1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Тема в разделе "Законы и обучение", создана пользователем Paxan, 25 апр 2012.

Модераторы: Гуляка
  1. Paxan
    Оффлайн

Paxan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  2. Константин Александрович
    Оффлайн

Константин Александрович Местный

Симпатии:
    8
    Баллы:
    108
    Сегодня знакомый пошел в ГИМС - решил, наконец-то, техосмотр пройти. Так ему сказали, что техосмотры с 1.08.12 отменили. Вообще - все. ???

3. Виктор1
    Оффлайн

Виктор1 Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.661
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    До осени тех осмотры не проводят.

4. antoxxxxa
    Оффлайн

antoxxxxa Почетный Форумчанин

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    Еще бы права до 10 л.с. отменили........

5. Geka76
    Оффлайн

Geka76 Местный

Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Тутошний
    а сейчас чё надо :E109: права до 10????

6. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сейчас права нужны от 5 л.с. Только пока до 10л.с будут закрывать глаза, пока не получат разъяснений или изменений по правам из-за изменений в правилах регистрации. И по моему по правам пока изменений не было. Но лично я в этом году права получил, так что мне на эти изменения параллельно, хочу еду на 5 л.с , хочу на 105 л.с.

7. antoxxxxa
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    да они как-то не очень хотят глаза закрывать...деньги никому не лишние

8. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Было письмо МЧС начальникам региональных центров от 25.05.2012 № 29/1-6-538.
    В его п. 3 сказано "В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения".

9. antoxxxxa
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    ...так вот, пока эти уточнения не вышли, они и штампуют протоколы....не нравится - иди в суд.......

10. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Может быть уточнения уже вышли и им официально разъяснили, что по правам никаких изменений нет. По смыслу нового закона закона так и должно быть. А то что права с 5л.с нужны, было установлено приказом МЧС, если они сами новый приказ не издали, значит всё в силе.

11. Geka76
    Оффлайн

Geka76 Местный

Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Тутошний
    Был вчера (09.09.12г.) на Хоре в районе 3-й сплавной, проехала лодка за ней зеленый катерок летел, мы стояли в проточке, катерок пролетел потом нас увидели скинул газ, подумал и дальше полетел, примерно через минут двадцать уже, решили сменить место дислокации, а нет тут то было...,летит... тот самый зелёный... с белым флажком в руках :E021:
    "Здравствуйте гос. инспектор ГИМС...так мотор скока лошадей .... Эх...... зря возвращались:E095:"
    "а чё,так?"
    "Ваш мот и лодка не требует регистрации и прав судоводителя"
    "А как же ожидаемые разъяснения к закону?"
    "Закон в силу вступил! менее 200кг и 8квт не надо ничего!, разъяснения по тех. осмотру ждем, всё! а ружо есть..... а мож проверим...."
    Вопрос имеют право ГИМС проверять наличие оружия :E012:

12. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для этого нужно посмотреть нормативные документы, где расписаны полномочия инспекторов ГИМС - их ведомственные приказы и положения, наверное они есть на сайте МЧС. Был ещё приказ с перечнем лиц могущих составлять протоколы и перечнем статей. Ну и ещё Кодекс об административных правонарушениях, те разделы где написано по каким административным статьям (а именно посмотреть касающиеся оборота оружия) и какие именно органы (именно посмотреть ГИМС) имеют право протоколы составлять.
    Самому искать лень, но уверен что просто ружьё проверить не могут. Наверное могут проверить применительно к своим функциям если Вы им при проверке норм снабжения судна покажете ружьё и патроны к нему с красными ракетами.

13. antoxxxxa
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    ...ссылку на оф. источник не дал?

14. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот насчёт регистрации документ я видел, вот ссылка
    http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
    А вот насчёт водных прав на законодательном уровне пока не встречал. Только на уровне внутренней переписки ГИМС.

15. antoxxxxa
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    ...это я знаю.....про ненадобность удостоверения на право управления, информация встречается только, в различного рода, интервью и письмах.....

16. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да я честно вот не пойму, чего все так переживают или наоборот радуются. На права что большая проблема сдать? Я на моторе последний раз ездил в 12 лет - батя мне иногда давал порулить. С тех пор в этом году первый раз сел, а сейчас мне 42. Причём сел, когда уже права на руках были, и ничего. Купил мотор, завёл сам в первый раз в жизни его в бочке, потом поставил первый раз на лодку, сел, завёл,первый раз в жизни передачу сам включил и поехал. На все вопросы по эксплуатации более опытные товарищи здесь всегда ответят.
    Сдавать на права ничего сложного нет. Обучение формальное - только деньги собрали, реально всё сам выучил, сейчас не помню уже за сколько, ну наверное за неделю, если от силы по часу в день книжки читать. Причём учил не билеты а нормативные документы, билеты потом для проверки решал.
    С регистрацией тоже - ну куда на маленьких моторах можно вдвоём с вещами ехать? Или на серьёзном водоёме . Ну заплачу я за зарегистрированный мотор мощностью 15 сил - 500 рублей налога в год - за эти деньги наверное даже пива сейчас по нормальному один раз не попьёшь и в ресторан не сходишь. Даже при том, что я к спиртному абсолютно равнодушен.
    Зато сейчас появилось много придурков, которые ничего не зная и не умея набрали этих лодок и моторов и создали такую же ситуацию как с минимокиками на дорогах. Только на минимокиках пацаны по 7 лет носятся, а на лодках пацаны постарше, которые ещё изрядно поднабраться могут перед поездкой. Прав то вроде бы теперь не лишат.

17. antoxxxxa
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Баллы:
    308
    лодка с мотором зарегистрированы еще зимой.....а вот с правами.....ежели они не будут нужны, зачем мне эта лишняя суета.....бегать, сдавать, забирать.....еще и деньги платить.....именно эти причины и останавливают......будет большая лодка с большим мотором, тогда и пойду "поучусь"....а пока мне хватает 9,9, под мои скромные запросы - самое оно....и все, включая инспекторов, знают, что скоро официально отменят на них права....книжку умную на эту тематику я прочитал, а вот сдавать - времени не хватает....если не работа, то рыбалка

18. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а вдруг на следующий год надоест этот комплект, купите в апреле тридцатку и будете два месяца ждать пока курсы пройдут, сдача состоится и.т.д.
    Я с августа прошлого года до марта этого на полном серьёзе собирался покупать мотор 5л.с и лодку наподобие "Норвик 310К". Хорошо что у нас специализированного магазина лодок и моторов не было, а когда он открылся, то там лодки с транцем только от 10л.с и выше продавались. А через интернет заказывать - у нас ж.д. дороги нет, доставка встала бы как стоимость лодки. Вобщем пока варианты искал, подумал хорошо и передумал. теперь нисколько не жалею. Если бы тридцатку не так тяжело было одному носить и лодка 380 весила не 90 кг, а хотя бы 50, то взял бы их. Хотя у меня тоже запросы скромные. А если бы средства позволяли то ещё хтоя бы и "Бриз -17" прикупил.
    У меня сухопутные права категорий АВСЕ. Но своего мотоцикла, грузовика и прицепа у меня нет и шофёром я не работал.

19. Игорь Ольховский
    Онлайн

Игорь Ольховский Почетный Форумчанин

Симпатии:
    11.252
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Есть еще вариант!!! Я недавно смотрел новую Сузуки-20 ку. Мотор подьемный в одного и небольшой по размеру. Так вот умелец наклеил на капот наклейку 9,9. Наклейка как фирменная-не отличишь. Говорит это для ГИМСа.

20. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, если 15 и 9,9 делают на одной базе мотора, то можно для 15 например колпак по каталогу заказать от 9,9. Только при проверке всё равно могут документы на мотор попросить.

Модераторы: Гуляка

Поделиться этой страницей