Вопросы по водомету

Сиротский

Новичок
Регистрация
04.09.17
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
8
Город
Норильск
Ну, парни, Боюсь сглазить, но есть предположение, что нашёл причину из за которой лодка не идёт. Во время подключения тросов, я порвал тросик открывания ковша. И чтобы им пользоваться с дистанки через движке прокинул длинный. Получилось что с дистанции один трос шёл на газ, а второй на поднятие и опускание ковша! А трос на переключение передней и задней скорости отсутствует!!! Я ходил на нейтрале!!! Этот короткий трос для чего служил? Как правильно их запаковать? Их все таки должно быть три? Парни , скиньте фото как троса с дистанки подключены на моторе! У меня рычажке переключения передач не задействован!!! Прикинул как вариант, снять ковш, а трос реверса подключить к коробке передач. Плохо что заднего хода на будет. Какие мнения на этот счёт?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на водомёте задняя особо ни к чему, если на надувастике. Ездим, не паримся.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так то да...а что мешает всё правильно поставить?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ну, парни, Боюсь сглазить, но есть предположение, что нашёл причину из за которой лодка не идёт. Во время подключения тросов, я порвал тросик открывания ковша. И чтобы им пользоваться с дистанки через движке прокинул длинный. Получилось что с дистанции один трос шёл на газ, а второй на поднятие и опускание ковша! А трос на переключение передней и задней скорости отсутствует!!! Я ходил на нейтрале!!! Этот короткий трос для чего служил? Как правильно их запаковать? Их все таки должно быть три? Парни , скиньте фото как троса с дистанки подключены на моторе! У меня рычажке переключения передач не задействован!!! Прикинул как вариант, снять ковш, а трос реверса подключить к коробке передач. Плохо что заднего хода на будет. Какие мнения на этот счёт?

Screenshot_2017-09-12-14-06-16.jpg
 

Сиротский

Новичок
Регистрация
04.09.17
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
8
Город
Норильск
Я просто на знаю как... У меня как раз надувастик. Таких тросиков, коротких в Норильске в продаже нет. Только 4.3м. Нужно фото как в самом моторе подключены троса.!
 
Последнее редактирование:

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот так на сузуки. Не думаю что на вашем моторе по другому
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну, парни, Боюсь сглазить, но есть предположение, что нашёл причину из за которой лодка не идёт. Во время подключения тросов, я порвал тросик открывания ковша. И чтобы им пользоваться с дистанки через движке прокинул длинный. Получилось что с дистанции один трос шёл на газ, а второй на поднятие и опускание ковша! А трос на переключение передней и задней скорости отсутствует!!! Я ходил на нейтрале!!! Этот короткий трос для чего служил? Как правильно их запаковать? Их все таки должно быть три? Парни , скиньте фото как троса с дистанки подключены на моторе! У меня рычажке переключения передач не задействован!!! Прикинул как вариант, снять ковш, а трос реверса подключить к коробке передач. Плохо что заднего хода на будет. Какие мнения на этот счёт?
Выстави переднюю скорость, отцепи на крышке что маховик закрывает пружинку и заблокируй пенек запуска. Все. Мотор заводится, все скорости на водомете есть. Тока в твоем варианте это не поможет. Китайский мотор и лодку под него настраивать надо на воде. Может мотор надо опустить, может поднять, может угол поменять. Привози в Хабаровск - сделаем. Ну или билеты на самолет и там гурий пышногрудых парочку - сами приедем
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

Сиротский

Новичок
Регистрация
04.09.17
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
8
Город
Норильск
Зазоры от 0,5 до 0,7. Трос Подключил к коробке:). Все работает, переключается. Завтра опять на проверку, на воду. Но как я смог на нейтрали разогнаться до 28км?!!! Я наверное всё-таки шаман :).
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Зазоры от 0,5 до 0,7. Трос Подключил к коробке:). Все работает, переключается. Завтра опять на проверку, на воду. Но как я смог на нейтрали разогнаться до 28км?!!! Я наверное всё-таки шаман :).





Значит, не на нейтрали, открывало заслонку на половину...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Зазор меньше 0,4 лучше не ставить, может импеллер заклинить
 

Сиротский

Новичок
Регистрация
04.09.17
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
8
Город
Норильск
Значит, не на нейтрали, открывало заслонку на половину...
Рычаг переключения передач вообще не трогали. Я о нем не знал. Ну в первый раз общался с мотором.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Ну раз ехали, значит как-то включалось?
 

Сиротский

Новичок
Регистрация
04.09.17
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
8
Город
Норильск
Может потому что без ковша?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Без ковша ничего не надо включать, она и так поедет, только не будет нейтрали и з/х
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Господа, а кто чем смазывает подшипник в улитке водомета? Кто какой смазкой пользуется?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Есть специальная смазка для подшипника. Но я думаю, что можно мазать любой консистентной смазкой, только чаще. Изготовитель рекомендует мазать подшипник через 10 часов работы. Плохо совсем не мазать, и такие случаи есть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх