Вопрос к любителям спиннинга. (Дайте совет)

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Andy сказал(а):
... за 40метров….дальше мешал забор. ...
Чтобы не мешал забор, надо выйти к примеру на Амур и кидать на лед.. Там где торосов поменьше! :E136:
Единственно, надо подальше от людей...., а то со стороны будет странновато немного все это смотреться :E048:
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эвристик сказал(а):
Самое важное в тренировке – «поймать» последовательность: центробежное натяжение –отпуск шпули – «выхлест», после чего заброс становится таким же простым, как езда на велосипеде.

Поймал эту последовательность, а с ней пришло удовольствие... начал кидать 22гр бланком 2,4м, тест 10-30гр, средний строй...на третьем броске все получилось...а через пол часа понял Вашу правоту, что хочется пожестче,... решил вернуться к спину 3,0м, 15-45гр, быстрый строй...и если вчера он мне казался дубоватым, то сегодня :E124: ,... даже не думал, что бланк так будет работать в момент броска. Про бороды тоже верно, при такой технике броска их просто нет...ни одной.
Большое спасибо, Василий, за терпеливое объяснение (обучение).:E041:
 

Эвристик

Новичок
Регистрация
12.04.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Andy
Очень рад, что мои советы Вам пригодились.
Я увлекся инерционками относительно недавно, но кое – какие наработки уже имеются, и я всегда готов делится ими с коллегами.
 

Эвристик

Новичок
Регистрация
12.04.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Некоторые забросы Нельмой:
http://www.youtube.com/watch?v=8pdSdpBFKHs
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос. Все время рыбачу спинингом с использованием монолески. Настало время переходить на плетенный шнур. Шнур черного цвета, диаметр 0,22 мм. интересно Ваше мнение по этому поводу ? интересна ловля ленка, щуки, красноперки, сига, небольшого тайменя, хариуса. Еще интересует нужно ли между плетенкой и блесной ставить поводок? если да, то какой и из чего?
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
переходить на плетенный шнур. Шнур черного цвета, диаметр 0,22 мм. интересно Ваше мнение по этому поводу ? интересна ловля ленка, щуки, красноперки, сига, небольшого тайменя, хариуса. Еще интересует нужно ли между плетенкой и блесной ставить поводок? если да, то какой и из чего?
почему именно черный и 0.22 ??? для перечисленной рыба подойдет отлично 0.17 0.18 когда щуку будите ловить то поводок конечно желательно! а уже какой, это посмотрите в отзывах. всем нравятся разные:E136:
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
просто такой мне достался. реально на него успешно ловить на маноме, анюе, хоре? боюсь без поводка при зацепах придется большой кусок плетенки выбрасывать.
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
конечно можно) но просто с меньшем деаметром размера шнура лучше чувствуется приманка, и дальше будит кидаться. и не будит гудеть катушка (смотря еще какая катушка) а можно полное название шнура?
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
На фото слева черный шнур черного цвета 0,22 мм разрывая нагрузка 24,6 кг, написано что сделано в германии, но скорее всего в Китае, очень мягкий и эластичный. Справа шнур, который купил сегодня, сделано в сша, шнур более жесткий, при сдавливании в руках остается согнутым (запоминает движение), 0,19 мм, разрывая нагрузка 13 кг. Попробую его в выходные испытать на маноме.
 

Вложения

  • 30636.jpg
    30636.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 704

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати катушки shimano alivio c3000 и alivio 1000 rb.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
Практически для всей перечисленной рыбы, которая планируется к ловле на спиннинг, достаточно 0,15 плетенки Пауэр Про (это которая Америкоская). Только надо покупать настоящую. Очень много подделок. Прошка хорошая бюджетная плетенка.

Тайменя ловить - сразу много вопросов. Трофейный или нет?. Это отдельный разговор и другие снасти.

Поводок металлический ставить надо при ловле щуки. Или другой рыбы с острыми зубами.
Если разговор идет про поводок из лески, чтобы рвался на корягах именно он, то совсем смысла нет. Не переживайте за плетенку, это все равно расходный материал. Да и рвется в 90 процентов случаев плетенка на узле возле приманки, или на первых, самых изношенных, метрах. Лучше переживать за оторванные приманки, их стоимость сравнима со стоимостью плетенки. :E089:
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ребята, спасибо за консультации и советы. Теперь я стал чуть-чуть умнее:E058: А за трофейными тайменями у меня пока нет возможности выбираться :E076: так что довольствуюсь пока рыбой мелко-среднего размера :F025:
 

bankomat85

Местный
Регистрация
02.08.11
Сообщения
140
Реакции
1.051
Баллы
208
а как на счет того что любая плетенка мягко говоря не очень подходит для аливки, это я про катушку.....
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Это вам в магазине каком то сказали??:E019: с чего это она не подайдёт? :E105:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
bandera сказал(а):
просто такой мне достался. реально на него успешно ловить на маноме, анюе, хоре? боюсь без поводка при зацепах придется большой кусок плетенки выбрасывать.

Поводок,только на щуку,на ленка поводок-абсолютно лишняя деталь,как правило только мешает.При зацепе,ничего выбрасывать не придется,если только плетенка не перетерта,тогда можно отрезать пол метра-метр,это обычная практика и от этого никуда не денешься.Чаще всего,плетенка перетирается об камни,но это в тех местах где есть скальник,об коряги не так часто,если конечно это не ломовой коряжник.Главное помнить ,что плетенка боится трения и после крепкого зацепа,когда прилагаются значительные усилия для освобождения приманки,плетенка теряет значительный процент прочности- надо взять за правило,после каждого серьезного зацепа, перевязывать узел на вертлюжке.То же касается и привязывания вертлюжка-при затяжке узла обязательно смачивать его-не тянуть на сухую! Поверьте,эти простые правила помогут сохранить значительную часть приманок.
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Я не за прошку имел ввиду,... лично самому прошка почему то не нравится, я лучше суфикса возьму чем её.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
Тайменя ловить - сразу много вопросов. Трофейный или нет?. Это отдельный разговор и другие снасти.
:
Сразу вопрос...Сам то ловил нет???Ну или хотя бы рядом стоял нет???:E012: :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх