1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Возрадуйтесь ! Изменения в регистрации ГИМС

Тема в разделе "Законы и обучение", создана пользователем Paxan, 25 апр 2012.

Модераторы: Сергей Хребтов
  1. antoxxxxa
    Оффлайн

antoxxxxa Почетный Форумчанин

Симпатии:
    263
    Баллы:
    308
    ну в ГИМСе тоже ведь не дети работают......смотрят на шильдик, а не на колпак.....еще и номер сращивали с судовым билетом....все ходы знают наперед

2. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Правильно и делают. Если провести параллель, то ведь пешеходу и велосипедисту права не нужны и велосипед регистрировать не нужно, однако это не избавляет от обязанности соблюдать правила. Так что отсутствие обязанности регистрировать лодку и иметь водные права на определённые моторы не означает, что ездить можно как угодно. Кроме того, обязанности по надзору за маломерными судами в том числе и неподлежащими регистрации и надзор за соблюдением их судоводителями правил движения никто с ГИМСа не снимал. И за несчастные случаи на воде их так же дрючить будут. Ничего против того, что при остановке проверят мотор и документы на него и лодку я не имею. Думаю что меня поддержат те, у кого моторы или лодки воровали. А колпак или наклейка это наверное так, когда инспектор мимо едет и очень торопится. Вот раскачать изначально дефорсированный на заводе мотор, это наверное будет лучше и заметить сложнее.

3. maks79
    Оффлайн

maks79 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а если нет прав! да и лодка с мотором не зарегестрирована! ШТРАВ большой????? а мотор 50 л\с

4. stil
    Оффлайн

stil Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  5. NoBody
    Оффлайн

NoBody Местный

Симпатии:
    77
    Баллы:
    208
    Комса
    Хабаровчане, как у вас с техосмотром в этом году?
    Батя ходил в ГИМС, оплатить и всё такое (Прогресс-2М+Нептун-23) , и друг (Штурман какойто+Ямаха-15) - инспектор им - техосмотров нет и не будет, платить ни за что не надо.

6. DimaN
    Оффлайн

DimaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.206
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Т.О. ка было, так и есть. Упростилось только. Талон в этом году не выдают, ставят штамп в судовой, фамилию и подпись инспектора. Так что гонит ваш инспектор!

7. Захар
    Оффлайн

Захар Местный

Симпатии:
    54
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Вчера прошел ТО на Юнгов..., с заполнеием акта и сверкой номеров, ушло минут 20.

8. vau81
    Оффлайн

vau81 Новичок

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    нормы снабжения с собой надо?

9. Федул
    Оффлайн

Федул Почетный Форумчанин

Симпатии:
    251
    Баллы:
    308
    Владивосток
    Никто ничего не гонит, я ставил на днях лодку на учет, и по вопросу ТО был послан куда подальше, сказали так - Обязательное прохождение ТО упразднено с осени прошлого года. Некоторые господа в ГИМС конечно тоскуют по этому поводу, ведь такой хорошей кормушки лишились. Походже что со всякими штампами и прочей лабудой гонит как раз Хабаровский ГИМС, в поисках всевозможных путей и методов чтобы не терять такую класную кормушку.

10. NoBody
    Оффлайн

NoBody Местный

Симпатии:
    77
    Баллы:
    208
    Комса
    От спасибо! :E041:

11. Захар
    Оффлайн

Захар Местный

Симпатии:
    54
    Баллы:
    208
    Хабаровск

Я все показывал, жилеты, черпак и т.д., еще и фонарик с якорем спросили, фонарик показал, про якорь сказал что не нужен.
    Информация для Хабаровска, как в Комсомольске и Владивостоке не знаю.

12. Федул
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Баллы:
    308
    Владивосток
    Не за что. Я всего-лишь ретранслировал здесь то, что мне сказали во Владивостокском ГИМС.

13. DimaN
    Оффлайн

DimaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.206
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я понял! Короче, когда новю лодку в ГИМС на регистрацию привозишь- требуют нормы снабжения, согласно своим дерективам. Иначе не выдадут судовой. Ну и по ходу ставят печать:Т.О.прошёл. А у кого на лодку есть судовой, то ехать, делать Т.О не нужно!

14. Федул
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Баллы:
    308
    Владивосток
    мне при регистрации новой лодки ПВХ печать о ТО не ставили, осмотр и проверку необходимого судового снабжения не проводили. делался только первичный осмотр на соответствие заявленным размерам, характеристикам и серийного номера. с некоммерческимим лодками сейчас видимо все как с автомобилями, тех. состояние проверяй сам, иначе утопишь свой парахед и сам дурак. сейчас, как я понимаю, гимс переориентируется на проверку наличия в лодке обязательного снабжения, указанного в судовом билете при проверках на воде. и это более правильно и логично.

15. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.496
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Дима, на Ленина говорят, что ТО нужно! Только талон не выдают, а печать ставят, причем бесплатно. И меня предупредили, что если на регистрацию приеду без нормы снабжения вообще, то ТО не поставят. А если привезу не все, то будут посмотреть. Например,
    Исходя их вышеизложенного, Вот это
    очень похоже на правду. Однако мне в судовой штамп "ТО прошел" поставили! А как должно быть по закону - честно, хз.

16. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.496
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не знаю, насколько это правильно, спорить не буду. Однако, исходя из нескольких предыдущих постов возникает предположение, что все, чего они сейчас говорят и делают в этом направлении есть самодеятельность отдельно взятых инспекторов.

17. Дмитрий-27
    Оффлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.487
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Попытался на днях найти инфу по отмене ТО, в т.ч. на офф.сайте МЧС-ГИМС. НЕ НАШЁЛ!
    Ткине в ссылку, плиз, - где ОТМЕНИЛИ ЕЩЁ ОСЕНЬЮ.
    А то мож всё это :E010:

18. sergio_khv
    Оффлайн

sergio_khv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот пожалуйста http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=216 (в первом сообщении ссылка на документ). Приостановлен тех. осмотр с 01.07.2012 до принятия сответствующих нормативно-правовых актов.

19. sergio_khv
    Оффлайн

sergio_khv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интервью Пучкова В. министра МЧС в РГ http://www.rg.ru/2012/12/07/puchkov.html из которого следует что тех. осмотр будет выдаваться на 5-ть лет. Непонятно только когда законопроект вступит в силу...
    В прошлом 2012 году Государственная инспекция по маломерным судам приостановила проведение техосмотра на все маломерные суда. Такая мера предусмотрена на период до вступления в силу нормативного акта, которые будет регламентировать освидетельствование маломерных судов.

«Сейчас этот акт утвержден в Министерстве юстиции. Принято решение, что техосмотр для маломерных судов будет не ежегодным. Техталон будет выдаваться на пять лет», - поделился информацией Глава МЧС России Владимир Пучков в интервью изданию «Российская газета».

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

20. Добрый травматолог
    Оффлайн

Добрый травматолог Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.798
    Баллы:
    308
    Здешний
    Так это...надо ТО делать или нет?:E109:

Модераторы: Сергей Хребтов

Поделиться этой страницей