Я тебе всё сказал.

П.с. Забыл, мне пох.:p:D
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Не зарекайся...:D Как говорит мой брат: "Всё" - это когда снег на лбу не тает"...:D
Бл... , Дима, я бы по дискутировал, но со смартфона это занятие, я называю дрочивом! Поэтому помолчу.
Ты всё правильно написал. Будь здоров.
И это... Ну ты помнишь мою фразу:" мне...!"
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Я тож не верю про 500 кг на лодке 3,5 с мотором 10-15лс.
Поедет, но вряд ли даже 20 км/час . И на глисс не выйдет
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Я тож не верю про 500 кг на лодке 3,5 с мотором 10-15лс.
Поедет, но вряд ли даже 20 км/час . И на глисс не выйдет
Я там написал что скорость не замеряли... Нах не надо было и теперь подавно. И не кого не призывал к такому комплекту.
Была у нас нужда в таком составе амур туда сюда переехать, переехали.
И смысл я вел к тому, что жеский корпус с маленьким мотором чуствует себя получше, чем надувастик с таким же мотором
 

биг159

Новичок
Регистрация
22.11.16
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
3
Город
Хабаровск
Одного взрослого за борт и будет вам счастье! Лодки в равные условия, с одинаковым мотором, солар пойдет лучше.
А вы почти, а то может и за, сотку кг лишних посадили в судно к себе.
Описал свои поездки, главная причина перехода на больший размер лодки невозможность поездок с ночёвкой вчетвером
 

биг159

Новичок
Регистрация
22.11.16
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
3
Город
Хабаровск
Солар 450 в ширину 1,7 метра, а солар 420 - 2 метра в ширину. Вопрос какая лодка под 15-18 мотором пойдет лучше?
Что значит лучше? 450 первой серии плоскодонная, поднимет на редан больше груза, но пойдет медленнее, 420 дно торчит относительно баллонов, поднимет на редан меньше груза, но если выйдет на редан, то пойдёт быстрее 450
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Что значит лучше? 450 первой серии плоскодонная, поднимет на редан больше груза, но пойдет медленнее, 420 дно торчит относительно баллонов, поднимет на редан меньше груза, но если выйдет на редан, то пойдёт быстрее 450
Узкое и длинное бежит лучше, чем короткое и широкое
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В четвером лучше на жестком корпусе, а лучше в двоем на жестком корпусе.
Ignat, мы , было дело, Пемзу в 4 лица пересекали. Двое по 100, двое по более 100 и ничего, нормально шли, причем против течения. Да забыл уточнить, лодка 2.7 , пола нет, моторчик 2.5 .
Привыкли они, понимашь, на 5 метровых пузырях в одно лицо гонять, вот и не верят людям.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что значит лучше? 450 первой серии плоскодонная, поднимет на редан больше груза, но пойдет медленнее, 420 дно торчит относительно баллонов, поднимет на редан меньше груза, но если выйдет на редан, то пойдёт быстрее 450

С загрузкой 400+ кг, я-15 на глис солар 420 может не вытащить и будете иметь ситуацию как с вашей 365 лодкой.
При этом соларовская стрела 420, флагман 420 и др подобные лодки этот груз повезут.
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ignat, мы , было дело, Пемзу в 4 лица пересекали. Двое по 100, двое по более 100 и ничего, нормально шли, причем против течения. Да забыл уточнить, лодка 2.7 , пола нет, моторчик 2.5 .
Привыкли они, понимашь, на 5 метровых пузырях в одно лицо гонять, вот и не верят людям.
На редан вышли?:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх