Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я так понял , что новые (длинные) номера и флаг на вновь регистрируемые суда. По крайней мере с номерами точно, а вот с флагом не понятно, наносить к весне на борт или нет?
Да сейцас китайцы жилетов нашьют белый верх красный низ и синенькая серединка,:O026:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что там законодатели бухают такое, что такие законы выдают...
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чего вы так всполошились? Просто приводят к единому стандарту везде.
Когда на госномера (ГРЗ) флаг добавили ни кто же не кипешевал.
Плюс какой то депутат себе + В "КАРМУ" записал :E009:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чего вы так всполошились? Просто приводят к единому стандарту везде.
Когда на госномера (ГРЗ) флаг добавили ни кто же не кипешевал.
Плюс какой то депутат себе + В "КАРМУ" записал :E009:
Их добавляли по мере замены номеров, а тут лишний геморрой владельцам, чтобы делали самостоятельно. Тебе хорошо - тебе на одну единицу делать, а кому-то повезло меньше
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
ага, а еще скоро на зарегистрированной ранее лодке теперь нужно иметь горн и барабан. Руками долбишь барабанную дробь и дуешь в горн при отходе - подходе..
И при каждом спуске на воду петь стоя мантру ГИМСу. А кто плохо поет, фальцетом - тому веслом по морде ...
А именные лодки и раньше регили с отметкой в " особые отметки ".

Играть "Прощание славянки"
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их добавляли по мере замены номеров, а тут лишний геморрой владельцам, чтобы делали самостоятельно. Тебе хорошо - тебе на одну единицу делать, а кому-то повезло меньше
Леня, у меня три единицы техники но и в этом не вижу проблемы, на заправке (Калинина перед мостом на Пионерскую) есть рекламщики, звоню, заказываю, плачу с карточки и приезжаю забираю когда мне удобно продукцию.
Флаг из оракала будет стоить рублей 150-200 (пара). Приехал, накатал и все дела.
За прошлый год ни разу не встретил ГИМС на воде.
Думаю они это будут контролировать когда народ будет проходить техосмотр.
Мне как раз в этом году нужно. ))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, у меня три единицы техники но и в этом не вижу проблемы, на заправке (Калинина перед мостом на Пионерскую) есть рекламщики, звоню, заказываю, плачу с карточки и приезжаю забираю когда мне удобно продукцию.
Флаг из оракала будет стоить рублей 150-200 (пара). Приехал, накатал и все дела.
За прошлый год ни разу не встретил ГИМС на воде.
Думаю они это будут контролировать когда народ будет проходить техосмотр.
Мне как раз в этом году нужно. ))
Ну и сколько из оракла наклейка продержится на ПВХ лодке? Сам как считаешь?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и сколько из оракла наклейка продержится на ПВХ лодке? Сам как считаешь?
Тем, кто на борту рисует - перманентный маркет (толстый) в помощь. Делов на 5 минут, если рисовать развевающийся флаг - 15 минут.
А у кого в пластиковом кармане номер, вообще пофигу, на принтере распечатал и вложил. ))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мдяяя...Насколько же "светлую" голову надо иметь, чтобы придумать устанавливать гос.флаг на маломерное судно.
Просто приводят к единому стандарту везде.
Так получается, что нифига ни единый...если флаг на флагшток или мачту, то тогда не надо на борт наносить.
Кому интересно:
Административный регламент.
Правила гос.регистрации маломерных судов.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мдяяя...Насколько же "светлую" голову надо иметь, чтобы придумать устанавливать гос.флаг на маломерное судно.

Так получается, что нифига ни единый...если флаг на флагшток или мачту, то тогда не надо на борт наносить.
Кому интересно:
Административный регламент.
Правила гос.регистрации маломерных судов.
На всех судах обязан быть флаг. Мы даже на яхты (не спортивного класса) всегда на ахтерштаг крепили.
Соглашусь, за отсутствие флага не наказывали, но не думаю, что и сейчас к этому будут докапываться.
Им и так работы хватает, каждый третий пьяный ходит, а это посерьезнее проблема.
 

дядя Федор

Новичок
Регистрация
11.04.12
Сообщения
120
Реакции
44
Баллы
8

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все так жарко обсуждают и переживают, а собственно говоря о чем???
Как будто все бросились рисовать наклеивать и т.д. :E006:
А кто реально хоть раз возил лодку для ТО? Если возил то каждый раз как положено накачивал и т.д.?
А у всех достаточное количество жилетов, есть кошма или огнетушитель, "Конец Матросов" и т.д.?
А у всех на жилетах на спине нанесен регистрационный номер судна?
Да если только по уже требующимся правилам жестко всех спросить .... вот тогда визгу будет :E010:
 

дядя Федор

Новичок
Регистрация
11.04.12
Сообщения
120
Реакции
44
Баллы
8
извините..не сайт стал...а сплошное балабольство..с чем искренне всех и поздравляю..на землю вернитесь..
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Все так жарко обсуждают и переживают, а собственно говоря о чем???
Как будто все бросились рисовать наклеивать и т.д. :E006:
А кто реально хоть раз возил лодку для ТО? Если возил то каждый раз как положено накачивал и т.д.?
А у всех достаточное количество жилетов, есть кошма или огнетушитель, "Конец Матросов" и т.д.?
А у всех на жилетах на спине нанесен регистрационный номер судна?
Да если только по уже требующимся правилам жестко всех спросить .... вот тогда визгу будет :E010:
"Конец Александрова"! У Матросова конец был не дай Бог каждому!:E009:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
На всех судах обязан быть флаг.
за отсутствие флага не наказывали
Андрей, ты это всерьёз? Как-то мимо меня прошло...ссылку дашь на законодательство, согласно которому на маломерном судне ДО 01.01.17 должен развеваться Государственный флаг РФ?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как будто все бросились рисовать наклеивать и т.д. :E006:
А кто реально хоть раз возил лодку для ТО? Если возил то каждый раз как положено накачивал и т.д.?
А у всех достаточное количество жилетов, есть кошма или огнетушитель, "Конец Матросов" и т.д.?
А у всех на жилетах на спине нанесен регистрационный номер судна?
Я возил лодку на ТО. Алюмишку не накачивал :D
Жилеты есть, кошма есть, "Конец Александрова" - само собой.
Но вот прикинь, на жилетах номера нет...и этого издалека не видно, а вот отсутствие флага видно издалека.
Да это не суть, суть в другом - нах на каждой лодочке Гос.флаг? Если они хотят, как ты сказал, единого стандарта - введите это изображение в гос.номер (теперь "идентификационный номер" почему-то) и всё, как на автомобиле...представь на надувастике этот флаг нарисованный или приклеенный с размерчиком 300х200 мм...тот ещё геморой и, главное, нахрена? Идиотство, иначе не скажешь...
Анекдот про полковника помнишь, которому "генерала" дали? "Да нахрена мне теперь мозги!"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх