Выбор БЕНЗОГЕНЕРАТОРА

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
11300 хорошая цена ! Недавно за сгоревший инвертор на фубог 1000, заплатил 12 штук. Надо было патриота этого брать

Мож СП замутим ?

У меня на Патриоте инвертор сгорел! И еще косяк Патриотов, при работе на морозе чуток приоткручивайте заливную пробку масла (либо в ней можно просверлить микродырочку и вообще не париться), у них перемерзает вентиляция картера, давление начинает расти, масло через сальники давить начинает и в итоге движка глохнет или заклинивает. Сужу по трем генераторам!
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инверторы на генераторах горят когда на него нагрузку большую чем генератор рассчитан вешают. Не надо пытаться на 700 ватный фуборг подключать киловатную болгарку.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
У меня нагрузка была 70 вт, когда инвертор сгорел!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
У меня тоже максимум 100 ватт нагрузка была. Тентель с лампочкой. Иногда зарядка для больших аккумуляторов.
Качество электронных компонентов видно не на уровне.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Может просто на инверторных не циклиться?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Может просто на инверторных не циклиться?
Ну да. Приехал как то на табор, дернул гену, а у него тяга слетела, все лампочки бахнули, благо электронику не успел подключить.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще косяк Патриотов, при работе на морозе чуток приоткручивайте заливную пробку
При работе на морозе генератор нужно от этого мороза прятать:D Делаете ящик с крышкой , в ящике дырку для выхлопа, в крышке несколько отверстий для притока воздуха и выход в виде розетки для электричества. И всё работает как нужно , ничего не перемерзает и никаких изменений в конструктив в виде дополнительных дырочек ненадо.:D Проверено не одной зимой:p
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Делаете ящик с крышкой , в ящике дырку для выхлопа
и типо он сам себя обогреет в замкнутом пространстве? все же лучьше отогреть сперва в теплой избе. а то как быть... утором из избы ушел на путик и пришел под вечер... в избе темпер как и на улице...
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
11300 хорошая цена ! Недавно за сгоревший инвертор на фубог 1000, заплатил 12 штук. Надо было патриота этого брать

Мож СП замутим ?
так что замутим СП? Тоже нуждаюсь в такой техники...
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
и типо он сам себя обогреет в замкнутом пространстве? все же лучьше отогреть сперва в теплой избе. а то как быть... утором из избы ушел на путик и пришел под вечер... в избе темпер как и на улице...
В ящике работает устойчиво в холода.Хранить лучше в тепле конечно.У меня "фубог" отключался на морозе,накрывал курткой-работает весь вечер.Надо тоже ящичек сколотить как у Иваныча.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
По инструкции диапазон рабочих температур от -5 до +40 градусов С у Fubagов. ИМХО Не думаю что -30 и т.п. за бортом благоприятно влияет на долгую дальнейшую судьбу инверторного блока.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Лучше всего запросить оптовые цены у Московского дилера, если разница стоящая по сравнению с инет-магазином, то сделать оптовую закупку от ИП или ООО. А кляньчить скидку у инет-магазина, это не то. Кто этим займётся?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Лучше всего запросить оптовые цены у Московского дилера, если разница стоящая по сравнению с инет-магазином, то сделать оптовую закупку от ИП или ООО. А кляньчить скидку у инет-магазина, это не то. Кто этим займётся?
Романову , случайно гена не нужна? :)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Приехал как то на табор, дернул гену, а у него тяга слетела
Следить за техникой надо. Да и лампочки и прочие потребители пользовать, когда гена уже запущен и вы убедились, что он в рабочем режиме. Вообщем ТБ никто не отменял.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Следить за техникой надо. Да и лампочки и прочие потребители пользовать, когда гена уже запущен и вы убедились, что он в рабочем режиме. Вообщем ТБ никто не отменял.
Воо, учителя подътянулись))) Китайское гомно, оно и есть гомно и хоть заследись. Я перед выездом работал ей, просто видно от тряски по гравийке тяга отвалилась. А ваще мне с генами не везет чей то, на ней же до этого отрутился болтик, я его увидел, успел поймать, а шайбочка влетела в щелку, перебила провод обмотки и потом расколола картер мотора, я то это все починил, так она еще коленца выкинула.
В общем, разовые презервативы эти гены, хотя у многих они годами работают без нареканий.
Кипор киловатник был три раза в ремонте по гарантии, потом блок выпрямителя крякнул. Поэтому слова про "следить за техникой" немного не в тему
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх