Выбор БЕНЗОГЕНЕРАТОРА

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
вот и брать геныча позволяющего подключать сразу обе розетки, к 12 вольтам освещение светодиодное и авто холодильник, на 220 вентилятор или тот же авто холодильник с выходом 220 вольт.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
вот и брать геныча позволяющего подключать сразу обе розетки, к 12 вольтам освещение светодиодное и авто холодильник, на 220 вентилятор или тот же авто холодильник с выходом 220 вольт.
А зачем вентилятор на природе?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
А зачем вентилятор на природе?
летом когда жара и мошики вокруг летают. поверьте вентилятор принесет вам только положительные эмоции )). поставьте его в шатре и радуйтесь ).
причем лучше использовать напольный вентилятор, он по мощнее чем настольный и радоваться будете не вы один, а все присутствующие )).
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я использую вентилятор на 12В. В кемпинговой кухне вполне достаточно. Генератор для кемпинга зло! И прошлый век!Во-первых вонь. Куда не поставь- всегда будет ВОНЬ! Ну у реки, или там на море слышно, к примеру метров за 50 его почти не будет, а вот вонь выхлопа будет... У меня у самого 2 генератора. Оба Хонды. Использую только на выезде по работе для подключения эл.инструмента, сварки и т.п. Поверьте, на природе, на отдыхе он нафик нужен. Саня (vapren) лучше на эти деньги купи солнечную панель: и свет будет и зарядишь все, и даже, если нужно вентилятор (на прищепке) повесишь над головой. Солнечная панель, АКБ, провода все равно будут весить меньше, чем генератор. Да и бензин не нужен. И не забудь, если рядом с твоим лагерем будут посторонние люди- конфликт обеспечен!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я использую вентилятор на 12В. В кемпинговой кухне вполне достаточно. Генератор для кемпинга зло! И прошлый век!Во-первых вонь. Куда не поставь- всегда будет ВОНЬ! Ну у реки, или там на море слышно, к примеру метров за 50 его почти не будет, а вот вонь выхлопа будет... У меня у самого 2 генератора. Оба Хонды. Использую только на выезде по работе для подключения эл.инструмента, сварки и т.п. Поверьте, на природе, на отдыхе он нафик нужен. Саня (vapren) лучше на эти деньги купи солнечную панель: и свет будет и зарядишь все, и даже, если нужно вентилятор (на прищепке) повесишь над головой. Солнечная панель, АКБ, провода все равно будут весить меньше, чем генератор. Да и бензин не нужен. И не забудь, если рядом с твоим лагерем будут посторонние люди- конфликт обеспечен!
Если люди рядом есть то генератору за 50м могут легко приделать ноги
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Лично мой интерес это использование его зимой в тайге на промысле. Думаю солнечные новации не подойдут в моем случае...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел я в тайгу на зимовье генератор. Но как то однажды взял аккумулятор 115 с катера. Подключил к нему инвертер 500 Вт. И все потребность в генераторе пропала. Братан еще в инвертер впаял какую то хрень и теперь он вентилятор включает только тогда, когда нагревается. А еще один инвертер такой же совсем без вентилятора, точнее он его не включил за 3 дня не разу.
Из потребителей: ноутбук, зарядка хилти, диодные два прожектора, лампа диодная в доме - это пока строились.
А сейчас ноутбук для кино по вечерам и для музыки, лампочка диодная и прожектор диодный на улице.
Аккумулятора хватает на 3-4 дня.
Приехал домой поставил на зарядку.
Тишина....
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Запрос официальный сделал производителю.... Напишу, что ответит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я давно уже аккумы пользую. 2 подуставшие сотки вперемежку тему закрывают... Единственно что - вес у них, но как ты говоришь - тишинааааа... На авто возить - не напряжно. Ноуты в лес - лишнее. Планшет - за глаза. Для музыки - вайфайный бумбокс, с телефона поёт всё что захочешь. А уж телефон зарядить - тока мало совсем надо...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Романовс-красавчег. Вся надежда на тебя:E001:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Аккомы с собой возить, ну его на фиг. Если на машине подъезжаеш , то ещё куда не шло , а если на лодке , или снежике? А в зимухе, какой дискомфорт от гены?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, без обид. Говорить, что маленький инверторный генератор шумит и воняет может только тот, кто им не пользовался. Он шепчет, даже в 10 метрах, я ставлю метрах в 50. Его не слышно абсолютно, а чтобы вонял???!!! Связываться с говном в виде нагромождения солнечных панелей и нагромождения всяких приблуд,... Генератор же есть. Просто и надежно.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, я тебя понял. Давно. У нас с тобой разные цели использования. Это как сравнивать велосипед с мотоциклом. У тебя был опыт использования СБ , ну не подошло для твоих нужд. А мне подошло. То же не один год пользую вполне успешно: http://ecovolt.ru/articles/konkurs_moya_solnechnaya_elektrostantsiya/proekt_9/
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полное испытание комплекта. Автономное проживание в необитаемой бухте 28дней. Комплекта СБ хватало в течении всего времени на освещение, зарядку гаджетов, работу wi-fi, роутера. Для 4х человек. При чем СБ заряжает АКБ в светлые ночи и в пасмурную погоду. По описанием в документации в зимний период зарядка увеличивается на 10-15% из за высокой активности солнечных лучей и отражения от снежного покрова.
IMG_3999 (1).JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В течении года комплект СБ использовался на даче для освещения и телевизора. Фото пока не нашел, но есть форумчане, которые могут подтвердить мои слова.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Я сб в кухне возле лампочки вешаю;),индикатор зарядки светится.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порвем бизнес торговым компаниям совместными закупками.
Олег, Так ты будешь заниматься коллективной закупкой или Алеша?????

Не знаю , что производитель ответит, там и посмотрим...
 
  • Like
Реакции: R@IN

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх