Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димыч, так я и хочу СЕЙЧАС, только ГИМС не хочет регить лодку без мотора.
Дим - первоначально лодка на кого приобреталась - на тебя ? Т.е. в первых доках чего написано ?
Сергей, лодка новая, с магазина, на моё имя.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дымыч, так я и хочу СЕЙЧАС, только ГИМС не хочет регить лодку без мотора.
.
А что говорят? Почему? Попробуй сьездить туда, поговорить с глазу на глаз. Обьясни ситуацию. В нашем ГИМСе вроде как по большей части с пониманием относятся.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я писал про жесткий корпус
Так я про жёсткий и спросил. Лодку прикупил пластмассовую. Правда сейчас ещё в гараже стоит, но весна приближается - надо на учёт ставить
А осмотр как? Выезжают на место, или куда бежать?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Говорят:
Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"

...Не подлежат государственной регистрации...суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно...

Т.е. если лодка массой не свыше 200 кг, то подлежит регистрации только с мотором мощностью более 8 квт. Вот такая укатайка...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я когда в прошлом году регистрировл, мне предлагали инспектора для сверки номеров свозить туда-обратно. Хотя по моему опыту можно договориться и так;), если лодка новая и доки в порядке.
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поставил новую лодку с новым мотором на учет в том году,в судовом не написали дату прохождения следующего ТО.На сколько ТО дается для новых лодок и почему одним ставят дату,а другим нет?Кто знает...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поставил новую лодку с новым мотором на учет в том году,в судовом не написали дату прохождения следующего ТО.На сколько ТО дается для новых лодок и почему одним ставят дату,а другим нет?Кто знает...
На 3 года.
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо.Одним ставят дату следующего прохождения,другим нет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче Дима, понял так: просто корпус у тебя не зарегистрируют, но и ходить на нём с мотором без регистрации нельзя! Можно зарегистрировать один мот на две лодки, тогда тебе надо будет возить 2судовых и доверенность. И ещё, когда купишь новый мот- опять менять судовой и регистр. номера. Вот такая катавасия!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо.Одним ставят дату следующего прохождения,другим нет.
А какая разница? Если нет даты- прибавляй 3 года от даты прохождения- вот тебе дата очередного.
 

Roman35

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
112
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не могу найти где это прописано.После первых трех лет далее каждый год,я правильно понял?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно!:)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче Дима, понял так: просто корпус у тебя не зарегистрируют, но и ходить на нём с мотором без регистрации нельзя! Можно зарегистрировать один мот на две лодки, тогда тебе надо будет возить 2судовых и доверенность. И ещё, когда купишь новый мот- опять менять судовой и регистр. номера. Вот такая катавасия!
Дим, с ГИМСом пообщался?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Там однозначно на такие вопросы по телефону ответ не дадут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда купишь новый мот- опять менять судовой и регистр. номера.
Вот тут не понял.
Покупаю мот, регистрирую на этот судовой, потом первый мот снимаю с учёта.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди говорят: везде по-разному! Могут так, а могут заставить перерегистрацию пройти с заменой номера и судового. Не знаю, как у нас.. В любом случае головняков не избежать. Наверное для тебя лучший вариант- не торопиться, до лета почти 3 месяца:E058: Спокойно мот купишь, и зарегишь комплектик! К стати, поставь фотки катерка, поздравим тебя с обновкой!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТО проходят раз в 5 лет по новому регламенту. И это зависит от года регистрации лодки, но если есть прошлогодний ТО, то смело катайтесь.
Дима27 - формально тебе правильно сказали в ГИМСе, но и вопрос твой правильный. Завтра уточню.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх